Страница 6 из 49 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
    Начальная школа 21 века - действительно трудная программа .. не обязательно на домашнее может все же поменять учителя и программу ..посмотрите за лето, ведь Вы будете летом заниматься сами ..проще сейчас поменять , чем все время догонять .. догонять и по обычной программе придется , а тут ..
    Жалко, учитель неплохой, к ребятам она привыкла. Думали об этом тоже, но не решились пока. Вообще изначально хотели оставить в той школе, в которой Настя училась, когда была в приюте. Там вроде попроще программа. Да и не хотели Насте лишних стрессов. Но в опеке отсоветовали. Сказали - а вдруг мама туда к ней приходить будет? Я, честно сказать, не противник общения с кровными родственниками в принципе, но побоялась, что это может произойти бесконтрольно. Уведет ее куда-нибудь из школы, и ищи ее потом. В общем поддались на уговоры опеки перевести. Думаю, что еще поглядим, как после лета дело пойдет. Если что, будем искать варианты.

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Сегодня ехали на трамвае мимо мест, где Настя жила. Вечером говорит: интересно, как там мама и папа? Вот уж воистину, дитя двух семей... На работе у нас в этом году конкурс фотографий был -"Яблочко от яблоньки" - это выражение теперь навевает негативные мысли - не надо нам близко, пусть к другой яблоньке перекатиться... А ведь 8 лет из жизни не выкинешь.

  3. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #53

    Вы ее немного ревнуете к той ее жизни , а ревновать там особо не к чему и ребенок цеплялся за какие то хорошие моменты иначе бы ей совсем было плохо ( девочки часто в своих темах пишут , что дети помнят и вспоминают ту жизнь ..так что не одна ваша так ))

  4. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Да ревновать не к чему. Когда в опеке были, я спросила, могут ли они что-то хорошее про маму рассказать, чтобы было на что Насте в жизни опереться. Они сказали, что ничего там хорошего нет. Так это или не так, не берусь судить. Может когда-то и было, но первые 2 детей у нее живут с мужем от первого брака. И нам предлагали почитать, что они про свою маму пишут, так ужас берет, мы даже дочитывать не стали с мужем. Иногда думаю - может и зря, надо было. Настю спрашивала - мама тебе книжки читала? Не читала, и сказки не рассказывала, и вообще не до нее видимо было. В 6 Настиных лет они переехали из деревни в город. С тех пор Настя ни в школу, ни в садик не ходила почти до 9 лет. Болталась на улице, никому не нужная. То ли забыла она ее в школу отдать, то ли лишних проблем не хотела - это тайна, покрытая мраком.

  5. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #55
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Ох, я тоже Губину читала, перед тем как Сережку брать. У меня волосы дыбом вставали от их жизни( Слава богу, у нас не так!
    Нам психолог посоветовал на учебу пока не напирать на него, должна сформироваться привязанность в первую очередь. Вообщем стараемся и учиться и сильно не давить. Но мне самой не понятно, как можно такие простые вещи не понимать. Например прочитал он три раза одно и тоже слово в каждом предложении. На четвертом предложении он просто встает в ступор - я не помню как оно читается. Вообщем как то так( Это мы английский пытаемся догнать))
    То ли это сказывается, что им родители тоже не занимались и он пошел в школу только когда его изьяли из семьи в 9 лет, то ли это легкое УО)

  6. #56
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Аленушка, пишите, будем друг друга поддерживать! Как вы летом, чем занимаетесь? Мы сейчас с Настей в деревне. Очень нравится ей там! В город приезжаем только в дни, когда у нее занятия в центре - ходим на нейройогу. Решила все-таки попробовать. Посоветовала одна знакомая мамочка. Не надеюсь на 100 % результат, но может быть нейронные связи, которые вовремя не сформировались у Настюшки, доформируются и будет ей полегче осваивать материал. Какой будет результат, напишу потом. Говорят правда, чтобы он проявился, нужно год ежедневных занятий. В деревне стараемся все успеть - и отдохнуть и позаниматься. Занимаемся по книге Ефименковой Коррекция устной и письменной речи детей школьного возраст - примерно так. Может кому пригодиться. У Насти проблем с речью много - и звуки она многие не слышала -, заменяла - понидорка, пермешки, полидло, вовил (ловил), и длинные слова не может выговорить, и слова не согласовывает в предложении правильно, предлоги может пропускать. Соответственно и пишет - просто жуть. Словарный запас маленький. Я ее поправляю - говорит - а меня мама никогда не поправляла. В учебный год не успевали - решили немножко летом наверстать. Немного математикой занимаемся, но нетрудной, дошкольной. Пробелы восстанавливаем. А еще гуляем, катаемся на велосипеде, купаемся в реке, на огороде помогаем, на дедушкиной качели катаемся. одно из любимых развлечений - на матрасе надувном сальто крутит. Вообщем живем и радуемся!

  7. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #57
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Вот и я бы рада на учебу не напирать, а получилось все наоборот. Просто не представляла, что с ней делать, если она ни читать, ни писать не умела.
    КАК МЫ К ВРАЧАМ ХОДИЛИ. В феврале все же решила показать Настю сначала остеопату ( у нее искривление позвоночника сильное). Остеопат велела сделать УЗИ брюшной полости. Даже это может повлиять на искривление, если бок болит - велела исключить болезни ЖКТ. А про голову сказала, что нужно к неврологу, гипоксия головного мозга, говорит, надо медикаментозно подлечиться. Спрашивала про ее детство, я рассказала, что знаю, и в том числе, что мама пьющая, упомянула. Она мне потом говорит - вы при ней это не говорите, она сжалась при этих словах. ( руки у остеопата на Настюше лежали). Вот, кажется, взрослая, все знает, а слышать больно, и это , конечно, понятно. Пошли мы к неврологу, пожаловались на сонливость ( Настюша первое время могла из школы прийти и вырубиться, пока я ей обед разогреваю - прихожу, а она спит на диванчике), и когда уроки делает, мозги надо напрячь, тут же зевать начинает. Гипоксия видимо сказывается. На то, что память плохая, что мыслить тяжело. Ну и вкатила она нам лекарств целую кучу. Церебрализин в уколах, потом энцефапол в таблетках, а потом пантокальцин. Настя и раньше говорила, что боиться уколов, а тут мы увидели это воочию. Ее просто трясло от них. Уж мы и дышали, и напрягались - расслаблялись. Вообщем, продулали с грехом пополам. Была небольшая местная реакция, но вроде ничего. А вот энцефапол пропили только наполовину. Во-первых Настя стала очень нервная, возбужденная, стала ссориться с ребятами и в классе, и в бассейне. И кончилось это тем, что девочки перед ней хлопнули дверью в бассейне и она получила травму- оторался ноготь на ноге. Кровищи и слез было- не передать. Вечером стали перевязывать, у нее началась истерика и она вся пятнами пошла. Видимо лекарста+ нервный стресс дали сильную аллергическую реакцию. Началась крапивница. У меня у самой бывала иногда и в детстве и сейчас. Но такого я не видела - она у нее просто волнами ходила по всему телу. Почешет спину - посмотрю - вроде ничего нет, через минуту здоровенные волдыри. Таблетки не помогали, пришлось идти к врачу. Ей там сделали гормональный укол, дома велели делать уколы, а потом пить таблетки месяц. Все это мы проделали с жуткими истериками, а куда было деваться? И заработали еще одну болезнь - реактивный артрит - заболели суставы. Причем я сначала думала, что просто ударилась. Заболела нога, что даже встать она на нее не могла. 2-3 дня прошло, и все - не болит. Потом через несколько дней - рука. Потом опять нога. Пришлось идти к хирургу, а от него к кардиологу. Выписали опять таблетки нескольких видов. Я решила, что уж все, дудки, никаких таблеток больше. И мы пошли к гомеопату. Она объяснила, откуда артрит - загнали аллергию внутрь гормональным уколом. Пропили гомеопатию, вроде сейчас все хорошо. В мае нужно было идти к неврологу - не пошли. Лекарств я боюсь, решили до сентября не ходить.

  8. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Вот так: хочешь как лучше, а получается как всегда. У меня и детей в детстве была аллергия на лекарства. Я их от них беречь старалась. А тут уж думаю - наследственность не моя. Может помогут, думать будет лучше. Не тут -то было. Мистика какая-то.

  9. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    И еще про мистику. У меня есть любимые дядя и тетя, мы к ним периодически в гости ходим. Настя с моей племянницей дружит. Вот и 25 мая мы к ним в гости пошли. Посидели, попила чаю, Настя с Аришей поиграла. А на следующее утро Настя и говорит: " А Зоя это редкое имя?" " Да,- говорю. " У меня бабушку так звали ( другую, не которая сиротой росла). А Настя и говорит - она мне сегодня приснилась, поговорила со мной, спросила, как я учусь..." Стала я тете своей звонить. Помню, что у бабушки година в эти дни, но не уверена, точно. Она говорит, да, 25.05 година. ( 21 год назад она умерла). Выходит, увидела она Настюшку, душа ее где-то рядом была. Муж у меня говорит - вы наверное, про нее говорили за столом - а мы, к стыду своему, даже и нет, не говорили. Напекла я пирогов, детей угостили, на кладбище мы с Настей съездили, в церкви записочку написали. Вот такая история.

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Вот так: хочешь как лучше, а получается как всегда. У меня и детей в детстве была аллергия на лекарства. Я их от них беречь старалась. А тут уж думаю - наследственность не моя. Может помогут, думать будет лучше. Не тут -то было. Мистика какая-то.
    говорят же люди, что каждый ищет то что ему ближе..видимо на детей тоже оно распространяется....

    артриты реактивные могут и на нервной почве происходить, тоже как вариант причины. А нервная и иммунная система они как вены и артерии связаны, так же прочно...

Страница 6 из 49 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •