Страница 271 из 1862 « Первая  «  1712212612672682692702712722732742752813213717711271 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2701
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    У нас кто-то настучал на школу. Всю неделю ходЮт и проверяют высоту парт, наличие того, наличие сего.

    Короче - велели срочно опустить парты.
    И принять меры к высоким детям - у нас в школе меняются партами. 1-2 класс сидит за одним типом парт. В конце второго класса их меняют на парты выпускающегося четвертого класса. А низкие парты уходят первоклашкам.
    НО - у нас уже сейчас есть дети за 140 см. И им уже сейчас нужны парты выше.

    Школу обязали принять меры. Школа САМА принимает меры - т.е. сама обеспечивает партой нужной высоты.

    Он оно как.

    ЗЫ - правда регулировать высоту все равно пригласили родителей помочь.

  2. #2702
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    у нас парты тоже одиночные, но все 1 высоты, есть девочка 139 см, пара человек чуть больше 130 см, им эти парты нормально, мы 106 см..
    ЗЫ
    А я смотрю, вроде ваш подрос???
    Раньше была больше разница вроде. Когда я сравнивала ваши ростовые-возрастные с моим.

    Мой в 6.9 был 112 см.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2703
    Частый гость
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    41

    Нам 7 будет 15.09. за год 5 см. только опять наши стабильные 5 см....а вокруг все такие громадные

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2704
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    А мы вчера сходили к Скородок. Она мне очень понравилась (правда, совсем не понравилось добираться в Педиатричку, особенно учитывая, что мы приехали на Литовскую, а потом сломя голову неслись на Матросова... ). Смотрит очень внимательно, не только данные по росту, но и самого ребенка.

    Нам на компьютере составили кривую роста, сказали, что сын стабильно идет в 5 перцентиле, изредка выходя в 10. И все это, вместе с наследственностью, заставляет предположить, что никаких эндокринных проблем у него нет, а просто конституционально низкий рост, т.е. даже не низкорослость (или очень маленькая), а скорее просто задержка роста.
    В итоге прогнозируемый рост по росту родителей у него 171 см. +- 10 см., а по тому, как он растет сейчас - 165 - 168 см.
    Сказала: "Как Медведев, точно будет". Но это как-то не радует...

    Чтобы в рамках своих прогнозов идти все-таки ближе к верхнему пределу, рекомендовала:
    - спорт 3 раза в неделю (любой, главное штангу не поднимать, а так единоборства, игровые виды, плаванье - все подходит)
    - витамины + элькар
    - питание: "пища должна быть приготовлена" (что это значит, я толком не поняла, правда)
    - конс-ия гастроэнтеролога, т.к. на языке белый налет, а это говорит о проблемах. (но жалоб у сына никаких нет, я не представляю, как можно прийти к врачу и попросить полечить только на основании налета??)
    - конс-ия лора, т.к. есть склонность дышать через рот (правда, не знаю, чем тут лор поможет, пойдем снова к остеопату, носовую гимнастику, назначенную ею, будем опять делать и т.п. А ЛОРы ничего, кроме називина, по-моему, не могут предложить )
    - ну, и повторить снимок кисти и сдать ИФР1, ФСГ, ЛГ, тестостерон (анализы - скорее по моей просьбе, т.к. я сказала, что хотелось бы, она согласилась, хотя отметила, что нет особых показаний, т.к. по клинике нет оснований предполагать их нарушение)

    Из относительно положительного единственное - довольно большой для его возраста член

  5. #2705
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А мы вчера сходили к Скородок.
    165-168см. - это нормально в общем-то. хотя зависит от комплекции. у меня вот муж 164см, но он правда крепкого телосложения, поэтому задохликом не смотрится. проблем с девушками никогда не было, в том числе с высокими
    и я вот встречалась с мужчинами разного роста... и как по мне, так лучше хороший член

    а для похода к гастроэнтерологу низкий рост тоже является показанием. Мы вот ходим, хотя жалоб нет в этом направлении.

    Вот сейчас нам опять предстоит ежегодное посещение гастроэнтеролога и эндокринолога. Но я уже как-то смирилась с "конституциональной низкорослостью".
    А тестостерон вы сдавали уже? Или это с какого-то возраста? Меня просто несколько смущает повышенная волосатость ребенка.
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2706
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    а меня бесит вот- родители у кого дети выше моей, ойкают и говорст- а у меня вот......а мне не один ли хрен, что там у кого.заколебалась уже всем объяснять -дети все разные.просто бесит.

  7. ответ для niko4ka , на сообщение « а меня бесит вот- родители у кого дети... »
    #2707
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    а меня бесит вот- родители у кого дети выше моей, ойкают и говорст- а у меня вот......а мне не один ли хрен, что там у кого.заколебалась уже всем объяснять -дети все разные.просто бесит.
    Ага. Или хаастают сколько комбезов за зиму сменили, переросли. А мы по два года один носим. Бесит. Хотя и привыкла уже.

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2708

    Девушки, мы тоже к вам.
    Сыну 4 года, а у него рост только-только 94-95см. На площадке мы рядом с двухлетками разве что только стоим. А по развитию то же далеко от них убежали (и читать уже умеет, говорит хорошо и рассуждения у него не по возрасту).
    Меня тоже бесит, когда начинают причитать про то, какой маленький, одежду мы тоже годами носим, разве что обувь на сезон.
    Плюс ко всему далеко не пухлый и выглядит совсем маленьким.

    С чего начать? с эндокринолога? были год назад, по ее таблицам криминала нет+мы сами не высокие. Но меня напрягает, что раньше стабильно по 8-10 см рос, хоть и был маленьким, а щас всего 5 см.
    Охохо...

  9. #2709
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Ага. Или хаастают сколько комбезов за зиму сменили, переросли. А мы по два года один носим. Бесит. Хотя и привыкла уже.
    Да дело в том что у меня средняя дочь- выше среднего роста. а первый и третий ребенок-не высокие. я и сама в курсе сколько может быть рост у детей- что толку мне от чужих это слышать. да я тоже привыкла но чтото вот в последнее время опять бесят умные люди со сволми" а вот у нас....".
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2710

    Да, есть такая категория людей, которые везде вставят свои пять копеек. У нас с подругой дети одного возраста и абсолютно одного роста, только мой 15кг, а ее - 12,5, так каждая наша встреча начинается с ее слов: "О! Моя уже твоего переросла!". Сначала не обращала внимания как-то, сейчас уже подбешивает это.

Страница 271 из 1862 « Первая  «  1712212612672682692702712722732742752813213717711271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •