Тема: Невысокие дети!

  1. #13731
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
    Девочки, а Скородок принимает только в КДЦ на Матросова, правильно?
    Интересно, платно как быстро можно попасть?
    Теперь только в июле, если она не будет в отпуске (а я думаю, что будет). В июне на последний из двух приемный день запись была позавчера.

    Раньше она еще в ВМА принимала, но не знаю, как сейчас.

  2. ответ для gagula , на сообщение « Напишите пожалуйста, как давно... »
    #13732
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста, как давно применяете гормон роста и как прирост и привесы?
    Мы вот отказались в своё время от него, с практически такими же исходными данными как у вас. Старевская сказала, что сам потихоньку вырастет, не надо нагружать организм.

    Сейчас 9 мая 7 лет исполнилось 112 см рост и 15100 вес Прирост у нас, вроде и неплохой за прошлый год, даже очень, но вот вес...
    С 01 января по 03 мая прибавил 100 грамм, реально 100 грамм Ежемесячно взвешиваю и записываю. У меня уже паника начинается. Через неделю опять взвешивать и если он опять не прибавил(((

    Я читала, что на гормоне роста вес тоже прибавляется, так ли это?
    А у гастроэнтеролога обследовались? Если именно вес сильно отстает, то обычно к нему направляют в первую очередь.

  3. #13733

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А у гастроэнтеролога обследовались? Если именно вес сильно отстает, то обычно к нему направляют в первую очередь.
    Вот да. К нам гастроэнтеролог особого интереса не проявила, тк вес для роста вполне нормальный. И местами ребёнок даже упитанный

  4. ответ для gagula , на сообщение « По высшей границе нормы. 240 с чем то... »
    #13734

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    По высшей границе нормы. 240 с чем то единиц. Говорят генетика, но наши питерские генетики ничего не говорят и не находят, а советуют пообследоваться еще где нибудь, например в Москве или поискать спонсоров и обратиться зарубеж.
    Ребенок родился глубоко недоношенным 910 грамм и 31 см росту, но должен был давным-давно нагнать сверстников, но вот не судьба, видимо.
    Вам предлагали при таком ифр синтетический гормон? Вот объясните мне кто в курсе, почему он должен подрастить ребёнка если своего завались? Насколько это правильно и целесообразно колоть ещё сверху при достаточном количестве своего гормона? Синтетический как-то по-другому работает?

  5. ответ для Юlia , на сообщение « Так и назначили) без проб и с... »
    #13735
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Юlia Посмотреть сообщение
    Так и назначили) без проб и с нормальным ифр, в больнице не лежали. Скородок отправила к Башниной, внесли в реестр и стали выдавать. Тяжёлая низкорослость смешанного генеза. Короче, причина неизвестна.
    Прирост есть на гормоне?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. ответ для =Белка= , на сообщение « Так интересно. Вообще никаких... »
    #13736

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Понятно. Всё сдавали и всё, ттт, в норме.
    Ставят изолированную соматотропную недостаточность под вопросом.
    С изолированной знаю колят, а генетику исключили? Обследование в стационаре вы проходили когда либо?
    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Так интересно. Вообще никаких отклонений нет, и ифр норм, а низкорослость есть? Я думала, при хорошем ифр пробы обязательны.
    Не обязательны
    Цитата Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
    А как тогда назначили? Какой врач? На обследовании в больнице были?
    МНе врач сказала, что назначается ГР только после проб...

    И еще: кто сколько ждал дневного стационара в Раухфуса? Звонила вчера, сказали запись на сентабрь..
    Все индивидуально, мы колем 10 лет без проб
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13737
    Элита Аватар для KoooTik
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 583

    На сайте вма не увидела инфо про Скородок.. Завтра позвоню туда.
    Еще в Алмазова она есть, там не принимает? Тоже на сайте про прием ничего..

  8. ответ для =Белка= , на сообщение « Вам предлагали при таком ифр... »
    #13738
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вам предлагали при таком ифр синтетический гормон? Вот объясните мне кто в курсе, почему он должен подрастить ребёнка если своего завались? Насколько это правильно и целесообразно колоть ещё сверху при достаточном количестве своего гормона? Синтетический как-то по-другому работает?
    Дважды предлагали и дважды отказывалась. Сейчас, даже и не знаю уже... Решила, что доживем до сентября и если ничего не изменится, то будем пробовать пожить на гормоне.

  9. ответ для gagula , на сообщение « Дважды предлагали и дважды... »
    #13739
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Дважды предлагали и дважды отказывалась. Сейчас, даже и не знаю уже... Решила, что доживем до сентября и если ничего не изменится, то будем пробовать пожить на гормоне.
    Мы тоже отказались. Наши врачи, к сожалению, очень мало знают о примордиальной карликовости. И не умеют ее диагностировать.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13740
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А у гастроэнтеролога обследовались? Если именно вес сильно отстает, то обычно к нему направляют в первую очередь.
    Весь обследован-переобследован в этом плане. В анамнезе неоперерованный НЭК, по двум результатам ФГДС эррозивный гастрит, дуоденит, целиакия не подтверждается, но сидим на безглютеновой диете. Аппетит у него вполне себе приличный, но не в коня корм. За эти четыре месяца, когда он 100 грамм прибавил, курс креона 21 день пропили, аппетит был вообще великолепный, по 300 мл козьего молока еще каждый день на ночь выпивал, результат за четыре месяца 100 грамм и думается мне, что и за май он ничего не добавил.
    Я уже и весы перепроверяла, думала, что может сломались, всё время одну и ту же цифру показывают, но нет, всё с ними хорошо

Страница 1374 из 1868 « Первая  «  374874127413241364137013711372137313741375137613771378138414241474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •