Тема: Невысокие дети!

  1. #7691
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте всё равно сходила к эндокринологу. К опытному врачу. Хоть сами успокоитесь.
    Думаете, надо? А к кому хоть идти?
    В топе поиском почитала, еще раз таблицы изучила, с калькулятором тоже сверилась, получается, хоть рост и ниже нормы, но все-таки вписываемся в нее. Красная линия (-2) - это рост 99см в нашем возрасте, а у нас 102 (вроде бы, -0,7 получается, если все правильно смотрю). Если по центилям, то между 10 и 25, конечно, гораздо ближе к 10, но все же. Без надобности водить ребенка по врачам тоже не хочу.
    Просто у меня старшая дочка наоборот выше среднего, если в центилях - то 75. В неполных 7 лет 125см. Мы с мужем среднего роста, из невысоких бабушка.

  2. ответ для *Белка* , на сообщение « Думаете, надо? А к кому хоть идти? В... »
    #7692
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 435

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Думаете, надо? А к кому хоть идти?
    В топе поиском почитала, еще раз таблицы изучила, с калькулятором тоже сверилась, получается, хоть рост и ниже нормы, но все-таки вписываемся в нее. Красная линия (-2) - это рост 99см в нашем возрасте, а у нас 102. Если смотреть на центили, то между 10 и 25, конечно, гораздо ближе к 10, но все же. Без надобности водить ребенка по врачам тоже не хочу.
    Тогда подождите еще год и посмотрите сколько прибавит за год. Если больше 4 см, то можно не беспокоиться. На приеме ничего страшного нет, просто осмотр и по формуле посмотрят прогнозируемый рост. Поверьте, никто без очевидной надобности гонять со сдачей анализов не будет.) я со старшим ходила, тоже всегда был самый мелкий, никаких проблем врач не увидела, а с младшим когда пришла, врач сразу по телосложению рассмотрела наше заболевание. Наш ведущий врач Титова Юлия Эриховна. Принимает в 21 веке. И у нас в поликлинике (повезло нам).

  3. #7693
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Тогда подождите еще год и посмотрите сколько прибавит за год. Если больше 4 см, то можно не беспокоиться. На приеме ничего страшного нет, просто осмотр и по формуле посмотрят прогнозируемый рост. Поверьте, никто без очевидной надобности гонять со сдачей анализов не будет.) я со старшим ходила, тоже всегда был самый мелкий, никаких проблем врач не увидела, а с младшим когда пришла, врач сразу по телосложению рассмотрела наше заболевание. Наш ведущий врач Титова Юлия Эриховна. Принимает в 21 веке. И у нас в поликлинике (повезло нам).
    Спасибо, так и сделаю За этот год уже прибавила 5 см + еще у нас почти 2 месяца до пятилетия) Понаблюдаю, какой прирост будет за следующий год и, если что, сходим к доктору.

  4. #7694
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Записалась-таки на 11 марта в МГЦ к Гладковой, забрала последний номерок)) Посмотрим, что скажет. Сын не растёт вообще, переживаю очень.
    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    врач сразу по телосложению рассмотрела наше заболевание. Наш ведущий врач Титова Юлия Эриховна. Принимает в 21 веке. И у нас в поликлинике (повезло нам).
    А какое заболевание по телосложению определили?

  5. ответ для Лапоток , на сообщение « Мамочки, прочитала в последних... »
    #7695
    Хранитель Аватар для Лючиэнь
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    13 397

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Мамочки, прочитала в последних сообщения, что не все чередуют руки-бедра. У нас раньше проблем не было, а последние 2 месяца не дает делать в бедро, говорит, что намного больнее, чем в руки. Так пока никаких шишечек под кожей нет, но каждый раз прощупываю. Не было ни у кого проблем из-за того, что в 2 места только, вместо 4, делаете?
    Мой сын часто просил по этой же причине не делать в бедра...наверное,больше месяца кололи только в руки. Проблем не было.

  6. #7696

    Цитата Сообщение от Лючиэнь Посмотреть сообщение
    Мой сын часто просил по этой же причине не делать в бедра...наверное,больше месяца кололи только в руки. Проблем не было.
    Странно моя предпочитает ноги и живот,хотя лна очень худенькая у меня,а в руки говорит больно
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #7697
    Хранитель Аватар для Лючиэнь
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    13 397

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Странно моя предпочитает ноги и живот,хотя лна очень худенькая у меня,а в руки говорит больно
    В живот тоже колете? Нам про это не говорили....мне было бы психологически страшно.

  8. ответ для *Белка* , на сообщение « Спасибо, так и сделаю:flower: За этот... »
    #7698
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Спасибо, так и сделаю За этот год уже прибавила 5 см + еще у нас почти 2 месяца до пятилетия) Понаблюдаю, какой прирост будет за следующий год и, если что, сходим к доктору.

    Отличный прирост, думаю за 2 месяца еще см прибавит. Моему 5 и зная его рост, могу предположить примерный рост девочек в группе. Парочка примерно вашего роста.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. #7699
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Отличный прирост, думаю за 2 месяца еще см прибавит. Моему 5 и зная его рост, могу предположить примерный рост девочек в группе. Парочка примерно вашего роста.
    Буду наблюдать за своей кнопкой. Периодически на меня находит (обычно после утренников или открытых уроков на хореографии, где видно всех детей разом и мою на их фоне), потом в дцатый раз пересматриваю таблицы и успокаиваюсь до следующего раза.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #7700
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Моей в ноги тоже больнее, кричит сильнее.

Страница 770 из 1867 « Первая  «  27067072076076676776876977077177277377478082087012701770 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •