Тема: Невысокие дети!

  1. #11571

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Ферритин должен быть на середине нормы и выше (У детей до 12 лет 45-60)
    Высокий гемоглобин не равно высокий ферритин
    Ферритин помогает перерабатывать Т4 в рабочий гормон Т3
    Если он низкий то этот процесс снижен
    Железо лучше принимать в хелатной форме, так оно лучше усваивается
    Наши доктора в своем большинстве могут быть не в курсе того что я сейчас написала
    Спасибо за ответ
    Почитала, что это такое...А не подскажете название какого-либо витаминно-минерального
    комплекса с железом?
    Уже проверенного на опыте...
    Буду и сама вникать, искать, конечно...
    К гематологу идём только в начале марта (уже записаны)...
    Попросила, если раньше окно появится - позвонят...

  2. #11572

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Ой...у вас даже звёздочка поставлена и сноска есть, что результат выходит за пределы нормы...
    Как же врач ничего не сказала? действительно, странно...
    я не говорила, что врачи ничего вообще не говорят.
    Они говорят это не криминал, ничего ужасного.
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11573
    Элита Аватар для Ириса
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    7-10 минут пешком от метро
    Сообщений
    1 720

    Девушки, подскажите, на что обратить внимание врача или может досдать анализы. Ребенок 2.10, рост 86, вес 11,7( в сентябре были 84). Были у эндокринолога, отправила на обследование в Раухфуса. Но туда нас сказали не возьмут до 3 лет и 13 кг. Сейчас снижен Ифр-1( меньше нормы, 25 при норме от 28), ттг и т4 в норме. В целом, кроме маленького роста, ребенок не худой. Есть аллергия(АД), но поймать на что никак не могу, видимо надо именно углублятся в название фирм продуктов, потому что то на батон определенной марки сыпет, а на другой нет. Ест нормально, выборочно и мясо и овощи

  4. #11574

    Цитата Сообщение от Ириса Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, на что обратить внимание врача или может досдать анализы. Ребенок 2.10, рост 86, вес 11,7( в сентябре были 84). Были у эндокринолога, отправила на обследование в Раухфуса. Но туда нас сказали не возьмут до 3 лет и 13 кг. Сейчас снижен Ифр-1( меньше нормы, 25 при норме от 28), ттг и т4 в норме. В целом, кроме маленького роста, ребенок не худой. Есть аллергия(АД), но поймать на что никак не могу, видимо надо именно углублятся в название фирм продуктов, потому что то на батон определенной марки сыпет, а на другой нет. Ест нормально, выборочно и мясо и овощи
    я бы дождалась пока рост - вес для больницы догонит и спокойно легла бы на обследование втч и пробы
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #11575

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    нет я не скептически, я удивлена просто, где эта врач принимает?За статью спасибо попозже почитаю.



    Ой за все время кучу препаратов перепробовала и тотему(от нее желудок ругался), сорбифер, феррум лек, сейчас ферро фольгамму пью... показатели не меняются особо, 12 марта сдавать кровь... посмотрим что там этот раз придет



    волосы густые шелковистые, тьфу тьфу тьфу, ногти тоже хорошо, не тонкие... кожа сухая ооочень и бледная-с этим мучаюсь всю жизнь.
    У дочки кстати кожа тонкая и сухая... При этом ладони потеют часто. И рост не высокий, я уже писала.
    Это тоже симптомы? Наверно к эндокринологу надо заглянуть все-же

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11576
    Активный участник Аватар для alisa 007
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    380

    11 лет 10 мес. - рост 133,5, вес 34 кг
    Съездили на консультацию в ЭНЦ в Москву.
    костный возраст соответствует паспортному. Отставание - 1,89
    Дали три прогноза конечного роста: 163 см , 166 см - по состоянию роста на данный момент и костному возрасту. Третий прогноз рассчитывается по росту родителей - здесь прогноз 173, 5 см.
    163 см - совсем печально(

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11577
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, записала ребенка на платную консультацию к Дубининой, по поводу проблемы роста, есть смысл к ней идти, или она в основном на сахарном диабете специализируется?

    Наш гастроэнтеролог вообще-то советовала пойти к Досовицкой, но к той номерков не было, и до отделения пока нет возможности доехать, а к Дубининой был официальный номерок, я и записалась. Теперь сомневаюсь, правильно ли сделала

  8. ответ для alisa 007 , на сообщение « 11 лет 10 мес. - рост 133,5, вес 34 кг... »
    #11578
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
    11 лет 10 мес. - рост 133,5, вес 34 кг
    Съездили на консультацию в ЭНЦ в Москву.
    костный возраст соответствует паспортному. Отставание - 1,89
    Дали три прогноза конечного роста: 163 см , 166 см - по состоянию роста на данный момент и костному возрасту. Третий прогноз рассчитывается по росту родителей - здесь прогноз 173, 5 см.
    163 см - совсем печально(
    По мне так вполне. Да, не высокий, но и не 150.
    Больше они вам ничего не сказали?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11579
    Активный участник Аватар для alisa 007
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    380

    Я расспросила, конечно, все подробно о возможном лечении гормоном роста. Теперь мы, родители, должны принять решение. Но чем раньше начинать,тем лучше для ростового эффекта. И во многом зависит все от пубертата, чем раньше он начнется и более бурным будет, тем раньше закроются зоны роста.

  10. #11580
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
    Я расспросила, конечно, все подробно о возможном лечении гормоном роста. Теперь мы, родители, должны принять решение. Но чем раньше начинать,тем лучше для ростового эффекта. И во многом зависит все от пубертата, чем раньше он начнется и более бурным будет, тем раньше закроются зоны роста.
    Диагноз не озвучили, я в этом плане спрашивала))
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 1158 из 1862 « Первая  «  1586581058110811481154115511561157115811591160116111621168120812581658 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •