Страница 45 из 49 « Первая  «  35414243444546474849 Последняя »  » 

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #441
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Ну вот и закончились наши московские соревнования 6 место из 15. И это хорошо для нашей команды. Настя ездила одна, я так и не поправилась(. Я до последнего рвалась ехать, билеты не сдавала. Все боялась её одну отправлять. Уж больно ведёт себя часто как дитя малое. Но все хорошо, слушалась хорошо, проблем никому не доставила, слава Богу.
    Приехала сегодня на подъеме, радостная такая и пошла в школу. Не хотела её отправлять, поезд ночной был, надо было отдохнуть. Но не послушалась, ещё в пятницу сказала, что в школу пойдёт. Пришла из школы - плачет, повредила ногу, с лестницы упала. Я за ней такое знаю, если устала, или перевозбуждена, плохо тело контролирует, начинает падать или ударяться. Вот так у нас... Ждём дедушку в травмпункт ехать

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #442
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Поставили под вопросом перелом, надели ортез на 2 недели.

  3. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #443
    Частый гость Аватар для ЮL*
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Поставили под вопросом перелом, надели ортез на 2 недели.
    как обидно(( и немного неожиданно, что у спортивного ребенка при нагрузке проблемы координации вылезают. Пусть без перелома обойдется и поскорее восстановится!

  4. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #444
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Конечно, если не выспалась, то падения вероятны. Пусть заживает все побыстрее.

  5. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #445
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Спасибо! Не больно она и спортивная. А то, что стукается часто, нам психолог сказала тематическая, что это может быть от того, что в детстве мало обнимали и носили на руках и схема тела плохо сформировалась.

  6. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #446
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Настя в прошлой четверти болела, да на карантине сидела, а тут каникулы намечаются. Опять повод для расстройства. С уроками тормозит страшно. Долго идёт из школы, долго ест, долго раскачивается. А там уж и на кружки пора. Приходит поздно, опять ест. Потом долго- долго делает или доделывает математику. Остальные уроки или никак или кое-как. Как люди все успевают? Сегодня сказала, что учительница по истории ей двойку не поставила, потому что она вчера на музыке была. А то, что она после школы гуляла до почти до четырёх вечера, это не в счёт.

  7. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #447
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    У Насти новая фраза в ходу. -Что я , совсем тупая, что ли? Это когда что-нибудь напоминаешь, чтобы взяла, или сделала
    Стала очень эмоционально реагировать на замечания. -Ну вот, опять я сделала что-то не так, опять я испортила тебе настроение и т.д. Не понятно, что с этим делать. Невозможно вообще не делать замечаний, не поторапливать, не напоминать. Ну такой вид несчастный сделает, что думаешь: может и правда планку перегнула?

  8. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #448
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Я тут болела 2 недели, лежала в лежку с гриппом. Конечно меньше ей давала своей энергии и тепла. Боялась, что заразится, не разрешала обнимать и целовать. Видно было, как ей этого не хватало.

  9. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #449
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Все пытаюсь посмотреть на себя со стороны. По моим школьным воспоминаниям, мама все время была мной недовольна. С кровными мальчишками у меня не было такого ощущения, а с дочкой есть. Боюсь, что веду себя похожим образом. Но Настя реально часто делает все не качественно, приходится заставлять переделывать. Даже подметать никак не научу как следует. Половина мусора остаётся на полу.

  10. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #450
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Хочу спросить, умеют ли ваши дети организовать себя в каникулы? Настя одна дома сидела, даже не смогла себе прогулки с по дружками организовать. Уже два года, как пытаюсь её сподвигнуть обмениваться телефонами с подружками. Никак не научиться!( А девочки в их классе видимо с таким же интеллектом, как у нашей. " Я не знаю как, я не знаю свой телефон, я потеряла записку с номером своего телефона ( я заставила её написать, что бы дать подружке и т.д. Сейчас пытаюсь заставить её выучить свой номер телефона( мой знает). Ноет, что он трудный, и вообще не хочу, не буду). Вечером, когда мы с мужем приходили с работы, начинала ныть, что ей скучно дома, что она хочет гулять и т.д. Её самая любимая подруга видимо уехала ( вот тоже, даже они не поговорили перед каникулами, чтобы гулять вместе, уедет-неуедет и т.д. ) А с другой девочкой общается, так не знает не телефон, ни квартиру. И это ребёнку 13 лет! Внушали ей с мужем, что не позаботилась- никто не виноват. Не будем мы всю жизнь с её подругами через родителей договариваться. ( Мы иногда так её подругу берём на прогулку). Говорю- учи свой телефон и учись обмениваться номерами. - Нет! ( у нее на все сейчас "нет!" То ли подростковое, а иногда на кризис трёх лет смахивает). " Ну нет, так тогда не ной, что одна дома сидишь!" Все же записала свой номер в дневник, может об меняется всеже со второй подружкой. С первой при всем моём старании и подсказках, так и пришлось её маму подключать. Как они жить будут? Скажите мне, пожалуйста!
    Говорю с Настюшей в начале каникул: - Настя, подумай, чем заниматься будешь! Ты вот все жалуешься, что у тебя много кружков, ты бы "своими делами занималась". Вот и покажи нам в каникулы, какими бы своими делами ты занималась? Давай выберем книжку, которую ты почитаешь. ( "Маугли" выбрала). - Я буду читать и рисунки рисовать к книжке. - Очень хорошо, говорю. В результате в первый день прочитала 4 страницы, во второй нарисовала рисунок, в третий ничего и т.д Под моим напором прочитала ещё несколько страниц. Совсем не может читать книжки с продолжением. Только рассказы. Неужели так и не научится?Никакого нет интереса до читать, что будет дальше.
    С математикой решила не мучать её в каникулы. Пусть, думаю, отдохнет! Музыку может побольше поучит. Но видно было, что она расслабилась и вообще не могла собраться в кучку. Как садилась играть. При первом не получившемся аккорде начинала психовать. Практически все попытки поиграть заканчивались плачевно.
    Чем же заниматься может Настя? Может без учёта времени гонять кошку и смотреть телевизор. Вот и все её дела...

Страница 45 из 49 « Первая  «  35414243444546474849 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •