Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Спасибо всем за комплименты!

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    По восприятию материала она как стояла на уровне 5-летки, так и стоит до сих пор. А в школе у нас достаточно трудная программа – Начальная школа 21 века. Я как-то сама оказалась к этому не готова. Учителя искала хорошего, а про программу не узнала. У меня старший там учился в начальной школе – было очень просто все. Потом оба у меня в лицее учились. Как ни трудно там было, в некоторых моментах сейчас даже мудренее. И мы тут со своими знаниями, вернее незнаниями. Не хотим менять школу, потому что нравится учитель, и подружки у нее там уже. Но как дальше потянет, не знаю.
    Про учебу можно долго писать. Но я и создала эту тему, чтобы не зацикливаться только на ней, и смотреть на себя со стороны – не заносит ли меня не в ту степь.

  3. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Как мы привыкали друг к другу. Сначала я, да и Настя находились в состоянии эйфории. Настроение было приподнятое, сил хватало на все. Записала ее в бассейн 3 раза в неделю. Она была в восторге! Каждый день спрашивала, когда же она пойдет туда. Поскольку не знала ни дней недели, ни часов, на эти вопросы нужно было отвечать бесконечно.
    Все ей нравилось – и моя еда, и конфеты всегда были самые любимые, и вещи все красивые. В общем всем она была довольна. И было ощущение, что она как будто жила здесь давно. Очень естесственно себя вела. Выдавало только то, что ей хотелось дома заглянуть во все ящики, все посмотреть. Приходилось учить, куда можно лазить, а куда нельзя. В магазине она тоже могла все хватать, как маленькая.
    Не знаю, как другим форумчанам, а мне хотелось всем рассказать, что у меня теперь есть дочка.
    Мамой и папой она нас с мужем называла за глаза, а так дядя Олег и тетя Юля. Конечно, ребенок только из семьи, до 9 лет росла с мамой и папой. Я даже думала, что она, может не назовет никогда. А во всем остальном как будто так и была. А спросишь ее – ну как, Настюша, привыкла ты у нас – она неизменно отвечала, что чуть-чуть.

  4. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Очень часто первое время вспоминала маму. Прошла женщина мимо на улице – а у мамы такая же кофта, пироги печем – а мы с мамой тоже пироги пекли, гуляем в парке – а здесь мы с мамой купались. Ведь в общем-то жила она не так далеко от того места, где наш дом – в одном районе, в 15 минутах езды. Не скажу, что меня это раздражало. Скорее вызывало недоумение, может дома было не так плохо, как говорят в опеке? Какая-то обычная жизнь рисовалась из этих слов.
    Видимо, плохое стирается из памяти, ребенку хочется сохранить хорошее, как-то связать это с тем, что происходит сейчас.
    А спросишь – скучаешь ты по дому, по маме? – отвечала, что нет, там было страшно. И еще она первое время очень боялась многого – особенно пьяных. Идем с ней по улице, и, если мимо пьяный проходит, прям съежится вся, за руку схватится. Вздрагивала от разных звуков. Потом у нее это прошло.
    Про папу тоже часто вспоминала. Он и любил ее видимо даже больше, баловал по-своему. Видимо поэтому она очень позитивный человечек, что все-таки любили ее. В школе говорили, что он ее из школы забирал, в реаб.центре - что он приезжал к Насте и мать заставил приехать уже в конце несколько раз. Но на себя Настю все-таки не решился оформить.

  5. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Когда только забрали ее, и нужно было сразу идти в школу, мне жалко было, что не было у нас хотя бы 2 недель, чтобы просто привыкнуть друг к другу. Но она немного взяла свое – через 5 дней школы заболела и получила свои положенные 2 недели общения со мной. Уроки, правда, все равно приходилось делать.
    В ноябре у нас день рождения у старшего 3 числа и младший, который теперь средний, должен был возвратиться из армии в это же время. Собралась вся семья, старшего отпустили в увольнение. Первый раз встретились все братья и сестра. Разговоры, правда, в основном про армию, но тут уж ничего не поделаешь.
    Младший хорошо относится к Насте, но почти с ней не общается. Ей, конечно, хочется, она к нему лезет, но у него свои заботы, да и не привык он с маленькими девочками общаться. Я к нему особо не пристаю. Все-таки он же хоть и не был против, но не его же идея.

  6. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Это я раньше не полностью счастлива была, когда у меня Настеньки не было! А теперь у меня их 2 - большая - Димина невеста и маленькая - наша доченька!

  7. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Настя очень ждала своего дня рождения в ноябре. А я уже к этому времени выдыхаться начала – у нас в октябре- начале ноября очень много дней рождения, да еще сын из армии пришел. Поэтому у самой у меня немного удовольствие смазалось, а у нее эмоций было куча. И платье нарядное, и прическа от парикмахера, и настоящий бал принцесс с гостями. Для себя отметила, что все-таки это немного не то, что дни рождения своих детей. Там сразу история рождения всплывает, вся жизнь ребенка промелькивает – какой он был маленький, как рос. Тут пока белое пятно, не такое все родное. Надеюсь, что потом это изменится.

  8. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407


  9. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Шло время, прошло пара месяцев, учеба по-прежнему съедала много времени. По 4-5 ч в день мы делаем уроки. Быстро не получается ничего, да и задают немало. Начинает копиться раздражение, видимо фаза медового месяца прошла. Жалко было не самого времени, потраченного на ребенка, а того, что почти все забывается и на следующий день приходится начинать все сначала. Просто день сурка какой-то. Казалось, что все труды впустую. Не знаю, может правда стоило попробовать договориться в школе, что мы будем учиться без оценок и не все выполнять, как советовала мне психолог на моей работе. Мне же казалось, что из этого ничего не выйдет, что учитель и так к нам хорошо относится. Ставит плохие оценки, но Настю не ругает, не стыдит. И что адаптация адаптацией, а учиться-то все равно надо. В общем, я решила что от добра добра не ищут и оставила все как есть.

  10. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #40

    Принцесса! Настя-то потом свой праздник вспоминала, понравилось?

Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •