Страница 4 из 236 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Восьмиклассники 2016-2017 года

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #31
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    И нас принимайте в дружную компанию

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Дочка туда поступала, но увы, только 68 место. завалила всю математику. А может и правильно, что не поступила. Новый учебный год в гуманитарных классах 533 лицея покажет.
    А Вы уже документы подали? Просто, судя по топику АЛ, много мест освободили. Я думаю, что очередь существенно продвинулась и у Вас есть шанс.

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за новый топ!

    Прошу совет!
    Мы склоняемся в сторону экономического направления. Мы это я, потому что дочка из неопределившихся, но точно не технарь, не чистый гуманитарий. В нашей школе обществознание на минус 1ом уровне, то есть его практически нет.
    К 9 классу хотим перейти, куда не знаем, еще к 8му думали уйти поступать в 56 гимназию, но отзывы знакомых и с http://www.shkola-spb.ru/biologiya/56-gimnaziya/ испугали и отказались мы от этой идеи.
    116 гимназия на Ланском хорошая. но нужен второй немецкий, у нас французский.

    Вариант учиться дальше в нашей и добирать дополнительно, но это и время, и деньги...

    Что посоветуете? Может кто то знает сильную школу в северных районах СПБ с экономическим уклоном или с сильным преподаванием обществознания и математики?
    Мы как раз из 56 перешли в 30-ку.
    У меня там 4-го учатся (2 моих и 2 племяшки)
    Учителя РАЗНЫЕ, как повезет, поэтому и отзывы такие разные.
    Я бы на Вашем месте 116 выбрала, если они берут, то надо идти, а язык, я думаю, осилите.

  2. ответ для larka , на сообщение « И нас принимайте в дружную... »
    #32
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от larka Посмотреть сообщение
    И нас принимайте в дружную компанию



    А Вы уже документы подали? Просто, судя по топику АЛ, много мест освободили. Я думаю, что очередь существенно продвинулась и у Вас есть шанс.



    Мы как раз из 56 перешли в 30-ку.
    У меня там 4-го учатся (2 моих и 2 племяшки)
    Учителя РАЗНЫЕ, как повезет, поэтому и отзывы такие разные.
    Я бы на Вашем месте 116 выбрала, если они берут, то надо идти, а язык, я думаю, осилите.
    Не берут
    За три года с нуля немецкий...((

    Ищем. Может ещё какую подскажете?))

  3. ответ для Джесс , на сообщение « Не берут За три года с нуля... »
    #33
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    Ну может еще 631, 46 (но там тоже немецкий 2-й)?
    Больше я в нашем районе не знаю

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #34
    в отпуске Аватар для щас спою
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    там, где я, всегда хорошо... мне
    Сообщений
    20 328

    Подпишусь

  5. ответ для щас спою , на сообщение « Подпишусь »
    #35
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
    Подпишусь
    привет

  6. ответ для Ренесми , на сообщение « привет :)) »
    #36
    в отпуске Аватар для щас спою
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    там, где я, всегда хорошо... мне
    Сообщений
    20 328

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    привет
    Привет, пока про школу даже думать не хочется
    Dum spiro spero

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #37
    Хранитель Аватар для Renyxa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    13 327

    Новеньких принимаете? присоединюсь тоже

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #38
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Всем присоединившемся пламенный привет!
    Отстрелявшихся на экзаменах поздравляю , не отстрелявшимся - ни пуха ни пера!

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    Прошу совет!
    Мы склоняемся в сторону экономического направления. Мы это я, потому что дочка из неопределившихся, но точно не технарь, не чистый гуманитарий. В нашей школе обществознание на минус 1ом уровне, то есть его практически нет.
    К 9 классу хотим перейти, куда не знаем, еще к 8му думали уйти поступать в 56 гимназию, но отзывы знакомых и с http://www.shkola-spb.ru/biologiya/56-gimnaziya/ испугали и отказались мы от этой идеи.
    116 гимназия на Ланском хорошая. но нужен второй немецкий, у нас французский.

    Вариант учиться дальше в нашей и добирать дополнительно, но это и время, и деньги...

    Что посоветуете? Может кто то знает сильную школу в северных районах СПБ с экономическим уклоном или с сильным преподаванием обществознания и математики?
    Я могу рассказать, как бы стала действовать лично я, опираясь на свой опыт подготовки к ЕГЭ по обществознанию сына-11-классника. Обществознание - предмет несложный, переводиться именно из-за него смысла не вижу. Для хорошей сдачи ЕГЭ по обществу достаточно выучить в полном объеме справочник Баранова плюс научиться правильно выполнять задания части С. Для последнего есть куча литературы для подготовки, но правильнее, все же, брать репетитора, потому что там есть нюансы, которые так сам не узнаешь. Для первоначальной подготовки, просто чтобы вникнуть в суть предмета, очень хорош 3-хтомник, выпущенный СПбГУ. Но нашла я его только на Озоне и дорого. Но это единственный читабельный и интересный учебник по этому предмету, что я видела.

    Теперь общие соображения. На экономике конкурс идет по математике, ее и стоит усиленно готовить и школу выбирать по сильному преподаванию этого предмета (и подготовки к ЕГЭ по нему). Если предмет мечтаний Вышка (ВШЭ), то нужно очень хорошо подготовить английский - во-первых, он там идет в зачет (4 экзамена в Вышке по всем направлениям, один из них обязательно английский), во-вторых, там часть курсов чуть ли не сразу преподается на английском. В общем, если готовить экономиста, то про обществознание можно подумать попозже, ИМХО.

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #39
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    116 гимназия на Ланском хорошая. но нужен второй немецкий, у нас французский.
    Не берут
    За три года с нуля немецкий...((
    В 116 школе с 8 класса - разделение, формируют лицейский класс, где нет второго языка, а упор на технические предметы, экономического уклона - нет, поступление через тесты.

  10. #40
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

    Я могу рассказать, как бы стала действовать лично я, опираясь на свой опыт подготовки к ЕГЭ по обществознанию сына-11-классника. .
    Спасибо за подробный ответ.
    Правильнее именно репетитор? за 11класс реально подготовиться? курсов по предмету, как считаете, будет недостаточно?
    Обществознание то сдавать и ОГЭ надо будет. а еще как я поняла нам добавят один предмет в экзамены( и все это, все пять будут влиять на аттестат(

    Про математику я поняла, у нас она не самая плохая, поэтому пока наверное будем добирать курсами в Иоффе.

    Английский меня волнует очень. Болтаем то мы неплохо благодаря Спикергрупп, а вот грамматика хромает конечно.

Страница 4 из 236 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •