Страница 869 из 1869 « Первая  «  3697698198598658668678688698708718728738799199691369 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

  1. #8681
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Взрослым всегда в связке сдавать эти гармоны назначают. Я не помню уже, но там если один снижен, то другой повышен, как то так. Я к чему, я бы пересдала ТТГ, так как у меня был вариант когда в лаборатории ошиблись и я пила L-тероксин приличное количество времени. Гормоны потом много раз сдавала, все было в норме, но и таблетки я пила постоянно. Потом, во время беременности врач посмотрев старые анализы сказала, что таких значений ТТГ при таких Т3 и Т4 быть не может и таблетки отменили. С тех пор я не пью их, гормоны щитовидки сдаю регулярно, все в норме. Но с моей щитовидкой вообще захадка... Был узел, на УЗи его все видели лет 10, после того как мне его намерили под 1 см и сказали срочно делать биопсию, узел загадочным образом исчез через неделю.
    Вообще при повышенном ТТГ конечно надо пить таблетки.
    Прочитала, что субклинический гипотиреоз у детей характеризуется повышенным уровнем ТТГ при нормальном Т4, так что нормально, что Т3 и Т4 вам не назначили сдавать.
    Вот да, я тоже только что об этом прочитала...
    Ну, попьем таблетки, может и правда подрастем. В сентябре повторная сдача анализов.
    Еще прочитала что симптомами могут быть раздражительность, нервозность - этого у нас в избытке...

    У меня тоже есть проблемы с щитовидкой, но я что-то как-то подзабила на обследование, в беременность старшим был ТТГ повышен, принимала л-тироксин, потом вроде сдавала 1 раз или 2 раза- в норме было. Но тогда в беременность я отсидела в очереди чтобы сдать анализ часа 2 на голодный желудок, потом терпение кончилось и орала на них там, неудивительно, что от стресса результат мог быть повышенным. Еще узел имелся около 0,5 см. Интересно, как попасть к эндокринологу по ДМС, на что жаловаться? Над бы сдать гормоны, узи сделать.


  2. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Вот да, я тоже только что об этом... »
    #8682
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 140

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Вот да, я тоже только что об этом прочитала...

    Ну, попьем таблетки, может и правда подрастем. В сентябре повторная сдача анализов.

    Еще прочитала что симптомами могут быть раздражительность, нервозность - этого у нас в избытке...



    У меня тоже есть проблемы с щитовидкой, но я что-то как-то подзабила на обследование, в беременность старшим был ТТГ повышен, принимала л-тироксин, потом вроде сдавала 1 раз или 2 раза- в норме было. Но тогда в беременность я отсидела в очереди чтобы сдать анализ часа 2 на голодный желудок, потом терпение кончилось и орала на них там, неудивительно, что от стресса результат мог быть повышенным. Еще узел имелся около 0,5 см. Интересно, как попасть к эндокринологу по ДМС, на что жаловаться? Над бы сдать гормоны, узи сделать.

    По ДМС, скажите кожа шелушится, раздражительная и волосы выпадают))), можете сказать что тремор бывает, должны послать к эндокринологу. А просто попросить направить нельзя?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. ответ для masikstar , на сообщение « По ДМС, скажите кожа шелушится,... »
    #8683
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    По ДМС, скажите кожа шелушится, раздражительная и волосы выпадают))), можете сказать что тремор бывает, должны послать к эндокринологу. А просто попросить направить нельзя?
    Без жалоб вроде нельзя, еще у них могут быть ограничения на лечение эндокринных заболевнний, буду пытаться


  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #8684

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Без жалоб вроде нельзя, еще у них могут быть ограничения на лечение эндокринных заболевнний, буду пытаться
    м.б пойти к терапевту с жалобой на слабость, головокружение и попросить его направить?

    к меня лет 15 дмс была, вот 30.06 наверное закончилось (доче полтора, вроде на работе отпускниц с 1.5 до 3лет не страхуют), жаловаться страховой на проблему с волосами и кожей - могут и послать, а вот терапевту пожаловаться - он направит, может и анализы сразу назначит, страховая согласует

    ограничения на лечение может быть, на диагностику - врядли

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #8685

    кстати ттг 6 - вроде еще не надо таблетки пить... тиронет почитайте, там и спросить можно..

    оттуда:

    "Итак, Национальная Академия
    Лабораторной Медицины США
    ПРЕДСТАВЛЯЕТ - референсные
    нормативные значения ТТГ для
    детей (прочти сам и передай
    своему педиатру)"

    ВЫДЕЛЕНО : гипоталамо -
    гипофизарно - тироидная ось
    созревает вплоть до конца
    пубертата
    Нормы ТТГ - новорожденный - 0,7 - 11 мед/мл
    -10 недель - 0,6-10
    -2 года - 0,4-7
    -5 лет - - 0,4-6,0
    -14 лет - -0,4-5,0
    Обязателен скрининг на
    врожденный гипотироз,
    вероятность же возникновения
    гипотироза после рождения до 7-14
    лет крайне низка."

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #8686
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 140

    У Американцев другие нормативы, у них и сахар 6 это норма
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. #8687
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Вроде нет, кроме того сдавали:глюкоза, кортизол, пролактин, свободный тироксин - всё в норме
    Свободный тироксин - это и есть Т4 (тетрайодтиронин).

  8. #8688

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    У Американцев другие нормативы, у них и сахар 6 это норма
    т.е думаете а ЭНЦ не знают какие нормы?

    там сначала было написано, что у нас принято пользоваться нормами взрослых и для детей, т.к норм для детей у нас просто нет

    хозяин-барин, хочется полечить - лечите, но ЭНЦ главный эндокринологичнский центр страны и врачи там не по учебникам пятидесяти летней давности учат

  9. #8689
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 140

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    т.е думаете а ЭНЦ не знают какие нормы?



    там сначала было написано, что у нас принято пользоваться нормами взрослых и для детей, т.к норм для детей у нас просто нет



    хозяин-барин, хочется полечить - лечите, но ЭНЦ главный эндокринологичнский центр страны и врачи там не по учебникам пятидесяти летней давности учат

    Не поняла это вы к чему?
    Я ничего не думаю, я просто констатировала факт.
    Для принятия решения лечить или не лечить есть специально обученные люди и я не в праве сомневаться в их компетенции.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  10. ответ для masikstar , на сообщение « Не поняла это вы к чему? Я ничего не... »
    #8690

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Не поняла это вы к чему?
    Я ничего не думаю, я просто констатировала факт.
    Для принятия решения лечить или не лечить есть специально обученные люди и я не в праве сомневаться в их компетенции.
    ага, полностью согласна - в сша нормы для детей другие, это 100% факт, т.к у нас норм для детей нет (не провели достаточно исследований), пользуются взрослыми, а у них есть
    я к тому, что Осенняя собралась лечить ребенка по старым учебникам, жалко деток, нам тоже назначали в свое время на дундича, сидела там такая петрова г.м и листала стаарую книжку постоянно, но мы тогда много врачей обошли (скородок, нагорная, титова), те, что поприличнее все сказали - не пить

    кстати теперь и у нас сахар 6 - уже норма, это мне и скородок и в п-ке врач сказали и корытко

Страница 869 из 1869 « Первая  «  3697698198598658668678688698708718728738799199691369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •