Страница 35 из 49 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #341
    Гость
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16

    Добрый вечер.
    Читаю, но подсказать тоже ничего толкового не могу.Психологи по детям у нас в Нижнем хорошие и бесплатные http://guzno.ucoz.com/

    ГБУЗ НО "КДЦ ОПЗ детей и подростков".Только записываться заранее надо.Сами туда ходим,но мы в центре живем.
    Хочу просто поддержать,всё Вы правильно делаете, здоровья и удачи и Вам , и Насте!

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #342
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Эта профессия интересная, но и трудная. Там и сценарии надо писать, и танцы ставить, и много всего. Да и Настя только 1 класс в музыкальной студии закончила. А ей 12,5. Если учиться 8 лет, она в 19 должна только студию закончить. Так что это утопия. В школе ей ещё 5 лет учиться до окончания 9 класса. Это 17, 5. В 11 мы точно не пойдём. Боюсь, до 9 то трудно будет доучиться. А насчёт воспитателя д/с - я вовсе не считаю, что умным там не место. Совсем наоборот.

  3. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #343
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    То, что я сейчас написала, это не окончательный конечно, вердикт. В жизни всякое бывает. У меня подруга есть, так у нее дочь вообще без музыкального образования на муз.отделение в педучилище поступила. Но там большое желание было, она стихи и песни пишет, исполняют с мужем дуэтом. Так что всякие чудеса бывают. Если будет сильное желание, то и выход найдётся.

  4. #344
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от ОкаВолга Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Читаю, но подсказать тоже ничего толкового не могу.Психологи по детям у нас в Нижнем хорошие и бесплатные http://guzno.ucoz.com/

    ГБУЗ НО "КДЦ ОПЗ детей и подростков".Только записываться заранее надо.Сами туда ходим,но мы в центре живем.
    Хочу просто поддержать,всё Вы правильно делаете, здоровья и удачи и Вам , и Насте!
    Спасибо за добрые слова. Да, я знаю про центр на Чёрном пруду. Это далеко от нас, мы в Сормове. Но и от нас туда ездят.

  5. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #345
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Готовились- готовились мы к ПМПК и не попали(. Прямо накануне у Насти поднялась температура, подхватила вирус. Болели 2,5 дня, но не вовремя. Теперь велели звонить в конце августа. Не очень-то и хотелось конечно, но все же ощущение какой-то не завершённости осталось. Говорю: а если бы мы в другую школу хотели перейти? - Ну и что, все равно нет мест. ( на комиссию).

  6. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #346
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Ура! Каникулы! Вот и моя выпускница

  7. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #347
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Заключительные концерты прошли у нас во всех кружках: и на танцах и в музыкальной студии. Грустненько, что Настя на танцы отказывается ходить. Посмотрим к осени, может все же решит остаться. Педагог хорошая, и Настю ждёт на следующий год.

  8. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #348
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Напишу про нашу небольшую проблемку. Может кто напишет, обращать на это внимание или нет. Когда Насте приходится ждать, например в магазине, она начинает что-то теребить, хватать в магазине или возить руками по прилавку. Вот недавно, хотели купить кофточку белую в магазине, а у нее пуговицы оказались оторваны несколько. Ждали, чтоб на кассе спросить, нет ли их где. Около кассы детские игрушки лежали- попрыгунчики, лизуны, мячики какие- то типа антистресс. Так она начала хватать мячики, и один лопнула. Пришлось уйти из магазина, так и не спросив про пуговицы. В продовольственном начала руками по прилавку возить. Ждать не может. В автобусах тоже самое, по стеклу постоянно возит. Рукава плохо у курточек отстирываются, это раз. И потом раздражает немного. А думаешь- на 5 лет это нормально, наверное. Может, не дергать её? Но ведь и в 5 лет уже учат себя вести в общественных местах. Делаю замечания, а иногда самой неприятно, что её дергаю постоянно.

  9. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #349

    У нее есть сумочка или рюкзачок? Купите какую-нибудь симпатичную игрушку антистресс, вот здесь примерно можно посмотреть http://spi1.ru/catalog/katalog-breloki/, и пусть она всегда будет при ней, и в магазине и в транспорте, берет в руки и мне кажется проблема будет решена, у меня сын когда был дошкольником (6-7лет) везде за собой таскал игрушечного пингвиненка.

  10. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #350
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Да, конечно, есть рюкзачок. И рюкзак школьный. Она часто берет с собой кроликов и совенка. Надо обратить внимание, когда она их берет, меньше ли хватает и возит руками. Спасибо за идею! И игрушки по Вашей ссылке симпатичные! Покажу Насте, если понравится, куплю!

Страница 35 из 49 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •