Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Перелом позвоночника...поддержка,советы,общение!

  1. ответ для Фрифри , на сообщение « ага, и обычно до раздела "побочные... »
    #51
    Активный участник Аватар для Avada Kedavra
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Я везде
    Сообщений
    520

    Вас почитать то вообще лечиться нельзя ничем,так как любой препарат у какого нибудь конкретного существа может дать отрицательную реакцию,что же теперь и лечиться не надо?
    "мне много не надо,мне бы миром править"
    "меньше всего от меня вреда когда я ем и сплю" (с)
    Зарубите себе на носу: все жалеют слабых, зависть же нужно заработать! © Арнольд Шварценеггер

  2. #52
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Биг Бен Посмотреть сообщение
    Вас почитать то вообще лечиться нельзя ничем,так как любой препарат у какого нибудь конкретного существа может дать отрицательную реакцию,что же теперь и лечиться не надо?
    конечно надо лечиться =) но лечиться надо не абы как, здесь услышал, там посоветовали... а согласовывать используемые препараты с лечащим врачом. Самодеятельность - вещь не очень полезная. Если "вы сами с усами" - нахрена к врачу идете? лечитесь сами... а если Вам нужна помощь - значит доверьтесь доктору. А то получается, владелец сам напортачит, а потом - доктор дурак, лечить не умеет, его схема не помогает.

    Много коновалов вокруг, а вдруг нарветесь? тогда ищите того врача, которому вы сможете довериться. Не нравится этот - идите к другому. Медицина (человеческая или ветеринарная) - это не точная наука. Она соткана из вероятности и интуиции, плюс немного (или много) опыта. Хотите 100% точных и достоверных результатов? это уже к патологоанатому.

    А что касается побочек - к любому препарату прилагается фраза "если лечебный эффект превалирует над побочными эффектами". Чем больше побочек, тем явственней звучит эта фраза.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  3. #53
    Активный участник Аватар для Avada Kedavra
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Я везде
    Сообщений
    520

    Вы хотите сказать что все что советуют врачи не будет давать отрицательных реакций? Мне кажется что пока не попробуешь не поймешь. Моей собаке ветеринар лечил ухо,назначил препарат,по отзывам супер вещь,а именно моя собака выдала аллергию.ухо отекло.
    Тут предложили проверенный препарат и автор вполне может взять себе на заметку и спросить у ветеринара или все что говорят врачи это единственно верное решение?
    "мне много не надо,мне бы миром править"
    "меньше всего от меня вреда когда я ем и сплю" (с)
    Зарубите себе на носу: все жалеют слабых, зависть же нужно заработать! © Арнольд Шварценеггер

  4. #54
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    или сами купите и поколите: вреда не будет точно..)
    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    у любого вещества есть побочный эффект. Откуда Вы так уверены, что именно от траумеля в данном конкретном случае вреда не будет?
    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    И именно поэтому желание автора проконсультироваться с лечащим врачом - это правильное решение. Возможно, им назначен аналог траумеля или же врач скажет - да, попробуйте, хуже не будет. Или заменит один из препаратов на траумель.
    Цитата Сообщение от Биг Бен Посмотреть сообщение
    Тут предложили проверенный препарат и автор вполне может взять себе на заметку и спросить у ветеринара
    вот все, что я хотела сказать.


    Ну и вот здесь тоже выделила интересный момент:
    Цитата Сообщение от Биг Бен Посмотреть сообщение
    Моей собаке ветеринар лечил ухо,назначил препарат,по отзывам супер вещьименно моя собака выдала аллергию.ухо отекло.
    вот и траумель по отзывам супер вещь!
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  5. ответ для Фрифри , на сообщение « вот все, что я хотела сказать. Ну... »
    #55
    Активный участник Аватар для Avada Kedavra
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Я везде
    Сообщений
    520

    Так значит все же траумель супер вещь? Значит автору имеет смысл уточнить у врача ,послушать то что на форуме посоветовали и уточнить.
    "мне много не надо,мне бы миром править"
    "меньше всего от меня вреда когда я ем и сплю" (с)
    Зарубите себе на носу: все жалеют слабых, зависть же нужно заработать! © Арнольд Шварценеггер

  6. #56
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Биг Бен Посмотреть сообщение
    Так значит все же траумель супер вещь? Значит автору имеет смысл уточнить у врача ,послушать то что на форуме посоветовали и уточнить.
    Я лишь за то, чтоб все препараты, попадающие в животное, были одобрены лечащим врачом, без самодеятельности =)

    в моем понимании траумель - это фигня. Но я не являюсь лечащим врачом этой кошки, равно как и ни один из здесь присутствующих Поэтому посоветовать - это одно ("вот есть такая штука, спрос ите у врача - может, пригодится"), а рекомендации к действию - это совсем другое ("или сами купите и поколите")
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  7. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #57

    У нас сегодня праздник!!!!!!!!!Нам сняли гипс!!!!!!!!!!!!!!!



    Анализы брать не стали,мои жалобы на вздутый живот и торчащие рёбра отмелись.Это всё из-за перетянутой груди бинтами.

    К вечеру даже рёбрышки на место встали.

    Чувствительности в задних лапках так и нет,велели продолжать делать гимнастику,плавать(для этого отдали гипс,нужно будет одевать для заплыва).

    У Моники счастья нет пределадва часа себя вылизывалаОна привыкает к своему новому состоянию,часто собирается в какую-то складочку,когда спина горой,а задние лапки впереди головыЕщё напоминает бегущую гончую



    И самое главное,кисуля заработала ножками То ли почувствовала себя раслабленной,то ли на радостях,но она стала ими перебирать,и ещё смогла недолго держать свой вес.Равновесия нет,но силы появились

    Слава Богу!!!!!!!!

  8. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #58

    Зы.Траумель нам разрешили

  9. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #59
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Вы молодцы! Желаю полного восстановления кисоньке!

    А Вы лично молодец вдвойне, что тему завели, с конструктивом, с описанием борьбы за питомца...Это так страшно, когда твой питомец ломает себе что-то. Помню, когда мой кот сломал себе позвоночник, и как мне в клиниках советовали его усыпить, я просто жила на успокоительных. И спасибо добрым незнакомым людям с ЛВ, которые позвонили, успокоили, дали советы, контакты, просто поддержали.

  10. ответ для blak klepa , на сообщение « Перелом... »
    #60
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Так Кошь встает на задние ноги??? уже?? Ну ВААЩЕ!!!! Мои поздравления!!! Все будет хорошо!!!

    Мой Кот именно так (как на вашем фото) ползал на попе долго.... но спина была скрюченная только...
    За 2 недели в гипсе зажил перелом позвоночника?? А он вообще был?

    (В моем случае - когда я услышала "усыпляйте...." - в "прекрасной" клинике Альтермед... - я решила - если тазовые функции будут работать - то еще "потяну"... даже, если лапки не заработают.... Я в первые пару дней не верила, что мой кот сможет ходить сам.... Уже придумывала "коляску" для него... ) У меня до сих пор (год прошел) - задняя часть кота "не совсем такая".. Он еще и падает неправильно - не на лапы, а на попу свою многострадальную... Вот сегодня пытался запрыгнуть на шкаф - недопрыгнул - упал на попу... хромал какое-то время - и понял, что пока на шкаф лучше с кресла прыгать.... (оттуда он "долетает"..

    Пы. Сы. (Вот мы попали то с кошками....... Я то всегда думала - что уж у меня то всегда будет здоровое животное, я же все для него делаю..... (вот и делаю до сих пор...) Немного утешает - что я не одна такая...)

Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •