Страница 22 из 45 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 

Тема: Дрессировка собак

  1. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #211
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Мне сейчас очень нравится в Сосновке. Я вот тут немного написала про наши занятия и фото есть. Не индивидуальные, хотя Алексей может и индивидуально заниматься, но я считаю, что групповые даже лучше в какой-то мере. Тем более, что группа маленькая. По денежкам 500 руб. занятие. Если надо, дам в личку телефон.
    http://forum.littleone.ru/showthread...33620&page=322

  2. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #212
    Старожил Аватар для Natulya
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    1 117

    Девочки, добрый вечер. Такой вопрос. Собака Акита, норовит со всеми подраться, страшно гулять. Знаю, что желание доминировать- это особенность породы Акита в целом. С этим вообще можно бороться?

  3. ответ для Natulya , на сообщение « Девочки, добрый вечер. Такой вопрос.... »
    #213
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    и можно и нужно бороться
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для Weresk , на сообщение « Ээээ... В так возрасте крупной собакой,... »
    #214
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Девушки, доброй ночи..
    Не совсем про дрессировку, посоветуйте литературу полезную - что почитать в начале.
    Начну готовиться теоритечески к щену.
    Заранее спасибо)

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Девушки, доброй ночи.. Не совсем про... »
    #215
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Девушки, доброй ночи..
    Не совсем про дрессировку, посоветуйте литературу полезную - что почитать в начале.
    Начну готовиться теоритечески к щену.
    Заранее спасибо)
    Вас литература про практической дрессировке интересует?
    Если не только, то можно для начала классическое "Не рычите на собаку" Прайор, "О чем думает ваша собака" Фишера (книга старая, многие вещи уже не актуальны, но есть полезное для общего развития), была неплохая книга "Поведение собаки" Елены Мычко. Лоренц, конечно же, ибо основы. Зубко "Воспитание щенка". Это первое, что в голову приходит)
    Плюс есть различные статьи известных породников, но это уже если выбрана порода.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. ответ для Pollijin , на сообщение « Вас литература про практической... »
    #216
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Спасибо за список, мне надо с нуля - содержание и воспитание, что и как у них происходит.
    Порода выбрана, но наверное не в этом топе, чтоб не нарушать "отчетность")

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Спасибо за список, мне надо с нуля -... »
    #217
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Спасибо за список, мне надо с нуля - содержание и воспитание, что и как у них происходит.
    Порода выбрана, но наверное не в этом топе, чтоб не нарушать "отчетность")
    Тогда это как раз с нуля)
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  8. ответ для Pollijin , на сообщение « Вас литература про практической... »
    #218
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Вас литература про практической дрессировке интересует?
    Если не только, то можно для начала классическое "Не рычите на собаку" Прайор, "О чем думает ваша собака" Фишера (книга старая, многие вещи уже не актуальны, но есть полезное для общего развития), была неплохая книга "Поведение собаки" Елены Мычко. Лоренц, конечно же, ибо основы. Зубко "Воспитание щенка". Это первое, что в голову приходит)
    Плюс есть различные статьи известных породников, но это уже если выбрана порода.
    "Не рычите на собаку" мне оч нравится. Собака у меня третья, книгу только с ней открыла.
    Можно еще "Сигналы примирения"
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для тереха , на сообщение « и можно и нужно бороться »
    #219
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Natulya Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Такой вопрос. Собака Акита, норовит со всеми подраться, страшно гулять. Знаю, что желание доминировать- это особенность породы Акита в целом. С этим вообще можно бороться?
    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    и можно и нужно бороться
    +++
    Желательно не по литературе, а у грамотного спеуиалиста, который подберет " ключик" именно к вашему питомцу.
    Нам помогло только обращение к кинологу, несмотря на то, что у нас третья собака одной и той же породы, опыт приличный накоплен, но ничего из знаний не сработало. Правда и тренера искали долго, и было два промаха, после которых вместо исправления проблем огребли их в большем количестве. Сейчас собака на ПП, продвижки есть,а еще осенью я без желания выходила на улицу, тк имелись такие же проблемы бросания на всех. Меня обучили правильным и последлвательным децствиям в таких случаях, стало получаться, я успокоилась, собака- тоже. Сейчас получаем удовольствие от прогулок, хотя срывы бывают, но я умею купировать и предотвращать.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #220
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    "Не рычите на собаку" мне оч нравится. Собака у меня третья, книгу только с ней открыла.
    Можно еще "Сигналы примирения"
    Я вообще думаю, что Прайор и Лоренц - это как букварь должно быть))
    Насчёт Тюрид Ругос не знаю. Имхо, там надо уже уметь отделять полезное от вредного) Но я к ней сложно отношусь.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

Страница 22 из 45 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •