Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Камень в желчном у ребенка

  1. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Не мучайте ребенка! И сколько лет он будет сидеть на 5й диете?? А на фоне ваших страхов еще психосоматика какая другая вылезет. И личность деформируется. Даже если возникнет острый холецистит, то лапароскопическая холецистэктомия на сегодня - это примитивная малотравмирующая операция.
    Появилась такая мысль - а нет ли у вас в семье наследственных нарушений обмена холестерина? (типа семейной гиперхолестеринемии). Они часто сопряжены с камнями в молодом возрасте. У вас и мужа нормальный уровень холестерина?

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Не мучайте ребенка! И сколько лет он... »
    #12
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Не мучайте ребенка! И сколько лет он будет сидеть на 5й диете?? А на фоне ваших страхов еще психосоматика какая другая вылезет. И личность деформируется. Даже если возникнет острый холецистит, то лапароскопическая холецистэктомия на сегодня - это примитивная малотравмирующая операция.
    Появилась такая мысль - а нет ли у вас в семье наследственных нарушений обмена холестерина? (типа семейной гиперхолестеринемии). Они часто сопряжены с камнями в молодом возрасте. У вас и мужа нормальный уровень холестерина?
    Я бы даже посоветовала самим родителям обследоваться на камни!
    Когда моя мама попала в больницу с осложнением в связи с камнем в желчном (год назад) ей сказали, что скорее всего у родителей и у детей тоже камни.
    Ну про мой камень мама уже знала (обнаружился впервые в 34 года, после первых родов, сколько он там был - никто не знает, УЗИ не делали ни в детстве ни юности). Обнаружился после воспаления с температурой под 40 и острым приступом боли, старшей тогда было 8 мес...
    Пока до сих пор с камнем... Беспокоит периодически... Но операцию делать не успеваю


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #13
    Элита Аватар для annabeatles
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    м. Ломо, Дыбенко
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Кое-что-знающий Посмотреть сообщение
    Могу посмотреть причину.
    Согласна на всё. Личка?


    Ни у меня, ни у мужа камней нет.
    Но у мужа плохая семейная история - рак кишечника у обоих родителей.
    Камень у малыша мог образоваться от чего угодно - вплоть до перенесенного цитомегаловируса, разве ж теперь важно это..

    Позавчера на даче проснулась от крика - кричал от боли и катался по кровати мой сыночек. Просил таблетку "от живота", но ни ношпы, ни соседей вокруг. Два часа ночи, машина и сто километров до города и тысяча мыслей в башке сразу (не должен же холедох закупорить! или там еще камни?). Вот тут-то я и узнала, что такое ужас - ужас за своего ребенка. Когда волосы встают дыбом.
    Положила руку ему на животик - а там революцияяяя! Оказалось, кишечник. Но я поняла, насколько я ещё не пережила всю ситуацию, не готова к ней. И поняла, что с собой надо всегда иметь ношпу.
    Но я повоюю ещё за его здоровье.
    Я слышала чудо-истории про гомеопатов. Никто не подскажет НАСТОЯЩЕГО?

  4. ответ для annabeatles , на сообщение « Согласна на всё. Личка? Ни у меня,... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
    Согласна на всё. Личка?


    Ни у меня, ни у мужа камней нет.
    Но у мужа плохая семейная история - рак кишечника у обоих родителей.
    Камень у малыша мог образоваться от чего угодно - вплоть до перенесенного цитомегаловируса, разве ж теперь важно это..

    Позавчера на даче проснулась от крика - кричал от боли и катался по кровати мой сыночек. Просил таблетку "от живота", но ни ношпы, ни соседей вокруг. Два часа ночи, машина и сто километров до города и тысяча мыслей в башке сразу (не должен же холедох закупорить! или там еще камни?). Вот тут-то я и узнала, что такое ужас - ужас за своего ребенка. Когда волосы встают дыбом.
    Положила руку ему на животик - а там революцияяяя! Оказалось, кишечник. Но я поняла, насколько я ещё не пережила всю ситуацию, не готова к ней. И поняла, что с собой надо всегда иметь ношпу.
    Но я повоюю ещё за его здоровье.
    Я слышала чудо-истории про гомеопатов. Никто не подскажет НАСТОЯЩЕГО?
    Если это острый холецистит - лечение только хирургическое. Хронический - наблюдение у гастроэнтеролога. Гомеопатия тут вообще не причем. Вспомните школьную химию - как растворить камень???
    При остром холецистите до осмотра хирурга анальгетики и спазмолитики не давать!!! А то долечитесь до перитонита. До 50% перитонитов у детей связаны с поздней обращаемостью и самолечением родителей. Я бы ни в коем случае никакую но-шпу не давала, а сразу в город. Удивительное легкомыслие.... Прочитайте про правила поведения при т.н. остром животе.
    Если постоянно жить в такой тревоге, - может, лучше прооперировать...
    Идите к хорошему хирургу (дгб 1, Педиатрический) а не самолечением занимайтесь.

  5. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #15
    Элита Аватар для annabeatles
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    м. Ломо, Дыбенко
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Кое-что-знающий Посмотреть сообщение
    =как растворить камень???

    Проще всего составить вибрационный ряд.
    По такому типу: Создаю вибрационный ряд, работающий только со мной, по принципу «не навреди» мне и окружающим живым организмам, с излучением травы ангустуры (пролеска), разбивающий в пыль камень в правой почке и выводящий эту пыль из организма.

    Вибрационный ряд- это совокупность символов, которые в совокупности дают такую длину волны, которая стирает волновую структуру причины недуга.
    Это прикол такой, не пойму?

  6. ответ для annabeatles , на сообщение « Это прикол такой, не пойму? »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Кое-что-знающий Посмотреть сообщение
    Никаких приколов!

    =Согласна на всё. Личка?

    Да, давайте уж посмотрю конкретно.
    Рефлексотерапия, Фолль, гомеопатия, торсионные поля, что еще?)) еще лучше внушите маме, что камня просто нет. И всем будет хорошо. Сталина на вас нет.

  7. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #17
    Участник Аватар для Anastazi
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    227

    У моей дочи 3 камня в желчном пузыре, тоже обнаружили на узи перед школой. Наши камни мягкие, пытаемся рассосать урсофальком, пропили год- результатов нет, все так же и на том же месте. Одни врачи говорят, что живем на пороховой бочке и срочно удалять, другие говорят не трогать , пока не припрет. Ездить далеко от города нельзя, тк надо успеть в течении двух часов на операционный стол, прыгать, вверх ногами стоять нельзя, диета 5, стараемся конечно, но не получается без шоколада и печенья детям говорят лапару не делают, только полостная

  8. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #18
    Ветеран
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    702

    Цитата Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
    Шок.
    На узи перед школой случайно обнаружили, большой (полсантиметра) и кальцированный (не растворить) камень в желчном. На другом узи и на КТ подтвердилось.
    Радость, что в холедох не пройдёт, желчных колик в ближайшее время из-за этого не предвидится, пузырь ещё не воспалён.
    Печаль, что желчь неоднородная (это склонность к камнеобразованию? Или от камня так?) Плюс першит горло после еды, подозреваю рефлюкс. Плюс дисбак, назначили лечение. Через месяц к гастроэнтерологу на Матросова 22.
    Сдана куча анализов из вены, сделано три рентгена, хожено параллельно к ЛОРу, аллергологу, сделано узи сердца, почек, печени, селезенки, завтра узи желудка с нагрузкой, всё это платно, платно, платно... Ребенку ШЕСТЬ лет
    Диета номер пять. Ребенок сознательный, конфеты и мороженое уже не просит, знает что нельзя. Грустный, хотя при нём стараюсь тормошить, веселить, зацеловывать. На любимом велике много нельзя. На батуте много нельзя. Футбол нельзя. Печеньки нельзя. Овощи не любит, суфле и пудинги не умею, не знаю чем кормить растущий организм, не привыкла еще к мысли. Сердце кровью обливается, внутри дыра.
    Хочу дотянуть подольше с удалением желчного, говорят ведь, что живут с камнем лет по ...дцать, и он ведь еще не беспокоит никак.
    Ничё не ем и почти не сплю уже две недели как узнала, засыпаю в ужасе, просыпаюсь с ним же. Схуднула на шесть кило, хочется сдохнуть, но речь не обо мне.
    Очень-очень надо примеры успешного удаления жп у детей, или жизни с камнем ним многие годы.
    А то моральные силы и слёзы на исходе.

    зря тему созадала, наверное таких примеров нет...
    Мне так же как и Вам плохо очень ,моей девочке всего 2,5 года и тоже камень и батуты любит и мороженое.Назначили Урсофальк, стали пить, стала плакать что живот болит, завтра идём выяснять- что делать дальше(((Могу Вас только мысленно поддержать ,пожелать сил и крепкого здоровья!Буду смотреть ,может кто чего напише,т посоветует.На Матросова была уже ,может ещё куда сходить?

  9. ответ для annabeatles , на сообщение « Камень в желчном у ребенка »
    #19
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    Подниму старую тему. Те же проблемы у ребенка. 4 года. Случайно на УЗИ обнаружили. Не камни, хлопья. Но страдает поджелудочная, печень. Наблюдаются год. Сегодня сделали контрольное УЗ. Есть ухудшение Поделитесь, какая динамика у вас.

  10. ответ для annabeatles , на сообщение « Согласна на всё. Личка? Ни у меня,... »
    #20
    Наш человек Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    5 690

    Цитата Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
    Согласна на всё. Личка?


    Ни у меня, ни у мужа камней нет.
    Но у мужа плохая семейная история - рак кишечника у обоих родителей.
    Камень у малыша мог образоваться от чего угодно - вплоть до перенесенного цитомегаловируса, разве ж теперь важно это..

    Позавчера на даче проснулась от крика - кричал от боли и катался по кровати мой сыночек. Просил таблетку "от живота", но ни ношпы, ни соседей вокруг. Два часа ночи, машина и сто километров до города и тысяча мыслей в башке сразу (не должен же холедох закупорить! или там еще камни?). Вот тут-то я и узнала, что такое ужас - ужас за своего ребенка. Когда волосы встают дыбом.
    Положила руку ему на животик - а там революцияяяя! Оказалось, кишечник. Но я поняла, насколько я ещё не пережила всю ситуацию, не готова к ней. И поняла, что с собой надо всегда иметь ношпу.
    Но я повоюю ещё за его здоровье.
    Я слышала чудо-истории про гомеопатов. Никто не подскажет НАСТОЯЩЕГО?
    Как у вас дела? как самочувствие? получается ли диета? дочери 10, тоже камень(

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •