Страница 47 из 49 « Первая  «  3743444546474849 Последняя »  » 

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. #461
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    https://mel.fm/novosti/5623970-ni-od...m_medium=share

    так решаются вопросы буллинга.
    к сожалению договориться с большим количеством людей обычно не представляется возможным, я с темой булинга не сталкивалась, но сталкивалась с ситуациями, когда надо "по доброму" и "как лучше" договориться с людьми разного уровня культуры и понимания правды. это потерянное время. наиболее практичным представляется мне делать то, что считаешь нужным, а остальные включая самых борзых - подстраиваются, и о чудо, действительно перестают качать права.
    нужен психолог приглашаете психолога. как то так.

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #462
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Спасибо, прочитала статью, крутая там мама. Мне это все даётся тяжело, хотя несколько раз уже приходилось в этом году Настю защищать.

  3. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #463
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Я все страдаю по своему мальчику... Хоть бы побыстрее забрали, что ли. Сердце рвётся на части. Ещё и муж против оказался категорически. Не могу его понять. Как можно такую глухую стену выстроить в своём сердце? Разговариваю с ним, разговариваю... Даже если мальчика забирают, хотела с документами готовыми быть, в опеку сходила, нужны были только справки о зарплате моя и его и из ДУКа. Все взяла, а он уперся.

  4. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #464
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    А мальчик все в базе ( я в середине февраля звонила, 2 месяца прошло). И даже фото поменяли в ФБ.

  5. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #465
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Ездили с командой опять в Москву. Приехала немного расстроенная. Понаблюдала за Настей, за другими девочками. Где-то треть или меньше были без родителей, остальные с мамами. Почти у всех отношения с мамами ровные, спокойно ходили рядом или даже за руку. Выглядели очень даже гармонично. Настя все время металась то туда, то сюда, я всю голову отвертела. Только что была впереди - уже самая последняя идёт. То дверь в метро всем держит, то с одними пойдёт, то с другими. Мне немного некомфортно было. Решила, что если будет продолжать ходить на танцы, будет ездить одна. И она мне потом говорит: можно я в следующий раз одна поеду? Я говорю: да, я тоже так думаю, что я тебе не нужна в такой поездке, это было заметно. Она немного поплакала, видимо со стороны слушать это не так, как самой говорить. Не сформировалась видимо такая привязанность, как мне бы хотелось. Ей все время хочется быть с девочками, и это не только сейчас, в подростковом возрасте, это с самого начала у неё было так. Может быть это такое у нее нарушение привязанности, когда детский коллектив для нее более надежным и интересным кажется, а может я что-то не смогла дать. Горечь осталась...

  6. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #466
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Поведение у Насти так и остаётся более детское. Может начать дурачиться, прыгать как кошка, издавать странные звуки. Не все девочки её берут в компанию, да и она не ко всем подходит. Ну это то, конечно, нормально. Сдружилась ближе с одной девочкой, её больше бабушка воспитывает по папиной линии, а папа умер лет 8 назад. Тоже девочка с травмой. Бабушка жалуется на нежелание учится, плохой характер. Зато одинаково с Настей все выпрашивают, лишь бы что купили и любят развлекаться.

  7. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #467
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Читаю как про свою Только моя помладше чуть. Но я со своей в поездки езжу почти всегда, я вижу, что ей это важно. Хотя ведет себя, как ваша.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Читаю как про свою :( Только моя... »
    #468
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Читаю как про свою Только моя помладше чуть. Но я со своей в поездки езжу почти всегда, я вижу, что ей это важно. Хотя ведет себя, как ваша.
    Хорошо, что вы чувствуете свою "нужность". Я наоборот, чувствовала себя лишней.

  9. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #469
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407


  10. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #470
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407


Страница 47 из 49 « Первая  «  3743444546474849 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •