Страница 23 из 49 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. #221
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Да, проблемы всегда комом идут...
    Держитесь! Я представляю, насколько это неприятно. Наша из магазина ничего не тырила, но по мелочам было в саду... Неприятно ужасно((((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #222
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Это очень неприятно, но видимо настолько не ново в теме приемности, что не особо удивлена. Тем более не первый раз. Опять за помощью к бабушке- дедушке обратилась, чтобы она больше под присмотром была и меньше болталась. А то уже волю почувствовала. После школы сначала звонила, спрашивала, можно ли погулять. А потом все больше и больше.Уже на той неделе ругались с ней, что не пришла домой вовремя, как я её просила. А подружайки - то не ах, как говориться.

  3. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #223
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    И я верю в нее, что это пройдёт. Трудно мне не верить.

  4. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #224
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Аня, а как ты узнавала, что тырила, а не выпрашивала
    У нас, мне кажется, больше к выпрашиванию склонна. Последствия тяжёлого детства лезут. То же до сих пор часто мелочевку какую- нибудь приносит, говорит что подарили. Я сначала все к учительнице подходила. Но вроде ни у кого ничего не пропадает. А потом пропало, так на нашу подумали, из- за того, что я до этого несколько раз подходила. Оказалось, что те браслетики ей действительно подарили, а пропал совсем другой.

  5. ответ для Юля-70 , на сообщение « Аня, а как ты узнавала, что тырила, а... »
    #225
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Аня, а как ты узнавала, что тырила, а не выпрашивала
    У нас, мне кажется, больше к выпрашиванию склонна. Последствия тяжёлого детства лезут. То же до сих пор часто мелочевку какую- нибудь приносит, говорит что подарили. Я сначала все к учительнице подходила. Но вроде ни у кого ничего не пропадает. А потом пропало, так на нашу подумали, из- за того, что я до этого несколько раз подходила. Оказалось, что те браслетики ей действительно подарили, а пропал совсем другой.
    Она сначала тырила, а потом выпрашивать начала Пропадали вещи у девочек, я находила у нее в шкафчике. У нее вообще не было в голове понимания того, что есть вещи свои и чужие. Просто увидит что-то, что ей понравится - берет. Долго с этим боролись.
    Потом вроде дошло. У наших кровных тоже тырила вещи и складывала под подушку. Объясняли, что раз уж сильно хочется, можно попросить на время - поиграть или посмотреть. Браслетики - поносить, а потом отдать хозяину.
    Дальше она начала выпрашивать. Тоже долгие беседы вели.
    А последнее ее нововведенение - она СМОТРИТ. Видели мультик "Шрек", там котик был. Вот она так же смотрит. И может так смотреть долго и призывно. Ей отдавали всякую мелочевку.
    Ну, пока в школе загруз у нее большой, кажется, ей не до того стало. Ну и потом, у нас в школе строго - никаких финифлюшек, чтобы не отвлекались от уроков. У нее за это время появилось много своих браслетиков-колечек-резиночек, я стараюсь покупать, баловать ее этим, раз ей так нравится (Тася, например, у меня не любит все эти девчачьи штучки).
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #226
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    У нас тоже смотрит, и говорит взрослым, что- то типа Ух- ты, какая красивая, и ей отдают, потому что очень видно, как ей хочется. Мимика хорошая.

  7. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #227
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    У детей, наверное, просто просит. Тоже говорим, но что в головушке откладывается, непонятно. Чисто интуитивно вижу, что завидовать вроде поменьше стала. Но срывает девочку, нестабильна она пока.

  8. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #228
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    На мой день рождения просила меня подарить ей розы, которые мне подарили и плед подарочный. Плед отдала в пользование( мне он не нужен особо). Поговорили, конечно, что делать так нельзя, выпрашивать подарки у имянинника, но над этим ещё работать и работать.

  9. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #229
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Вот по сути, ну что розы просить подарить, они и так в общей комнате стоят, но нет, подари. У меня в голове это не совсем укладывается

  10. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #230
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407


Страница 23 из 49 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •