Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Lu-na , на сообщение « Вполне возможно, а вот те мальчики,... »
    #7181
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, а вот те мальчики, которые в 2 года ростом не вышли, вряд ли во взрослом возрасте будут выше среднего. У меня муж ростом 178 см, для мужчины очень средний рост, а в 2 года был 89 см. Младшему бы до 170 дорасти с его 85-86 в 2 года...
    Вы смеетесь что ли, отличный рост для 2 лет! Самый что ни на есть средний.
    У меня младший в 2 года 86, в 3 г - 96 - и я вообще не считаю его маленьким. И он везде средненький всегда и по таблицам тоже. Он весь в папу, папа 178 см - средний.

    Со старшим сложнее - в 2 года он был 81 см. В 3 г - 90. И то, он в таблицы вполне вписывался, пусть и в нижние коридоры. Но правда везде ниже всех (в садики с ним еще 2 мальчика одного роста были). Он весь в меня. А я увы 158. Но мой родной отец не меньше 180 см, и такой же тощий как мой сын. И сын похож на него очень. Так что надежда есть...что вырастет выше 165!


  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #7182
    Элита Аватар для katyava
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 997

    И я с удивлением обнаружила в свое время - что среди моих знакомых полно мужиков до 170. И ничего . Все у них хорошо.
    У одного вот жена 186 = а муж явно ниже даже моих 173 - где-то 165 как раз .
    Да да, тоже куча знакомых с ростом 170 и ниже - успешные и вполне счастливы. Это успокаивает конечно. А за рост какая железа отвечает? Тут все пишут про ТТГ (я вот летом сама сдавала ТТГ - 145, это при норме кажется до 4-5). Правда потом упал до 77 (но тоже много). Но я наоборот в детстве быстро росла, при небольших родителях и 50 см при рождении росла очень очень хорошо, непонятно в кого. А сын наоборот. Сравнила с детскими картами мужа - вроде одинаковы были в 2-3 года, а потом муж стал выше. Сейчас он 168.


    Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

  3. ответ для katyava , на сообщение « Да да, тоже куча знакомых с ростом 170... »
    #7183
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 136

    Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    Да да, тоже куча знакомых с ростом 170 и ниже - успешные и вполне счастливы. Это успокаивает конечно. А за рост какая железа отвечает? Тут все пишут про ТТГ (я вот летом сама сдавала ТТГ - 145, это при норме кажется до 4-5). Правда потом упал до 77 (но тоже много). Но я наоборот в детстве быстро росла, при небольших родителях и 50 см при рождении росла очень очень хорошо, непонятно в кого. А сын наоборот. Сравнила с детскими картами мужа - вроде одинаковы были в 2-3 года, а потом муж стал выше. Сейчас он 168.

    За рост отвечает гипофиз
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  4. ответ для masikstar , на сообщение « За рост отвечает гипофиз »
    #7184
    Элита Аватар для katyava
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 997

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    За рост отвечает гипофиз
    спасибо!!

  5. ответ для katyava , на сообщение « Да да, тоже куча знакомых с ростом 170... »
    #7185
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 500

    Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    Да да, тоже куча знакомых с ростом 170 и ниже - успешные и вполне счастливы. Это успокаивает конечно. А за рост какая железа отвечает? Тут все пишут про ТТГ (я вот летом сама сдавала ТТГ - 145, это при норме кажется до 4-5). Правда потом упал до 77 (но тоже много). Но я наоборот в детстве быстро росла, при небольших родителях и 50 см при рождении росла очень очень хорошо, непонятно в кого. А сын наоборот. Сравнила с детскими картами мужа - вроде одинаковы были в 2-3 года, а потом муж стал выше. Сейчас он 168.
    А вы ничего не путаете? ТТГ 145 - это просто очень-очень много! Вам назначили лечение?

  6. ответ для Багирка , на сообщение « А вы ничего не путаете? ТТГ 145 - это... »
    #7186
    Элита Аватар для katyava
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 997

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А вы ничего не путаете? ТТГ 145 - это просто очень-очень много! Вам назначили лечение?
    назначили пить тироксин, но я так и не смогла его пить, сердце отказывало, даже минимальную дозу (12,5 мкг) - к сожалению. (проблема не с гипофизом, а со щитовидкой), но врач сказал - такой цифры пугаться не стоит, это потому что щитовидка страдает очень давно. Промучавшись 2 неделе на дозе 12,5 (а надо 100 или даже 125) у мне ТТГ упало в два раза, а гормон Т4 дошел почти до нижней границы нормы, т. е. поднялся. И общее состояние стало лучше. Несколько месяцев пью травы, судя по самочувствию - все неплохо, гораздо лучше чем было. Судя по всему и ребенка родила с больной щитовидкой (но я об этом тогда не знала)


    Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

  7. ответ для katyava , на сообщение « Да да, тоже куча знакомых с ростом 170... »
    #7187
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    Да да, тоже куча знакомых с ростом 170 и ниже - успешные и вполне счастливы. Это успокаивает конечно. А за рост какая железа отвечает? Тут все пишут про ТТГ (я вот летом сама сдавала ТТГ - 145, это при норме кажется до 4-5). Правда потом упал до 77 (но тоже много). Но я наоборот в детстве быстро росла, при небольших родителях и 50 см при рождении росла очень очень хорошо, непонятно в кого. А сын наоборот. Сравнила с детскими картами мужа - вроде одинаковы были в 2-3 года, а потом муж стал выше. Сейчас он 168.
    Не поняла: муж 168?
    А Вы какого?

  8. ответ для katyava , на сообщение « назначили пить тироксин, но я так и не... »
    #7188
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 136

    Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    назначили пить тироксин, но я так и не смогла его пить, сердце отказывало, даже минимальную дозу (12,5 мкг) - к сожалению. (проблема не с гипофизом, а со щитовидкой), но врач сказал - такой цифры пугаться не стоит, это потому что щитовидка страдает очень давно. Промучавшись 2 неделе на дозе 12,5 (а надо 100 или даже 125) у мне ТТГ упало в два раза, а гормон Т4 дошел почти до нижней границы нормы, т. е. поднялся. И общее состояние стало лучше. Несколько месяцев пью травы, судя по самочувствию - все неплохо, гораздо лучше чем было. Судя по всему и ребенка родила с больной щитовидкой (но я об этом тогда не знала)

    А на анти тела сдавали?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #7189
    Элита Аватар для katyava
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 997

    Не поняла: муж 168?
    А Вы какого?
    я 170
    А на анти тела сдавали?
    нет, мне не говорил эндокринолог. Сдавала только ТТГ и Т4 св. Еще сахар, холестерин и др. там все в норме. УЗИ щитовидки делала. Там одна доля норма, другая - объем чуть больше нормы, но врач сказал - все нормально

  10. ответ для katyava , на сообщение « я 170 нет, мне не говорил... »
    #7190
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 136

    Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    я 170

    нет, мне не говорил эндокринолог. Сдавала только ТТГ и Т4 св. Еще сахар, холестерин и др. там все в норме. УЗИ щитовидки делала. Там одна доля норма, другая - объем чуть больше нормы, но врач сказал - все нормально

    Странно, что при таких вводных с ТТГ, не назначили антитела, это первое, что назначают
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 719 из 1867 « Первая  «  21961966970971571671771871972072172272372976981912191719 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •