Страница 202 из 236 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206212 Последняя »  » 

Тема: Восьмиклассники 2016-2017 года

  1. ответ для Полет , на сообщение « Дочь документы сдавала две недели... »
    #2011
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Полет Посмотреть сообщение
    Дочь документы сдавала две недели назад, паспорт еще не получила. Форма 9 не нужна. Я ее не получала и дочери не передавала)). Нужны: Свидетельство о рождении, 2 фотографии, квитанция об оплате пошлины, и заявление по форме 1П (заполняется на специальном бланке, черновик лучше дома написать).
    Мы тот же пакет сдавали год назад. Фотографий может быть 2, может быть 4, но обязательно в блоке. То есть если в фотоателье сделали 6 фотографий, вот прямо все 6 и несете, сами дома не отрезаете (а то я разрезала свои фотки на две части по 3, так инспектор долго бегал, выяснял, можно ли такое принять. Сказал, что если бы по одной отдельно принесла, точно бы не приняли, а так со скрипом, но взяли ).

    Пакет документов правильный на госуслугах, а Вы где смотрите?

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Мы тот же пакет сдавали год назад.... »
    #2012
    Элита Аватар для Полет
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    снова Токсово
    Сообщений
    2 227

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Мы тот же пакет сдавали год назад. Фотографий может быть 2, может быть 4, но обязательно в блоке. То есть если в фотоателье сделали 6 фотографий, вот прямо все 6 и несете, сами дома не отрезаете (а то я разрезала свои фотки на две части по 3, так инспектор долго бегал, выяснял, можно ли такое принять. Сказал, что если бы по одной отдельно принесла, точно бы не приняли, а так со скрипом, но взяли ).

    Пакет документов правильный на госуслугах, а Вы где смотрите?
    Там и смотрела)

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #2013
    Элита Аватар для Полет
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    снова Токсово
    Сообщений
    2 227

    Интересные мероприятия на остаток каникул:


  4. ответ для Полет , на сообщение « Там и смотрела) »
    #2014
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Полет Посмотреть сообщение
    Там и смотрела)
    Прошу прощения, это я Просто Вилке вопрос хотела задать! Не понимаю, где она про форму 9 находит.

  5. #2015
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, опять подниму тему паспорта. Кто недавно делал - какие всё-таки документы нужны? В инете смотрю - везде ф9 включена в список. А здесь, помню, кто-то говорил, что она не нужна.
    На сайтах, которым можно верить, ф.9 отсутствует. Например, на сайте уфмс/мвд, госуслуги

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #2016
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    ну, я здесь смотрю http://www.7771000.ru/info/dokumenty-na-pasport-idc-50/

    и не только. но мне всё время попадаются списки с ф9. И в паспортном столе тоже не удивляются, что я для такого случая беру (они обычно у нас заботливые - говорят, если мы чо-то неправильное пытаемся взять/сделать - именно там мне сказали, чтоб не совалась в ФМС, а шла только в УФМС).
    Спасибо за разъяснения и правильный список

    (сходила на госуслуги - получила разжижение мозга - искренне восхищаюсь теми, кто там нашел информацию, честно. Я, видимо, совсем кривая стала - про паспорт увидела список документов только при замене оного, и везде про МФЦ - нигде не нашла инфы про то, что для первичного получения - только через УФМС. В общем, непригодна я для самостоятельного решения вопросов такого плана. Спасибо, что есть вы )

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #2017
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Я опять вспомнила об обязательном ЕГЭ и ОГЭ по английскому. Как донести до ре необходимость регулярной самоподготовки? В этом году он и на школьные уроки не ходит ( Сильные репетиторы брать отказываются - им нужно стабильное расписание, как вариант - договориться с какой-нибудь учительницей в школе поблизости приходить на платные консультации время от времени, но будет ли толк...

    В ваших школах озадачивают родителей возможным обязательным ЕГЭ или не напрягаются с расчетом, что все сто раз успеет поменяться?

  8. #2018
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Нам на каждом собрании в этом году говорили про английский, и что обратите на него внимание.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  9. ответ для Esmeralda , на сообщение « Нам на каждом собрании в этом году... »
    #2019
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    А у нас на собраниях класса эта тема ни разу не поднималась. Не знаю, учитываются ли где-то результаты ОГЭ, ЕГЭ-то всяко влияет на рейтинг школы, поэтому странно - то ли считают, что у учеников все хорошо, то ли надеются за год натаскать.

    Если ваши дети уже готовятся, поделитесь, пожалуйста, названиями пособий

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #2020
    Элита Аватар для Дестини
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    1 663

    у нас в этом году экзамен по английскому будет 2 дня, один устно, второй письменно. Связано ли это с ОГЭ, я не знаю, но думаю как раз хотят проверить уровень, тк не помню чтобы у предыдущих классов такое было.

Страница 202 из 236 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •