Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: ремонт в сталинке для меня и шестерых мужиков

  1. #21
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой!!!
    А кто из детей и где будет жить?
    сперва думала, что буду делить по возрастам. Сейчас однозначно так делать не будем. В маленькую детскую заселим Колю и Ваню (10 и 6 лет). В большую остальных, но самый младший пока еще будет с нами в спальне вместо встроенного шкафа, после отселим.
    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    сил, времени и денег придется вложить не мало ...
    но тем не менее, поздравляю с началом великого ремонта
    Спасибо ))) Денег действительно уйдет много. Сейчас уже почти свыклась с мыслью, что к моменту окончания ремонта денег не хватит ни на мебель, ни на люстры. Батареи решили не менять вообще, только в ванной.

    А еще у нас планируется чердачок для детей
    Я - Света! А вот мои мальчишки:
    Юрочка (2003),
    Коленька (2005),
    Ванечка (2009),
    Володенька (2011) и
    Леша (2014)

  2. ответ для lana-n , на сообщение « ремонт в сталинке для меня и шестерых... »
    #22
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Поздравляю!

  3. ответ для lana-n , на сообщение « двери пойдут частично на реставрацию,... »
    #23
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
    двери пойдут частично на реставрацию, частично на помойку, дальше надо будет искать столярную мастерскую, которая изготовит недостающие двери в нужном стиле. Сразу же столкнулась с проблемой покупки дверных петель: толщина полотен на распашных дверях 5,5см. Ширина карты петли 5см, длина 15см. Нашла у "Левши" петли для дверей КГИОП, но каждая стоит 1980р. Красиво конечно, но чересчур дорого
    Можно на Уделке и подобных местах посмотреть. Со старых дверей снятые.
    Сил Вам и удачи. Замечательная тема.

    Не боги горшки обжигают.

  4. ответ для fiola , на сообщение « а на такую компанию 1 туалет? может... »
    #24
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    а на такую компанию 1 туалет?
    может писсуар воткнете там где ванная
    с туалетом хитро. Их планируется два. Рядом с ванной должно хватить места. Но для согласования перепланировки, учитывая тот факт, что вход из кухни, унитаза быть не должно. Но он будет, он точно будет, ибо срут мужики много и, что примечательно, дружно
    Я - Света! А вот мои мальчишки:
    Юрочка (2003),
    Коленька (2005),
    Ванечка (2009),
    Володенька (2011) и
    Леша (2014)

  5. ответ для lana-n , на сообщение « ремонт в сталинке для меня и шестерых... »
    #25
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Круто! И 5 сыновей и 109 метров! Удачи в ремонте!

  6. ответ для lana-n , на сообщение « с туалетом хитро. Их планируется два.... »
    #26
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
    с туалетом хитро. Их планируется два. Рядом с ванной должно хватить места. Но для согласования перепланировки, учитывая тот факт, что вход из кухни, унитаза быть не должно. Но он будет, он точно будет, ибо срут мужики много и, что примечательно, дружно
    И это правильно!!!! С интересом буду следить за ходом ремонта!
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  7. ответ для lana-n , на сообщение « двери пойдут частично на реставрацию,... »
    #27
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
    двери пойдут частично на реставрацию, частично на помойку, дальше надо будет искать столярную мастерскую, которая изготовит недостающие двери в нужном стиле. Сразу же столкнулась с проблемой покупки дверных петель: толщина полотен на распашных дверях 5,5см. Ширина карты петли 5см, длина 15см. Нашла у "Левши" петли для дверей КГИОП, но каждая стоит 1980р. Красиво конечно, но чересчур дорого
    В таком стиле есть двери Готика на железноводской. Стоимость в комплекте (без ручек и петель) около 30 тысяч в четырех стандартных цветах. Это на высоту полотна 2, 3 м.

  8. ответ для lana-n , на сообщение « Из мощных электроприборов будет... »
    #28
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение

    вот так она ушла на согласование:

    7-спальня
    6-кабинет
    5,11-кладовка
    8-гостиная
    9,10 - детские
    (тут разочаруются те, кто думал, что я нарежу маленьких комнат по 6 метров)
    Мне кажется, что я бы поменяла местами ванны.... в том смысле что "при спальне" поставила бы ванну.... а "с кухни" сделала бы душ .. тогда и стиралку туда можно ...иии а-ля швабры (т.е. такой полухозблок)
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  9. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Мне кажется, что я бы поменяла местами... »
    #29
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    И это правильно!!!! С интересом буду следить за ходом ремонта!
    Привет, Оля! Ты меня вдохновила не тянуть, а действовать!

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    В таком стиле есть двери Готика на железноводской. Стоимость в комплекте (без ручек и петель) около 30 тысяч в четырех стандартных цветах. Это на высоту полотна 2, 3 м.
    Я долго изучала этот вопрос, но к окончательному выводу так и не пришла. Мне понадобится только три комплекта распашных высоких дверей (они у меня есть, хотя и потрепанные изрядно). Склоняюсь больше к реставрации, потому что при такой высоте меньше рисков со старой древесиной, ее точно не поведет. Еще надо две две двери со стандартными полотнами, но с фрамугой. Остальные обычной высоты, но так, чтобы филенки были на одном уровне. А еще хочется белые, но не теплого оттенка, а скорее сероватые, без патины. Такие цвета мало кто предлагает в готовых вариантах. На данный момент мастер по реставрации дверей назвал мне сумму 20тыс за комплект дверей + моя эмаль и фурнитура.

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я бы поменяла местами ванны.... в том смысле что "при спальне" поставила бы ванну.... а "с кухни" сделала бы душ .. тогда и стиралку туда можно ...иии а-ля швабры (т.е. такой полухозблок)
    Я тоже так хотела, но как ни крутила , а душевая не впихивается, очень там с трубами напряженно еще. Сейчас вообще душ под вопросом, потому как стояков с холодной водой хватает, а колонка газовая только одна, и вторую не сделать. Напор средненький. Боюсь нагромодим всего, что даже не развернуться будет, а после половиной и не попользоваться будет.
    Очень мне в этом вопросе коллективный разум нужен! Прораб пока только языком поцокал и сказал, что потом будем думать.
    Я - Света! А вот мои мальчишки:
    Юрочка (2003),
    Коленька (2005),
    Ванечка (2009),
    Володенька (2011) и
    Леша (2014)

  10. #30
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Можно на Уделке и подобных местах посмотреть. Со старых дверей снятые.
    Сил Вам и удачи. Замечательная тема.
    это идея! Я уделку нежно люблю ))) Надо будет съездить в выходные
    Я - Света! А вот мои мальчишки:
    Юрочка (2003),
    Коленька (2005),
    Ванечка (2009),
    Володенька (2011) и
    Леша (2014)

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •