Страница 39 из 49 « Первая  «  29353637383940414243 Последняя »  » 

Тема: Настенька- такая большая и такая маленькая, и такая любимая.

  1. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #381
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Удачи на соревнованиях!

    Про музыку... Эх... Ощущение такое, что они там все как под копирку изготовленные, преподаватели эти...Меня уже муж не допускает к музыкалке - говорит, начнешь там скандалить, а ребенку нравится заниматься... Не знаю, в чем прикол, но именно в музыкалке видела таких вот непробиваемых тетечек, которые не видят особенностей ребенка, и все дети для них одинаковые и должны все делать одинаково хорошо...

  2. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #382
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Спасибо, Аня, за поддержку! Да, тетечки, действительно непробиваемые. Психолог мне говорит: Насте нужно найти хороших преподавателей кружков, чтобы она на человека ходила. Ох, как это трудно... Так, на человека, на одобрение Настя ходила на нейройогу и Соробан на дорогостоящие занятия. Так она сейчас ходит заниматься с логопедом. Боже, как она умеет поддерживать, как она говорит слово "Умница". Мы ходим сейчас к ней учиться работать с текстом. Много разных заданий она ей даёт: поменять местами части текста, там, где они перепутаны. Подобрать названия частей (абзацев). Найти ответы на вопросы
    Тексты используются научные.( у Насти именно с ними проблема). Работа с трудными словами, с окончаниями, согласование слов в словосочетания и предложениях и др. Я очень довольна. Самое главное, и Насте самой очень нравится. И результат виден. Легче стала воспринимать материал по истории, природоведению. Лучше запоминает на уроке, стала активной на уроке. Это, конечно, и наш с ней большой труд. Всегда много читаем и перессказываем летом. Но со мной она много упрямиться, может набычиться, если неправильно ответит. А со специалистом все намного легче проходит

  3. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #383
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Я занятия для дочки именно по педагогам выбирала, тк при наличии изначального интереса у дочери вся мотивация пойдет псу под хвост, если тренер не будет позитивен и бережен в отношении ребенка. Признание, уважение, как без них..? Всегда удивляло меня то, что у нас часто популярны «сильные педагоги» в началке (иногда даже в варианте «гестапо в юбке») и тренеры, которые уж точно выжмут из ребенка результат, сквозь сопли и слезы. А с каким удовольствие ребенок идет в то место, где его ждут, ему рады, где его принимают. Строгость должна быть, конечно, иначе дисциплины совсем не видать, но эта строгость не должна затрагивать самого ребенка, лишь последовательные требования - так можно, так нельзя, это на тренировке у нас запрещено.

  4. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #384
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Мы по разному кружки выбираем. Один из факторов, чтобы было как можно ближе к дому. Времени и так не хватает ни на что, да и машины у нас нет. Ещё один фактор - кружки должны между собой совмещаться. И рады бы тренеров поперебирать, а не всегда получается. Есть у нас ещё в одном месте хип- хоп, но туда неудобно добираться. Что- то мне подсказывает, что если Настя этот год проходит сюда, не бросит, то уж и не захочет переходить.

  5. #385
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Мы по разному кружки выбираем. Один из факторов, чтобы было как можно ближе к дому. Времени и так не хватает ни на что, да и машины у нас нет. Ещё один фактор - кружки должны между собой совмещаться. И рады бы тренеров поперебирать, а не всегда получается. Есть у нас ещё в одном месте хип- хоп, но туда неудобно добираться. Что- то мне подсказывает, что если Настя этот год проходит сюда, не бросит, то уж и не захочет переходить.
    Да лишь бы Насте было комфортно. Пусть все «устаканится».

  6. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #386
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Конечно, если бы ничего не поменялось, мы бы бросили. Я тоже за то, чтобы ребёнку было комфортно.

  7. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #387
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Ура! 1 место на соревнованиях в своей номинации! Все получилось! Хотела вставить видео, не знаю как. Может разберусь позже.

  8. ответ для Юля-70 , на сообщение « Ура! 1 место на соревнованиях в своей... »
    #388
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Юля-70 Посмотреть сообщение
    Ура! 1 место на соревнованиях в своей номинации! Все получилось! Хотела вставить видео, не знаю как. Может разберусь позже.
    ураааа!!!!! Настя- умничка!!! Поздравляю!!!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #389
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Да, осталось только зачёт по музыке сдать. Ну и в школе контрольные. Было недавно собрание в школе. На положительные оценки в нашем коррекционной классе контр.работу по математике пишут 4-5 человек из 16.Настя не успевает,медленно все делает. Да и по новым темам опять тормозит.Хотя, конечно, как она сейчас считает, и раньше, это небо и земля.

  10. ответ для Юля-70 , на сообщение « Настенька- такая большая и такая... »
    #390
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    г. Нижний Н.
    Сообщений
    407

    Я опять похвалиться зашла - зачёт по музыке сдан! На 5 с минусом! Ура, одолели и эту гору! Теперь в основном предновогодние развлечения остались!

Страница 39 из 49 « Первая  «  29353637383940414243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •