Страница 273 из 1867 « Первая  «  1732232632692702712722732742752762772833233737731273 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для сонечка , на сообщение « увы, никто, мы еще к 2м на Дундича... »
    #2721
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    увы, никто, мы еще к 2м на Дундича ходили, но они все говорили - у ребенка генетика+эндокринология, не наш клиент, правда одна сказала вести дневник еды и сдавать по графику какахи, в итоге сказала ничего интересного, идти к "своим врачам"

    я честно говоря не настаивала, т.к они мне говорили - целиакии нет, есть всё, а мы только сев на диету стали есть в принципе (до этого в год и 8 порция была - столовая ложка в день + капля грудного молока) и через какое-то время начали расти.. вобщем мы от них ушли ни с чем и пока не возвращались.. хочу сходить к кому-нибудь толковому, но пока не поняла к кому.. посоветовали доктора в Педиатричке, попробую к ней попасть
    Спасибо... Нам-то наоборот эндокринолог фактически сказала, что мы не их клиенты, может, гастроэнтеролог признает своим

  2. #2722
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Спасибо... Нам-то наоборот эндокринолог фактически сказала, что мы не их клиенты, может, гастроэнтеролог признает своим
    а я вот всё жду, когда мне скажут "ну по нашей части у вас проблем нет, идите и не приставайте" но чего-то всё изобретают)))
    сейчас вот опять были у гастроэнтеролога и эндокринолога. Из интриги - сдали ИФР-1 в Раухфуса + я отнесла вторую пробирку в Лабтест. Если помните, то у нас первый раз был результат выше нормы сильно, потом ниже, вот решили подстраховаться. Если результат будет разным, то, наверное, больше ни одному анализу в жизни не поверю Перейду на бабушек-знахарок

  3. ответ для Triply_ku , на сообщение « а я вот всё жду, когда мне скажут "ну... »
    #2723
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    а я вот всё жду, когда мне скажут "ну по нашей части у вас проблем нет, идите и не приставайте" но чего-то всё изобретают)))
    сейчас вот опять были у гастроэнтеролога и эндокринолога. Из интриги - сдали ИФР-1 в Раухфуса + я отнесла вторую пробирку в Лабтест. Если помните, то у нас первый раз был результат выше нормы сильно, потом ниже, вот решили подстраховаться. Если результат будет разным, то, наверное, больше ни одному анализу в жизни не поверю Перейду на бабушек-знахарок
    А по мне бы лучше что-нибудь нашли и полечили, и помогло бы
    А так говорят6 а что вы хотите? Ну, как Медведев будет

    С анализами интересно, конечно. Ждем результатов Нам тоже надо, все не собраться.
    Нам Скородок сказала, что их можно сдавать в Лабтесте, Инвитро и т.п.

  4. #2724
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А по мне бы лучше что-нибудь нашли и полечили, и помогло бы
    А так говорят6 а что вы хотите? Ну, как Медведев будет

    С анализами интересно, конечно. Ждем результатов Нам тоже надо, все не собраться.
    Нам Скородок сказала, что их можно сдавать в Лабтесте, Инвитро и т.п.
    не, меня вот наоборот удивляет, что не говорят "а что вы хотите? Ну, как Медведев будет". потому как ходим-ходим, а ничего значительного не находят. ну эндокринолог-то ладно еще, может что с ИФР все-таки не то. А гастроэнтеролог, на мой взгляд, давно должна была бы на нас забить. У сына не то чтоб все идеально по этой части, но если б не рост, то в жизни никогда б не подумала о том, что надо чего-то лечить. Стул, пардон, на непрофессиональный взгляд как у космонавта) Да и на профессиональный взгляд все в пределах нормы, но она, видимо, решила наше пищеварение довести до совершенства

    а так, конечно, хорошо бы что-нибудь маленькое найти, полечить и вырасти) зимой у сына аскаридоз нашли, я возлагала надежды, что пролечим и вырастем. но растет все также по нижней границе нормы.
    а вот ИФР я плохого что-то боюсь. Темное это дело гормоны... Может Медведевым лучше быть

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #2725
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Про ИФР-1 кстати забавно. Во всех платных лабораториях анализ делают 1 день, а в Раухфуса 3 недели! Любопытно прям что там так долго делать. Мышам они его что ли вводят, а потом измеряют не выросли ли

  6. #2726
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение

    а так, конечно, хорошо бы что-нибудь маленькое найти, полечить и вырасти) зимой у сына аскаридоз нашли, я возлагала надежды, что пролечим и вырастем. но растет все также по нижней границе нормы.

    А что, рост по нижней границе нормы нужно лечить? Я серьезно спрашиваю.

  7. ответ для Солкси , на сообщение « А что, рост по нижней границе нормы... »
    #2727
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А что, рост по нижней границе нормы нужно лечить? Я серьезно спрашиваю.
    Если серьезно, то нужно обследовать, а лечить, только если что-то найдут.
    Вот мы и говорим, может, хорошо бы, если бы что-то легкое нашли и полечили, а ребенок от этого вырос бы

  8. ответ для Солкси , на сообщение « А что, рост по нижней границе нормы... »
    #2728
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А что, рост по нижней границе нормы нужно лечить? Я серьезно спрашиваю.
    смотря какие причины низкого роста. моей инициативой было только первое посещение. я не могу сказать, что сильно заморачиваюсь и настаиваю на каких-то обследованиях. но врачи почему-то нас продолжают вести, назначают повторные приемы, анализы. значит все-таки наша нижняя граница нормы - не такая уж норма.
    кроме того я так смотрю на этот вопрос: даже если сын здоров, просто вот так неудачно гены разных родственников скомбинировались, то может эта беготня по врачам хоть несколько сантиметров в плюс даст... Гастроэнтеролог нам прописывает все время что-то) Для усвояемости, аппетита, желчегонные и пр. Тут тоже почитываю про народные методы. Может в итоге сын будет и повыше, чем если б я совсем на попе ровно сидела.

  9. #2729

    Так у Медведева заболевание гипохондроплазия. И насколько я знаю, его вытягивали.

  10. #2730
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то нужно обследовать, а лечить, только если что-то найдут.
    Вот мы и говорим, может, хорошо бы, если бы что-то легкое нашли и полечили, а ребенок от этого вырос бы
    Я это к тому, что может, не надо растить того, у кого генетически низкий рост? Где гарантии, что его здоровье от этого не ухудшится?

    Тогда уж хотя бы невинные способы практиковать, типа спорта и правильного питания.

Страница 273 из 1867 « Первая  «  1732232632692702712722732742752762772833233737731273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •