Страница 219 из 1867 « Первая  «  1191692092152162172182192202212222232292693197191219 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Elenka7 , на сообщение « Ничего себе разбросик).... А какие... »
    #2181

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Ничего себе разбросик).... А какие пределы нормы вообще по Ифр?

    Ещё хочу спросить: насколько надежно сдать этот анализ в частных лабораториях типа Хеликса? Или Инвитро?
    Или лучше строго по направлению-куда скажут.
    да, там разброс приличный

    про лаборатории - я бы пошла в лабтест или другую специализированную

  2. ответ для niko4ka , на сообщение « 162 см.сын.На 14 лет- это по средней... »
    #2182

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    162 см.сын.На 14 лет- это по средней шкале роста врач смотрела так сказала я так и написала.Конечно все по росту разные- вот я 160 см.Папа сына 175.Врач сказала, что сыну просто не откуда быть высоким.Заболевания исключили- патологии щитовидки например, если анализы все в норме- это ж понятно что заболеваний нет.
    было бы повеселее настроение - я бы посмеялась..

  3. ответ для niko4ka , на сообщение « Что то мне не отредактировать... »
    #2183

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Что то мне не отредактировать сообщение- допишу тут.
    Так я про своего сына пишу , мне врач про моего отвечала, у Вашего уменьшаеться костный возраст, а у нас нет.У всех же по разному.Чего всех под одну гребенку то?Я про себя пишу и свою итуацию описываю, Вы свою.У нас они разные.Мы обследовались не одни раз, эндокринолог сказала- все нормально у нас.Что толку то сидеть нам об этом сутками думать?Ребенок здоров, а по росту все люди разные.Вы так реагируете на мой пост, как будто я Вам говорю что делать и что не делать.Здесь же форум, все деляться своими историями.

    тут общаются мамы деток м невысоким ростом, а вы приходите с нормальным и начинаете писать "а я не парюсь", чего вы ждали? аваций? в чем ваша история по теме топа?

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2184
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Мы вроде как не плохо подросли за последние 9 месяцев: в феврале был 84,5 (2,5 года) - сейчас в ноябре 92 см ( 3,2). Правда вес как обычно отстает - 11800. Уже почти-почти достигли заветного коридора. (Тьфу-тьфу-тьфу!!!). А ведь одно время почти не рос - 1,5 года 78 см, 2 года 81 см, 2,5 года 84,5 см. Братик у нас еще народился - на 3 см меньше - 48 см и 2700, но уже сейчас видно что растет быстрее и весит больше, в 1 месяц сравнялся со старшим, а сейчас уже больше и толще чем старший был в его возрасте (хотя пока счет на дни идет конечно... ) Не знаю какой рост, а вес уже 5300, старший этот вес набрал на 3 недели позже при том что весил при рождении больше.


  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2185
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    А еще мы ранее ходили в КДЦ на Матросова к эндокринологу платно, врач Демчук - молоденькая совсем, но очень понравилась. Назначила кровь на ИФР-1 и снимок запястья. Еще сказала если направление взять к ней то все это можно сделать бесплатно. Ну мы как-то подзабили, т.к. началась положительная динамика да и жили в области. Сейчас в город переехали - взяла направление в КДЦ у педиатра, ну чтобы уж закончить с обследованиями и успокоиться. А сейчас на сайте прочитала: Направление от врача вашей районной поликлиники. Направление должно быть заверено личной печатью врача и треугольной печатью поликлиники и содержать информацию о диагнозе, специалисте, к которому направляется ребёнок, а также цели направления к данному специалисту. У нас ни диагноза ни цели. Это как - очень критично? И то что мы не были у поликлинического эндокринолога - в связи с этим фактом могут нам дать отворот поворот в КДЦ?

  6. ответ для Elenka7 , на сообщение « Кать, здесь о другом немного. Если у... »
    #2186
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Кать, здесь о другом немного. Если у ребенка костный возраст бежит вперед-все же нельзя со 100%ной уверенностью сказать, что ребенок будет выше/ниже сверстников. И наоборот. Никто не знает, как мой Ваня дальше расти будет (у него отставание костного возраста). Дорастет он до папы, или нет-точных прогнозов даже генетики дать не могут.
    У мой тёти 2 сына, один перерос и отца и мать. Другой - едва дотянул до роста матери. Ни один ни другой, получается, не пошел по стопам родителей.
    А есть подруга, у которой дочери очень высокие, у них костный возраст опережает настоящий. Сама подруга чуть выше меня 164-165, муж тоже невелик ростом. Как они вырастут-неизвестно. Может, сейчас шустро так вырастут, а потом бац-в 15 лет остановка. А может, и перерастут родителей ( в какую-нибудь прабабку пойдут
    Ну вот если б наш костный возраст отставал, как у большинства тут, то я бы беспокоилась еще меньше (хотя пока я и не особо переживаю). А так с нашей пока печальной динамикой еще ии раньше закончить расти... как-то грустно...
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  7. ответ для Осенняя*** , на сообщение « А еще мы ранее ходили в КДЦ на... »
    #2187

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    А еще мы ранее ходили в КДЦ на Матросова к эндокринологу платно, врач Демук - молоденькая совсем, но очень понравилась. Назначила кровь на ИФР-1 и снимок запястья. Еще сказала если направление взять к ней то все это можно сделать бесплатно. Ну мы как-то подзабили, т.к. началась положительная динамика да и жили в области. Сейчас в город переехали - взяла направление в КДЦ у педиатра, ну чтобы уж закончить с обследованиями и успокоиться. А сейчас на сайте прочитала: Направление от врача вашей районной поликлиники. Направление должно быть заверено личной печатью врача и треугольной печатью поликлиники и содержать информацию о диагнозе, специалисте, к которому направляется ребёнок, а также цели направления к данному специалисту. У нас ни диагноза ни цели. Это как - очень критично? И то что мы не были у поликлинического эндокринолога - в связи с этим фактом могут нам дать отворот поворот в КДЦ?
    если взяли и собрались уже идти - идите, скажете если что - такое врач дала, ей виднее, сейчас по этому сходите, потом будете другие просить, главное что печати есть и не липа, удачно сходить! можно сказать еще - диагноза нет, идем для уточнения, м.б потому врач и не написала...

  8. ответ для сонечка , на сообщение « если взяли и собрались уже идти -... »
    #2188
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    если взяли и собрались уже идти - идите, скажете если что - такое врач дала, ей виднее, сейчас по этому сходите, потом будете другие просить, главное что печати есть и не липа, удачно сходить! можно сказать еще - диагноза нет, идем для уточнения, м.б потому врач и не написала...
    Спасибо!!!


  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Рита (Jerit), спасибо большое за... »
    #2189

    У нас с мужем мальчик родился 54,3470 вес, но к 2.9 годам рост у него 88, а вес 12 кг. Мы тоже не высокие, я 166, а супруг 172. Но все равно очень смущает, что среди своих сверстников он намного меньше. Хотим записаться к эндокринологу. Может кого - нибудь посоветуете? Спасибо.

  10. #2190
    Наш человек Аватар для Сероглазка
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Лигово, пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 310

    Цитата Сообщение от 2893531@mail.ru Посмотреть сообщение
    У нас с мужем мальчик родился 54,3470 вес, но к 2.9 годам рост у него 88, а вес 12 кг. Мы тоже не высокие, я 166, а супруг 172. Но все равно очень смущает, что среди своих сверстников он намного меньше. Хотим записаться к эндокринологу. Может кого - нибудь посоветуете? Спасибо.
    сначала сходите к эндокринологу в поликлинику. Я сходила, назначили анализы, расспросили...

Страница 219 из 1867 « Первая  «  1191692092152162172182192202212222232292693197191219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •