Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для sveta_r , на сообщение « О, ну так я еще огого!) »
    #14181

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    О, ну так я еще огого!)
    На сайте нашла вообще это http://www.invalidnost.com/forum/2-1730-1

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #14182
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Наверно, карликовость и социально значимый рост - это разное ж.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  3. ответ для sveta_r , на сообщение « Наверно, карликовость и социально... »
    #14183

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Наверно, карликовость и социально значимый рост - это разное ж.
    Наверное,но что то в инете нет про социально значимый рост(

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #14184
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    так я обследовалась, правда по факту, т.е. не росла уже года четыре ( в 18 лет). Здоровая я)
    Мои родители и не задумывались, что у меня ненормальный рост, просто низкий. У нас все низкорослики))) женщины 150-160, мужики-до 168 примерно.
    В 18 лет, уже учась в ВУЗе в Питере, я решила лечить прыщи у дерматолога, та отправила меня к эндокринологу, с ней мы и решили меня прообследовать по полной.
    Гормоны и МГЦ.
    в МГЦ все анализы нормальные были, нарушений нет.
    А вот гормоны- были повышены мужские ..уже не помню какие , давно это было. Эндокринолог предположила, что они и закрыли зоны роста раньше времени.
    А я потом пила гормональны (диане 35) несколько лет. Кожа очистилась, да и вообще-всё хорошо стало)
    Да и мои девочки легко получились и родились. Младшая сейчас чуть выше, чем старшая в своем возрасте, но она и по телосложению в мужа.А вот старшая-тут переживаем((((

  5. #14185

    Цитата Сообщение от жена байкера Посмотреть сообщение
    так я обследовалась, правда по факту, т.е. не росла уже года четыре ( в 18 лет). Здоровая я)
    Мои родители и не задумывались, что у меня ненормальный рост, просто низкий. У нас все низкорослики))) женщины 150-160, мужики-до 168 примерно.
    В 18 лет, уже учась в ВУЗе в Питере, я решила лечить прыщи у дерматолога, та отправила меня к эндокринологу, с ней мы и решили меня прообследовать по полной.
    Гормоны и МГЦ.
    в МГЦ все анализы нормальные были, нарушений нет.
    А вот гормоны- были повышены мужские ..уже не помню какие , давно это было. Эндокринолог предположила, что они и закрыли зоны роста раньше времени.
    А я потом пила гормональны (диане 35) несколько лет. Кожа очистилась, да и вообще-всё хорошо стало)
    Да и мои девочки легко получились и родились. Младшая сейчас чуть выше, чем старшая в своем возрасте, но она и по телосложению в мужа.А вот старшая-тут переживаем((((
    У моей дочери тоже все анализы в нашем МГц в Питере были идеальные и кариотип тоже,а когда поехали в Москву,там уже нашли причину . Я ни в коем разе не хочу вас переубеждать,написала свое мнение вам выше.

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #14186
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    нашла ИФР1 . Весной он был 211
    перед летом мы обе сдали какой-то анализ( не записала себе) в МГЦ ( пятна крови на что-то)-результат без патологий
    Летом дочь сдала кровь на кариотип, но результаы у врача которая в отпуске. Вот ждём , когда она выйдет ( Гладкова) и нам всё скажет.
    а мандражировать начали прямо сейчас, тк. измерили рост перед школой-а он тот же((((
    Дочка мечтает быть выше-хотя бы меня

  7. #14187
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    У моей дочери тоже все анализы в нашем МГц в Питере были идеальные и кариотип тоже,а когда поехали в Москву,там уже нашли причину . Я ни в коем разе не хочу вас переубеждать,написала свое мнение вам выше.

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    т.е. могут быть ошибки и у нас в МГЦ?
    А в Москве куда? и Вам помогли как-то эти результаты, лечение, что-то сдвинулось??
    я очень далека от медицины, потому знаю только то, что мне говорят врачи, а помочь ребёнку хочется

  8. #14188
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Наверное,но что то в инете нет про социально значимый рост(

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    что такое социально значимый рост?

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #14189
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Тот, до которого подращивают на гр. То, что считается минимум миниморум для приемлемой жизни в обществе)) я из топа это так поняла
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  10. #14190

    Цитата Сообщение от жена байкера Посмотреть сообщение
    нашла ИФР1 . Весной он был 211
    перед летом мы обе сдали какой-то анализ( не записала себе) в МГЦ ( пятна крови на что-то)-результат без патологий
    Летом дочь сдала кровь на кариотип, но результаы у врача которая в отпуске. Вот ждём , когда она выйдет ( Гладкова) и нам всё скажет.
    а мандражировать начали прямо сейчас, тк. измерили рост перед школой-а он тот же((((
    Дочка мечтает быть выше-хотя бы меня
    Пятна эти они, похоже, всем назначают. Мы приходили по совсем другой проблеме. Тоже их в первую очередь назначили

Страница 1419 из 1867 « Первая  «  419919131913691409141514161417141814191420142114221423142914691519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •