Страница 46 из 49 « Первая  «  364243444546474849 Последняя »  » 

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #451
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Какая беда с этой математикой. Прочитала в соседней теме про дискалькулию. Мне кажется, у нас буйным цветом цветет. Делает математику по 2-3 часа, хотя задают совсем немного. Сидит, черкает, ошибка на ошибке. Говоришь, что неправильно, начинает черкать, психовать, а потом ту же ошибку делает или другую. Настя сейчас десятичные дроби приходит.Алгоритм не запоминает, там ведь при каждом математическом действии по разному записывается - при сложении- запятая под запятой; при умножении - последняя цифра под последней цифрой. Все это путается. Сделали памятку - ленится её достать, и даже с памяткой может не понимать, правильно ли у нее записано. Например, сдвинет цифры при умножении. Начинаем разбирать - читает правило в памятке. Говорю, а у тебя, последняя цифра под последней цифрой? Да, может сказать Настя, хотя цифры сдвинуты. Тыкаешь пальцем в каждую цифру. Хочется просто дать готовые домашние задания и пусть переписывает.
    Особенно меня убивает неумение делать по образцу. И это по всем предметам. Не умеет анализировать образец. И сколько не учу, дело почти не двигается.

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #452
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Сегодня решила, что математику Настя будет делать последней. По ней все равно 2 ( за самостоятельные и контрольные), да ещё назад все остальные предметы тянет и музыку. Когда мало времени остаётся, и спать хочется, может меньше время будет тянуть.
    Сегодня читала мне историю, я пыталась гладить. Ничего не вышло. Вот реально не понимаю, что она читает, надо в книгу глядеть. Заставляют перечитывать слова, читает с той же ошибкой. Читает " библеи то, библеи се" Говорю - дай посмотреть, что за слово - оказывается плебеи. ( параграф про Рим. Целые строчки пропускает, перевирает слова. Психует на каждом шагу. Надо было к неврологу сходить во время. Какое-то весеннее обострение невнимательности и невозможности сосредоточится.

  3. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #453
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Почему говорю вовремя - сейчас если записаться, да пока попадешь, уже и лекарства некогда пить, каникулы начнутся. У нас к неврологу сложно попасть. Вот думаю, может по осенней схеме пропить?

  4. ответ для Юля-70 , на сообщение « Почему говорю вовремя - сейчас если... »
    #454
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Почему говорю вовремя - сейчас если записаться, да пока попадешь, уже и лекарства некогда пить, каникулы начнутся. У нас к неврологу сложно попасть. Вот думаю, может по осенней схеме пропить?
    Мы ходим к платному неврологу и она нам на год расписывает все и там то что пили осенью весной повторяем.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  5. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #455
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Да, спасибо, Оксана! Наверное, так и сделаем. Надо схему только найти.

  6. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #456
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Настя по-прежнему любит трамваи. Так радуется, если трамвай какой-то необычный, новый

  7. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #457
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    У Насти в классе случилась неприятная история с травлей девочки. Мама обратилась к родителям в чате с просьбой поговорить с детьми дома. Девочки стали травить её дочку, устроили ей практически бойкот. Стали придираться к каждому её слову, обзывать, ( что-то типа Королёва г-а и т.д.), велели убираться из класса.У девочки была лучшая подружка, так её шантажировать, что если она будет с ней дружить, её тоже будут дразнить и бойкотировать.
    Было длительное обсуждение в чате, я предлагала к школьному психологу обратиться ( даже позвонила ему, он был не против, велел маме девочки подойти к нему). Кто-то говорил, что надо общее собрание сделать с детьми. Кто-то считал, что надо классного руководителя привлекать, кто-то нет, или что это не главное. Родители тоже начали ругаться. Надо сказать, что у нас разные родители ( класс коррекции 7 вида), есть малообеспеченные, есть не очень благополучные. Трудно договориться. У нас в нашей группе приемных родителей давали сайт на тему булинга, мы с Настей проиграли там в игру. Там ситуации разных видов булинга в картинках типа комиксов, все очень понятно. Настя в этой ситуации оказалась не на высоте, это её близкие подруги травили девочку. Она пусть и не так активно, но принимала в этом участие. Когда увидела эту ситуацию со стороны ( в картинках), сразу сказала, что ей очень жалко эту девочку. Притом, что реальная девочка в классе не вызывает у нее такого сочувствия, ей кажется, что она сама провоцирует на такое поведение её подруг. ( не таким тоном говорит, не то и т.д.). То есть пришли к тому, что она понимает, что так нельзя, а как правильно себя вести, не очень понимает. Вобщем, мне казалось, что помощь психолога не помешала бы всем. Но родители не поддержали меня в этом. А жаль.
    Ситуация в классе не здоровая, Настю мальчики обижают, особенно один. Обязывают, толкают, портят вещи.

  8. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #458
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407


  9. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #459
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Вдруг кому-то будет интересно, что за сайт и игры чёрная кнопка справа с лапкой Классные игры. РФ

  10. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #460
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    И про девочку добавлю, что Настя и её одна подруга извинились. А девочка - главная заводила видимо нет, ещё и девочкину маму обязывала, что та выложила эту информацию в чате.

Страница 46 из 49 « Первая  «  364243444546474849 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •