Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Natali*e , на сообщение « Да уж, это может быть и погрешность... »
    #9771

    Цитата Сообщение от Natali*e Посмотреть сообщение
    Да уж, это может быть и погрешность лаборатории, маленькое превышение совсем( Пробу с инсулином предлагают повторить? Все равно я бы к Башниной сходила, может быть она еще что-то посоветует.
    А как к ней? Платно? Просто позвонить и записаться? Если она главный эндокринолог,к ней попасть вообще можно?
    Я бы сходила... заодно и братца бы с собой взяла. На 5 лет младше и см на 10 ниже...

  2. ответ для Natali*e , на сообщение « Да уж, это может быть и погрешность... »
    #9772

    Цитата Сообщение от Natali*e Посмотреть сообщение
    Да уж, это может быть и погрешность лаборатории, маленькое превышение совсем( Пробу с инсулином предлагают повторить? Все равно я бы к Башниной сходила, может быть она еще что-то посоветует.
    Интересно то,что 10,4 это сразу "нет недостатка",тк больше 10. А вот тироксин выписывают,хотя ттг норма,а т4 св чуть выше нижней границы. Со словами "ну все же низковат,ну и что,что норма,условная же"... то есть а "условную норму" с выбросом не видят. Двойные стандарты.
    В любом случае проконсультируюсь еще с несколькими эндокринологами. Может,и до Башниной дойду.

  3. #9773
    Мега-элита Аватар для Наника
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 024

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Так погодите - это вы в Раухфуса снова были?
    Да. Сначала было направление в АКО в Раухфуса. Туда получается вообще не надо было, т. к. они пробы не делают. Потом оттуда дали направление на дневной стационар при больнице. Там и обследовались.

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #9774
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    а, они практически никогда не делают. Мой ниже вашего по сигмам - и тоже не видят они показаний для проб.

  5. #9775
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Юля в Посмотреть сообщение
    А,это какой-то другой случай,наверно...
    У них,наверно,были какие-то еще основания предполагать СШТ? Так всех низкорослых девочек с нормальным узи,пол хроматином и нормальным кариотипом можно на фиш гнать.. почему его сразу не делают,интересно? Дорогой?
    Вы не помните,почему их на фиш отправили?
    ААА - я все неправильно помню.
    Да, у них кариотип показал неправильность, но другую...
    Трисомия Х. Лишняя Х хромосома, девочка в квадрате
    Подозревали наоборот синдром Шерешевского-Тернера — Х0, то есть когда половой хромосомы нет. Это девочки, но там множество реальных проблем, так как генетически по сути это бесполый ребенок, в числе прочего сильное отставание в росте.
    А потом да, сделали фиш - и получилось что ШТ мозаичный...

    А в МГЦ то вы были?
    И я пропустила - МРТ гипофиза делали?

  6. #9776
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Так вы за 7 месяцев почти полтора кг прибавили! Это же отличная прибавка! Мне гастроэнтеролог на приеме говорила, что с года до двух и двух до трех если по 1 кг прибавляет уже отлично! А у вас уже больше получается...
    спасибки за подержку. наш педиатр смотрит какие то нормы что в этом возрасте мы должны весить 11кг..,а не смотрит динамику роста(ведь каждый ребенок индивидуален).
    посмотрела тут на форуме что некоторые совсем маловестные... так что не одни мы такие миниатюрные

  7. ответ для Уйма , на сообщение « ААА - я все неправильно помню. Да, у... »
    #9777

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    ААА - я все неправильно помню.
    Да, у них кариотип показал неправильность, но другую...


    А потом да, сделали фиш - и получилось что ШТ мозаичный...

    А в МГЦ то вы были?
    И я пропустила - МРТ гипофиза делали?
    В мгцбыли у Гладковой. Она считает,что нам не к генетикам. Для эндокринологов сделала узи малого таза, половой хроматин и кариотипирование разрешила,сказав,что СШТ нет у нас. Ну и по этой части все в норме.

    Мрт гипофиза не сделали нам. ;(

  8. ответ для Квадр , на сообщение « Интересно то,что 10,4 это сразу "нет... »
    #9778
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Цитата Сообщение от Юля в Посмотреть сообщение
    Интересно то,что 10,4 это сразу "нет недостатка",тк больше 10. А вот тироксин выписывают,хотя ттг норма,а т4 св чуть выше нижней границы. Со словами "ну все же низковат,ну и что,что норма,условная же"... то есть а "условную норму" с выбросом не видят. Двойные стандарты.
    В любом случае проконсультируюсь еще с несколькими эндокринологами. Может,и до Башниной дойду.
    А какой у вас Т4 свободный?

  9. ответ для Багирка , на сообщение « А какой у вас Т4 свободный? »
    #9779

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А какой у вас Т4 свободный?
    10,9 вроде было в выписке написано (нижняя граница нормы 10 стояла)... сегодня поеду забирать выписку

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #9780

    По мне так если это гипотериоз,то он вторичный. А в купе еще с такими пробами и остановкой роста,мрт гипофиза сделать нам стоило. Но видимо,дорого это,и таких прям явных показаний (вроде "обе пробы отрицательные") нет.
    Не знаю,может,уже платно сделать его самим... с другой стороны,и куда мы с ним..

Страница 978 из 1867 « Первая  «  478878928968974975976977978979980981982988102810781478 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •