Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #9741
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Не, Уйма борется за то, чтоб понять - есть выпадение гормона или нет. Если нет выпадения - то нехай он будет 160 см во взрослом состоянии, но здоровым . Буду на него всегда тогда сверху вниз смотреть . И всего делов то.
    А если есть выпадение - то там же не только СТГ может выпадать - и для здоровья это будет важно. Тестостерон же любит вслед за ним тоже выпадать... Для мальчика - вполне себе проблема в будущем.

    Но это в нашем конкретном случае. +4 см в год он прибавляет стабильно.
    У меня же пограничный вполне. Ну висит он на нижней процентили - но ведь не "падает" с нее ниже.

    Т.е. если нет недостатка - то в нашем конкретном случае это уже будет хорошо. Значит скорее всего ЗДОРОВ.

    А, и зы - прибавки по 3 процентили вполне себе эти 4 - 4.1-4.2 см в год... Это к вопросу почему не ухудшаются у моего показатели в сигмах...

    Как было -1.8 - - 1.7 - так и ползет...

    Просто я смотрю тут в топике и -1.4 уже на гормоне сидят...
    ПОтому что пробы показали его недостачу..

  2. ответ для сонечка , на сообщение « еще раз напишу нам в прошлом году... »
    #9742
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    еще раз напишу
    нам в прошлом году неправильно сделали на Дундича
    а как это можно сделать неправильно?

  3. ответ для Уйма , на сообщение « Не, Уйма борется за то, чтоб понять -... »
    #9743

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Не, Уйма борется за то, чтоб понять - есть выпадение гормона или нет. Если нет выпадения - то нехай он будет 160 см во взрослом состоянии, но здоровым . Буду на него всегда тогда сверху вниз смотреть . И всего делов то.
    А если есть выпадение - то там же не только СТГ может выпадать - и для здоровья это будет важно. Тестостерон же любит вслед за ним тоже выпадать... Для мальчика - вполне себе проблема в будущем.

    Но это в нашем конкретном случае. +4 см в год он прибавляет стабильно.
    У меня же пограничный вполне. Ну висит он на нижней процентили - но ведь не "падает" с нее ниже.

    Т.е. если нет недостатка - то в нашем конкретном случае это уже будет хорошо. Значит скорее всего ЗДОРОВ.

    А, и зы - прибавки по 3 процентили вполне себе эти 4 - 4.1-4.2 см в год... Это к вопросу почему не ухудшаются у моего показатели в сигмах...

    Как было -1.8 - - 1.7 - так и ползет...

    Просто я смотрю тут в топике и -1.4 уже на гормоне сидят...
    ПОтому что пробы показали его недостачу..
    если проблема в том, что может выпасть другой гормон - проще всего его проверить ибо выпасть в теории он может и без проблем с гр

    но если очень хочется - надо сделать и успокоиться, а не мучиться с неудовлетворенным желанием удачи-

    я смысла не вижу и мы не делаем

  4. #9744
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    если проблема в том, что может выпасть другой гормон - проще всего его проверить ибо выпасть в теории он может и без проблем с гр

    но если очень хочется - надо сделать и успокоиться, а не мучиться с неудовлетворенным желанием удачи-

    я смысла не вижу и мы не делаем
    Гормон может выпасть не сразу, а со временем. Те даже если сейчас он в норме, это еще ни о чем не говорит о будущем

  5. ответ для Уйма , на сообщение « Не, Уйма борется за то, чтоб понять -... »
    #9745
    Ветеран Аватар для Natali*e
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Не, Уйма борется за то, чтоб понять - есть выпадение гормона или нет. Если нет выпадения - то нехай он будет 160 см во взрослом состоянии, но здоровым . Буду на него всегда тогда сверху вниз смотреть . И всего делов то.
    А если есть выпадение - то там же не только СТГ может выпадать - и для здоровья это будет важно. Тестостерон же любит вслед за ним тоже выпадать... Для мальчика - вполне себе проблема в будущем.

    Но это в нашем конкретном случае. +4 см в год он прибавляет стабильно.
    У меня же пограничный вполне. Ну висит он на нижней процентили - но ведь не "падает" с нее ниже.

    Т.е. если нет недостатка - то в нашем конкретном случае это уже будет хорошо. Значит скорее всего ЗДОРОВ.

    А, и зы - прибавки по 3 процентили вполне себе эти 4 - 4.1-4.2 см в год... Это к вопросу почему не ухудшаются у моего показатели в сигмах...

    Как было -1.8 - - 1.7 - так и ползет...

    Просто я смотрю тут в топике и -1.4 уже на гормоне сидят...
    ПОтому что пробы показали его недостачу..
    Все правильно Вы делаете, надо установить есть дефицит гр или нет, а потом уже принимать решение о терапии гр. Т.к, если есть недостаток, то организм страдает и как следствие развитие других заболеваний. Мне врач привел пример больных сахарным диабетом, им не хватает своего гормона, делают подколку инсулина и живут полноценной жизнью, если этого не делать, то последствия каждый может представить сам. Сонечка, пошла от обратного, дефицит гр не установили, но колоть стали, эффекта нет. Сейчас этот номер не прошел бы, Башнина все выписки возит в Моску (с ее слов) и ген. синдромами больным сейчас гр вообще не дают, опять же с ее слов, т.к нет денег в бюджете.


    Передо мной лежат четыре кубика с буквами "О", "П", "А" и "Ж". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...

  6. ответ для Уйма , на сообщение « а как это можно сделать неправильно? »
    #9746

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    а как это можно сделать неправильно?
    сказали одну руку положить а вторую поставить под 90', в итоге оказалось смотреть надо по той, что стояла ребром и естественно на ней ничего нельзя увидеть
    Скородок очень была удивлена таким снимком

  7. ответ для Natali*e , на сообщение « Все правильно Вы делаете, надо... »
    #9747

    Цитата Сообщение от Natali*e Посмотреть сообщение
    Все правильно Вы делаете, надо установить есть дефицит гр или нет, а потом уже принимать решение о терапии гр. Т.к, если есть недостаток, то организм страдает и как следствие развитие других заболеваний. Мне врач привел пример больных сахарным диабетом, им не хватает своего гормона, делают подколку инсулина и живут полноценной жизнью, если этого не делать, то последствия каждый может представить сам. Сонечка, пошла от обратного, дефицит гр не установили, но колоть стали, эффекта нет. Сейчас этот номер не прошел бы, Башнина все выписки возит в Моску (с ее слов) и ген. синдромами больным сейчас гр вообще не дают, опять же с ее слов, т.к нет денег в бюджете.
    я не пошла от обратного, мне это посоветовали все врачи, от заведующей отделением 1дгб, до главного врача центра роста в мск - главное профильное учреждение страны. Скородок в т.ч

    не додумывайте и у нас показание не генетика, а то, что написано в инструкции к гр

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #9748
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    А, нет - у нас одна и таже тетечка делает в поликлинике - Скородок снимком довольна. Обе лежат. В РАухфуса тоже нормально сказали все.
    А какая разница по какой руке смотреть?
    Вроде же никакой.
    И да- никогда не видела таблиц с рукой под углом. Ну вот достают, сравнивают врачи снимки с эталонными.
    Странно, что они так решили сделать...

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #9749
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Дык в аннотации к лекарству и генетика прописана.
    Чего уж тут.

  10. #9750

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Дык в аннотации к лекарству и генетика прописана.
    Чего уж тут.
    не хочу спорить, т.к могу напутать, давно читала, вроде там шт и еще 1 какой-то с-м, но т.к мы шли не по генетике изначально (а какая у нас генетика? есть тут у кого-то варианты обоснованные? парочку мне написал суспицын, но их не видели эндо, зачем? диагнозы предположительные, без доказательств, синдромы очень редкие, без статистики), то то, что пишет натали (что детям с генетикой теперь не дают) к нам не относится

    вообще не люблю, когда кто-то считает себя умнее других и делает собственные заключения относительно меня и моих детей, не имея достаточной информации

Страница 975 из 1867 « Первая  «  475875925965971972973974975976977978979985102510751475 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •