Страница 320 из 1867 « Первая  «  2202703103163173183193203213223233243303704208201320 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Triply_ku , на сообщение « у меня один раз скакнул в 11-12 месяцев... »
    #3191
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    у меня один раз скакнул в 11-12 месяцев на 4см. Были на море, прабабушка кормила по усиленной программе. как раз вписался в коридор "ниже среднего" и все порадовались) А с года до двух набрал 7-8см всего (норма в этот период вроде 11-12см). Вот есть мысль, что просто из будущих резервов ухватил...
    Этим летом тоже ездили на море на 1,5 месяца, но никаких скачков больше не было...
    2-3 см - жесть мне грех жаловаться, конечно...
    зы. а я смотрю, вашей дочке кровь на микроэлементы не назначили в этот раз таки? надо что ли будет напроситься, когда дойду (но я пока до осени решила не рыпаться).
    Назначили копрограмму, может, с этой стороны решили подойти Вообще думаю, а не попросить ли у педиатра направление... Че ей — жалко что ли, напишет наверное. Эндокринолог у нас все равно в другой поликлинике, а анализы будем сдавать в своей и к участковому педиатру они все придут

    У нас скачок был, я уже писала давненько, после курса элькар+мезим+креон. И тоже после лета, а летом оч. активно купались-загорали. Не знаю, оно ли помогло. Так и не удосужилась эти курсы повторить, все ждала какого-то объективного результата, чего ребенку не хватает. Тогда тоже почти до желтого коридора достали

  2. #3192
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Назначили копрограмму, может, с этой стороны решили подойти Вообще думаю, а не попросить ли у педиатра направление... Че ей — жалко что ли, напишет наверное. Эндокринолог у нас все равно в другой поликлинике, а анализы будем сдавать в своей и к участковому педиатру они все придут

    У нас скачок был, я уже писала давненько, после курса элькар+мезим+креон. И тоже после лета, а летом оч. активно купались-загорали. Не знаю, оно ли помогло. Так и не удосужилась эти курсы повторить, все ждала какого-то объективного результата, чего ребенку не хватает. Тогда тоже почти до желтого коридора достали
    а к гастроэнтерологу вы не ходите? я вообще всегда считала, что это их прерогатива. нас еще на узи брюшной полости отправляли.
    копрограмма, кстати, не ахти (хотя не криминал). вот может действительно микроэлементы какие не усваиваются...
    элькар тоже как-то пили, заметного эффекта не было.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #3193
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    А еще у меня есть одна мысль, не знаю, насколько верно, но мне все кажется, что врачи, видя одного ребенка, не понимают, высокий он или маленький. То есть надо видеть в сравнении, тогда сразу бросается в глаза (поэтому и мамы чужих детей сразу видят). Мы когда с младшей сестрой пришли и сказали, что она на два полных года младше, а роста одинакового они были, тут дохтур прям заохала. А до этого смотрела и как бы вроде и ничего. И в этот раз тоже когда зашли, она как-то особо не среагировала сразу. Видимо, она смотрит — заходит к ней нормальный пропорционально сложенный умный веселый ребенок. Заинтересовалась, только когда рост измерили и стала таблицы смотреть

  4. ответ для Triply_ku , на сообщение « а к гастроэнтерологу вы не ходите? я... »
    #3194
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    а к гастроэнтерологу вы не ходите? я вообще всегда считала, что это их прерогатива. нас еще на узи брюшной полости отправляли.
    элькар тоже как-то пили, заметного эффекта не было.
    Вот сейчас эндокр. направила на УЗИ брюшной тоже. А так не ходили, вроде как все нормально у нее и с аппетитом, и со стулом. Ну и как ни странно опять же, не посылал никто

  5. #3195
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А еще у меня есть одна мысль, не знаю, насколько верно, но мне все кажется, что врачи, видя одного ребенка, не понимают, высокий он или маленький. То есть надо видеть в сравнении, тогда сразу бросается в глаза (поэтому и мамы чужих детей сразу видят). Мы когда с младшей сестрой пришли и сказали, что она на два полных года младше, а роста одинакового они были, тут дохтур прям заохала. А до этого смотрела и как бы вроде и ничего. И в этот раз тоже когда зашли, она как-то особо не среагировала сразу. Видимо, она смотрит — заходит к ней нормальный пропорционально сложенный умный веселый ребенок. Заинтересовалась, только когда рост измерили и стала таблицы смотреть
    ну да, есть такое. у нас все началось с обычного планового приема у педиатра в 2 года. посмотрели, померили, взвесили. все отлично, все довольны. я уже уходить собралась, но напоследок спрашиваю: "а это ничего, что он так вырос мало за год"? врач и медсестра полезли в таблички какие-то, разохались (правда в основном из-за дефицита веса почему-то, хотя вес по росту вполне нормальный) и отправили сразу к гастроэнтерологу и эндокринологу.

    а микроэлементы эти делают в поликлинике, да? а то я смотрю платно цены зашкаливают
    http://microelements.ru/catalog/uslu.../analiz-krovi/

  6. ответ для Noa , на сообщение « Нет, не виду никакой связи. Год ей был... »
    #3196
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Нет, не виду никакой связи. Год ей был в июле, полтора в январе. В сентябре на 2 неделии ездили на море, но вряд ли это повлияло тк она купалась мало и было не жарко. Активный рост пошел в ноябре-декабре, так, что пришось срочно покупать автокресло, до полутора она ездила в кресле-люльке.
    Сейчас дочка в массе сверстников выглядит меньше, но такие дети есть, не эксклюзив у нас, это успокаивает
    сколько вам сейчас лет и сантиметров?)
    Мы тоже до сих пор ездим в кресле-люльке, хотя кресло от 9 кг купили еще летом. Все никак не дорастем до него ))

  7. ответ для Elain , на сообщение « увы, мне на УЗИ ставили тоже... »
    #3197
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Elain Посмотреть сообщение
    увы, мне на УЗИ ставили тоже физиологическую особенность. Но пообщавшись в группе с родителями, становиться понятно- укорочение трубчатых костей это признак хондродистрофии. Просто их врачи по незнанию объединяют в понятие гипохондрплазия.
    Не всегда. У моего укорочены только бедренные кости. Все остальные в норме.
    Не подходит никак...

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #3198
    Элита Аватар для kleoss
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 715

    Расстроилась, с осени ни сантиметра в росте(((
    Фихня какая, а из зимней куртки выросли, рукава короткие стали. Или только руки выросли

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #3199
    Элита Аватар для kleoss
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 715

    И ложатся дети в 9 спать, сладкое вечером редко едят, в основном днем)))
    А толку нет(((

  10. ответ для Уйма , на сообщение « Не всегда. У моего укорочены только... »
    #3200

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Не всегда. У моего укорочены только бедренные кости. Все остальные в норме.
    Не подходит никак...
    Ну и дай Бог, чтобы этот ужас вас миновал.

Страница 320 из 1867 « Первая  «  2202703103163173183193203213223233243303704208201320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •