Страница 25 из 45 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 

Тема: Дрессировка собак

  1. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #241
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ну что, завтра бронирую девочку из питомника.. Пока ей и месяца нет, жду до 1,5-2,потом предстоит перевозка из Кирова поездом..

  2. #242
    Старожил Аватар для Natulya
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    +++
    Желательно не по литературе, а у грамотного спеуиалиста, который подберет " ключик" именно к вашему питомцу.
    Нам помогло только обращение к кинологу, несмотря на то, что у нас третья собака одной и той же породы, опыт приличный накоплен, но ничего из знаний не сработало. Правда и тренера искали долго, и было два промаха, после которых вместо исправления проблем огребли их в большем количестве. Сейчас собака на ПП, продвижки есть,а еще осенью я без желания выходила на улицу, тк имелись такие же проблемы бросания на всех. Меня обучили правильным и последлвательным децствиям в таких случаях, стало получаться, я успокоилась, собака- тоже. Сейчас получаем удовольствие от прогулок, хотя срывы бывают, но я умею купировать и предотвращать.
    Спасибо. А можете пож контакт и стоимость в личку кинуть

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ну что, завтра бронирую девочку из... »
    #243
    Старожил Аватар для Natulya
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну что, завтра бронирую девочку из питомника.. Пока ей и месяца нет, жду до 1,5-2,потом предстоит перевозка из Кирова поездом..
    Какая милашка))

  4. ответ для Natulya , на сообщение « Какая милашка)) »
    #244
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Natulya Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Такой вопрос. Собака Акита, норовит со всеми подраться, страшно гулять. Знаю, что желание доминировать- это особенность породы Акита в целом. С этим вообще можно бороться?
    У нас такая же проблема с немецким боксером(( реагирует на каждую мелкую и не мелкую... а, видя акиту, вообще сатанеет, почему именно их не переносит непонятно, встречаемся почти ежедневно с двумя разными собаками этой породы на местах прогулок, видит издалека и просто рвется! Никогда конфликтов не было, спокойные воспитанные псы, мой же ведет себя как оторва((
    В остальном - послушание абсолютно нормальное, особенно когда нет компании)) правда поводок любит тянуть, тоже минус.Сейчас всерьез озаботилась воспитанием, так как сдерживать здорового сильного пса стало все труднее, надеялась что с возрастом спокойнее станет, но похоже ошиблась Первый наш боксер остепенился после 2-х лет, этому 3 года. Прочитала всю тему, отметила и Виктора Головцева, и Людмилу Амарантову, по району нам очень удобно. Как посоветуете: с такой проблемой к кому из них лучше? Или все равно? И инстинктивно понимаю, что индивидуалки не покажут кинологу нашу проблему, в одиночестве очень послушный, а как заниматься в группе не представляю - будет же ко всем вязаться, страшно...
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  5. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #245
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 648

    Кстати, если раньше рекомендовал Н.Н.Гавевского, то беру свои слова назад. Сдавал у него "экстерном" ОКД и т.д. Вроде слова он говорил правильные...
    Но недавно издалека понаблюдал за одним его занятием, а потом послушал, что занимающиеся говорят.

    Размер группы. Он вел занятие одновременно с 25-30 собаками двух уровней подготовки. "Косяки" новичков естественно не замечал.
    Когда при хождении рядом без поводка собака отклонялась в сторону - говорил хлестнуть ее по спине поводком.
    Собаку, у которой проблема с погонями за кошками, рекомендовал отлупить поводком так, чтоб она вздрагивала от вида этих кошек.
    Что-то мне такой подход кажется совсем не правильным.


  6. ответ для alexsvar , на сообщение « Кстати, если раньше рекомендовал... »
    #246

    мама дорохая! это точно занятие с таким количеством участников?))

    интересуют занятия в районе озерков, сосновки для 4мес корги. в такой группе представляю, как мой бы "занимался"

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Кстати, если раньше рекомендовал... »
    #247
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Когда при хождении рядом без поводка собака отклонялась в сторону - говорил хлестнуть ее по спине поводком.
    Собаку, у которой проблема с погонями за кошками, рекомендовал отлупить поводком так, чтоб она вздрагивала от вида этих кошек.
    Что-то мне такой подход кажется совсем не правильным.
    Не ну а чё, надо пальчиком собаке грозно помахать перед мордой и тогда она перестанет на кошек внимания обращать. Потом подуть в попу что б махание пальчиком закрепилось.
    ПП рулит, ага. Потом бегаем за собакой потому что она команды не выполняет, что б помыть напяливаем намордник, обходим стороной животинку потому что собачка кушать изволила, бегаем от дерева к дереву потому что собака пытается жрать все что движется.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  8. #248
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
    мама дорохая! это точно занятие с таким количеством участников?))

    интересуют занятия в районе озерков, сосновки для 4мес корги. в такой группе представляю, как мой бы "занимался"
    На занятиях занимается хозяин, а после занятия хозяин занимается с собакой. Собака должна заниматься в любых условиях.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  9. #249
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
    мама дорохая! это точно занятие с таким количеством участников?))

    интересуют занятия в районе озерков, сосновки для 4мес корги. в такой группе представляю, как мой бы "занимался"
    Важно не как Ваш корги занимается, а как занимаетесь Вы. Если инструктор учит Вашу собаку - идите от такого инструктора.

    Ну еще фото есть. Это наверно типа команда "лежать"

  10. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #250

    Не нашла другой темы, простите, если не очень в тему...
    Над нами живут 3 невоспитанных лабрадора, хозяева хотели заработать на щеночках, одного так и не пристроили. Так вот они весь день периодически лают - кто-то пришел, шум на лестнице, и т.д. Может ли этот лай как-то влиять на собаку, которая это слышит? Ну не знаю как объяснить... будет с них брать пример, или может как-то общаться с сородичами? Глупые вопросы, понимаю, но как воспитывать свою (гипотетическую), если сверху кони лают очень и очень?

Страница 25 из 45 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •