Страница 7 из 45 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Дрессировка собак

  1. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #61
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Вопрос немного "в сторону" Не подскажете кинологические центры, куда можно устроить экскурсию с детьми? Конечно, не бесплатно. Тема экскурсии - Профессия Кинолог, идеально если расскажут о дрессировке служебных собак.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Мамська Люлька Посмотреть сообщение
    Вопрос немного "в сторону" Не подскажете кинологические центры, куда можно устроить экскурсию с детьми? Конечно, не бесплатно. Тема экскурсии - Профессия Кинолог, идеально если расскажут о дрессировке служебных собак.
    Напишите Наталье, она раньше устраивала лекции о кинологии для детей https://vk.com/n.korenkova, возможно сможет помочь Вам.

  3. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Спасибо большое! Написала.

  4. ответ для *liliya , на сообщение « Спасибо, буду думать. Да, про... »
    #64
    Ветеран Аватар для Aluetta
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от *liliya Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду думать.


    Да, про поводырей я читала. Они распространены больше, чем собаки для диабетиков. Но согласна, надо изучить подробнее.
    Изучите этот вопрос обязательно, так как мне с моей небольшой собакой - 35 см, 5,5 кг один раз отказали в перевозке на борту и требовали сдать в багажный отсек. Хотя по весу мы проходили - вес должен быть 8 кг вместе с переноской.
    Это было с компанией S7, с тех пор не летаю на их самолетах.
    ЮТЭЙР пропускали нормально, но при этом размеры переносок должны быть такими, чтобы можно было поместить под сиденье. Моя в такую переноску , конечно, не вписывалась, перед проходом в салон я ее запихивала в переноску и заносила , в ней она могла только лежать, встать в полный рост, конечно бы не смогла. а по правилам животное должно иметь возможность там стоять вроде бы.
    Но в самолетах Ютэйр к нам не придирались, я ее оттуда доставала и держала на руках , или переноску ставила на колени - у нас было по два-три места, на меня с детьми.
    Хочется надеяться, что все будет хорошо!

  5. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #65
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    В Московском районе подскажите где дрессурой заняться?
    И кто-то слышал о курсах для владельцев собак, что-то вроде ветеринарных, для оказания первой помощи.

  6. ответ для *liliya , на сообщение « Дрессировка собак »
    #66
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Собираю мнения о школе дрессировки Гаевского Н.Н. в Лахте. Записались туда. Вчера сходила на первое теоретическое занятие. Ощущение неоднозначное... Хотя вполне допускаю, что это просто такая манера общаться.
    Собака у меня не первая и не вторая. В свое время дрессировала своего первого ВЕО с Лидией Ивановной Острецовой.

  7. ответ для Tatianka , на сообщение « Собираю мнения о школе дрессировки... »
    #67
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Собираю мнения о школе дрессировки Гаевского Н.Н. в Лахте. Записались туда. Вчера сходила на первое теоретическое занятие. Ощущение неоднозначное... Хотя вполне допускаю, что это просто такая манера общаться.
    Собака у меня не первая и не вторая. В свое время дрессировала своего первого ВЕО с Лидией Ивановной Острецовой.
    Неоднократно сдавал там испытания КНП и ОКД. Занимался не там. Мне показалось, что тамошний уровень подготовки довольно слабенький.

  8. #68
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Неоднократно сдавал там испытания КНП и ОКД. Занимался не там. Мне показалось, что тамошний уровень подготовки довольно слабенький.
    А где хороший в пределах моей доступности на автомобиле?
    Живу в Белоострове. До Пушкина не доеду и не предлагайте, хотя слышала, что площадка там очень хорошая.
    "Мне, наверно, в жизни повезло..." (Демидыч)

    "У тебя шило в заднице такой длины, что достает до тараканов в твоей голове" (слова моего друга, с которым мы дружим 38 лет)

  9. ответ для Tatianka , на сообщение « А где хороший в пределах моей... »
    #69
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    А где хороший в пределах моей доступности на автомобиле?
    Живу в Белоострове. До Пушкина не доеду и не предлагайте, хотя слышала, что площадка там очень хорошая.
    В Пушкине знаю только плохую площадку, школу "Ринг"
    На Печорской, 10 знакомая с миттелем походила, но очень не понравилось, занимается индивидуально.
    Я тоже индивидуально занимался, в разных местах. Начать наверно нужно с того, что хочется получить в итоге. Некоторым школы Гаевского достаточно, тем более, что ничего плохого о ней не слышал. А то что там есть возможность теорию давать - это замечательно.

  10. #70
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    В А то что там есть возможность теорию давать - это замечательно.
    От его теории у меня пока неоднозначное мнение. Говорит с одной стороны дельные вещи, с другой стороны с лету "ставит диагноз" видя хозяев зачастую первый раз в жизни и не видя собак вообще. У меня 6-месячный щенок ВЕО.

    Начать наверно нужно с того, что хочется получить в итоге.
    В итоге хочу получить собаку, которая будет патрулировать участок без привязи не уходя с него. Насколько собака злобная, думаю таджики-металлисты, бомжи и пр. проверять не станут, а тех кто решится на вооруженное ограбление никакая собака не удержит. Плюс к этому хочу иметь компаньона в своих походах/рыбалках/грибах-лесах и пр.
    "Мне, наверно, в жизни повезло..." (Демидыч)

    "У тебя шило в заднице такой длины, что достает до тараканов в твоей голове" (слова моего друга, с которым мы дружим 38 лет)

Страница 7 из 45 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •