Страница 2 из 49 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Готовились дома с мужем эти 3 недели - что-то ремонтировали, где-то место освобождали, волновались насчет школы. Получалось ведь так, что в школу через 2 дня после того, как она у нас окажется. Побежала учительницу искать, которая старшего у меня учила, она добрая очень, нам бы подошла. Вроде насчитала, что 2 класс должна вести, аж домой к ней сбегала. Оказалось, что нет. Посоветовала она нам 1 учительницу из параллели, остальные говорит, прессовать сильно будут. Мы, конечно, готовились, что проблемы будут с учебой. Насте в ноябре исполнялось 10, а она только во 2 класс пошла. При том, что фактически не читать, не писать не умеет. Ее бы в 1 опять посадить, а она дылда такая для 1 класса. Да и времени особо на раздумья не было, мы ведь ее очень мало знали. Всю яму ее пробелов только потом увидели.
    Волновались, конечно, когда забирать ехали. Ждали их долго из лагеря. Забрали, и счастливые поехали на перекличку в школу.

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #12
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Наш старший тоже в 10 лет пошел в 1 класс.Сейчас вот 13 лет и мы перешли в 5 уже.

  3. ответ для Jasenica , на сообщение « А фотки прЫнцессы будут??:) Очень... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Обязательно, вечером прикреплю

  4. ответ для @ленушка , на сообщение « Наш старший тоже в 10 лет пошел в 1... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Здорово - перепрыгнули через класс?

  5. ответ для Юля-70 , на сообщение « Здорово - перепрыгнули через класс? »
    #15
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    За первый год закончил 1 и 2 класс. Но когда его изъяли из семьи, он практически не говорил. В детском доме ему речь ставили полностью, его мычание никто не понимал( Сейчас из-за этого до сих пор проблемы с русским языком.

  6. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Волновались, конечно, когда забирать ехали. Ждали их долго из лагеря. Забрали, и счастливые поехали на перекличку в школу.
    Первые дни прошли в счастливой беготне. Покупали все для школы, приходили какие-то родственники. (хоть я и знаю, что не очень это хорошо, но их было не сдержать). Настюшка всегда очень доброжелательно со всеми общается - и в первые дни, и сейчас. Она, конечно, тогда никого не запомнила, но это не важно. Она поняла, что у нее семья. И это главное. Так получилось, что на момент, когда мы ее брали, оба сына у нас были в армии. Один еще не вернулся, другой только ушел. Старший ( он второй пошел), ходил с нами в опеку согласие подписывать. А младший предварительное согласие мне дал, когда уходил, а когда мы Настюшку нашли, я к нему ездила в армию, чтобы рассказать. Старшего я звонила отпрашивала в увольнение (у них очень плохо отпускали). Он приезжал знакомиться на второй день. Так это трогательно, когда дети тебя поддерживают. Пришел Дима, сидит на кухне, улыбается. Чего ты, говорю- А он: Это я за вас с папой рад!

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Хорошо компенсируется значит, и вы хорошо помогаете. На домашнем были? Интересно и речь сколько ставили? Напишите, если не трудно

  8. ответ для Юля-70 , на сообщение « Хорошо компенсируется значит, и вы... »
    #18
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Хорошо компенсируется значит, и вы хорошо помогаете. На домашнем были? Интересно и речь сколько ставили? Напишите, если не трудно
    Юля, мы его забрали домой только пару месяцев домой. Он так и продолжал учиться в детском доме. Сейчас дома смотрю, учиться особого желания нет. Читать книжки не любит. Приходится заниматься английским с репетитором, т.к. пошли в обычную школу. Но надеюсь, что всё еще впереди. И при любой неудаче говорит: "Я тупой", не верит в себя(

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    С учебой это больной вопрос , я думаю, у многих, кто школьников берет. У нас, слава богу, пока учиться хочет. Правда сама вообще пока не может заниматься, только со мной. Вера в себя приходит не сразу. Помочь ему надо поверить, с хорошими родителями все возможно

  10. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #20
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Стараемся)

Страница 2 из 49 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •