Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Быт. ТЕХНИКА по уценке и не только

  1. ответ для satira , на сообщение « Напишите пожалуйста рецепт заготовки... »
    #31
    Ветеран
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    948

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста рецепт заготовки
    А как такого рецепта у меня нет, отжимаем сок, пену процеживаем, ставим на огонь, даем покипеть 5 минут и закатываем в банки простерилизованные, получается концентрат, сахар можно добавлять, а можно нет. В последний раз я добавила 400 гр. сахара на 12 литров сока, это совсем немного. Папа у меня делает вообще без сахара уже не первый год, у него банки с соком стоят уже два года. На 12 литров ушло 2,5 10 литр. ведра райских яблочек.

  2. ответ для satira , на сообщение « Быт. ТЕХНИКА по уценке и не только »
    #32
    Старожил Аватар для ЛНК
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    1 241

    Девочки отзовитесь о пароочистителе КТ-903 насколько он удобен в работе? как работает отпариватель для тканей? Брала 909 новые шторы (синтетика ) не отпарил заломы,попробую точечной насадкой.

  3. ответ для Julpol , на сообщение « А как такого рецепта у меня нет, ... »
    #33
    Активный участник Аватар для ЗАЙС
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Julpol Посмотреть сообщение
    А как такого рецепта у меня нет, отжимаем сок, пену процеживаем, ставим на огонь, даем покипеть 5 минут и закатываем в банки простерилизованные, получается концентрат, сахар можно добавлять, а можно нет. В последний раз я добавила 400 гр. сахара на 12 литров сока, это совсем немного. Папа у меня делает вообще без сахара уже не первый год, у него банки с соком стоят уже два года. На 12 литров ушло 2,5 10 литр. ведра райских яблочек.
    Жалко, что даже 5 минутное кипение убивает большинство витаминов
    ФФФфффррррр

  4. ответ для ЗАЙС , на сообщение « Жалко, что даже 5 минутное кипение... »
    #34
    Ветеран
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    948

    Цитата Сообщение от ЗАЙС Посмотреть сообщение
    Жалко, что даже 5 минутное кипение убивает большинство витаминов
    Ну что делать, зато не магазинный неизвестно из чего сделанный сок.

  5. ответ для satira , на сообщение « Быт. ТЕХНИКА по уценке и не только »
    #35
    Старожил Аватар для Nadya2010
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    В.О. у м. Приморская
    Сообщений
    1 401

    Получила вертикальный пылесос 513 из распродажи, со следами эксплуатации - налет пыли на фильтрах и частях пылесоса и видно что после ремонта (был отломан один из двух "зубчиков" которые участвуют в стыковке частей пылесоса, теперь "зубчик" заменяет болтик с накрученными гайками) , комплектация полная. К счастью в эксплуатации оказался примерно тем, что я и ожидала. Пылесос не зверь, но вполне справляется с уборкой, ковер со средним ворсом берет только малюсенькой щеткой, которая предназначается для труднодоступных мест, на мой взгляд не хватает маленькой щетки для уборки полов и ковров, она б более соответствовала мощности. В общем убрать у порога, на кухне и в труднодоступных местах, пропылесосить перед мытьем пола подходит вполне!

  6. ответ для satira , на сообщение « Быт. ТЕХНИКА по уценке и не только »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 262

    Подскажите, пожалуйста, насколько я поняла, и пароочиститель и паровая швабра грязь не собирают. Т.е. нужно после "отпаривания" взять тряпку и собрать то, что они повымывали из разных мест? Чем принципиально пароочиститель от паровой швабры отличается? Понятно, что объем бачка разный. А что еще? Вроде написано что и то, и то моет все на свете?

  7. ответ для ledok , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, насколько я... »
    #37
    Хранитель Аватар для Ню.ша
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    13 924

    Цитата Сообщение от ledok Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, насколько я поняла, и пароочиститель и паровая швабра грязь не собирают. Т.е. нужно после "отпаривания" взять тряпку и собрать то, что они повымывали из разных мест? Чем принципиально пароочиститель от паровой швабры отличается? Понятно, что объем бачка разный. А что еще? Вроде написано что и то, и то моет все на свете?
    Пароочиститель имеет больше функций,в том числе и швабры.Ну как не собирают-как любая швабра моют,только плюс горячий пар-отмывает и дезинфицирует.А пароочиститель с другими насадками чистит,выдувает,отпаривает и т.д.И,да после чистки надо тряпочкой убрать грязь отмытую.Но это такое удовольствие видеть сколько убрано и как чисто,супер просто.

  8. ответ для satira , на сообщение « Быт. ТЕХНИКА по уценке и не только »
    #38
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    девушки, а где идет закупка этой техники?...тоже ооочень надо отпариватель...

  9. ответ для Леди GULYA , на сообщение « девушки, а где идет закупка этой... »
    #39
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    девушки, а где идет закупка этой техники?...тоже ооочень надо отпариватель...
    Здесь
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7752659

    Но сейчас уже оплата.
    [IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html[IMG][IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5BIMG%5D%20%5BIMG%5Dhttp://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s3.**********/9a33fef85c738d6eefb976ebf738763f.gif[/IMG]

  10. ответ для satira , на сообщение « Быт. ТЕХНИКА по уценке и не только »
    #40

    Вот и мы опробовали пароочиститель КТ-905, пока только с насадкой для пола. На коробке было множество наклеек типа "Иркутск - Фирма получатель ФОБ Мскв - Брак для компании Айр-Трейд - Федеральный отдел брака и т.д.". По агрегату видно, что не новый, был в использовании - отпечатки пальцев, следы грязи на корпусе, но сколов или повреждений не обнаружили. В чемодане с насадками, на первый взгляд, - полная комплектация, маленькие щётки и тряпки-насадки видно, что новые новые. При включении (в соответствии с инструкцией) очень удивило, что клапан бачка закрутился до упора, но продолжал шататься-болтаться. Когда внутри уже прилично так зафырчало, вдруг, из под клапана бачка стала выливаться вода, причём очень и очень интенсивно. Первый порыв был - выключить пароочиститель и отвезти его в сервис, как неисправный, но история с роботом-пылесосом заставила на свой страх и риск (страшно из-за того, что вода выливается на сетевой выключатель) продолжить. Сначала я еле успевала вытирать воду вокруг клапана салфеткой, иначе бы она полилась на кнопку включения-выключения пароочистителя, потом стала смотреть клапан - он продолжал болтаться, но дальше уже не закручивался. В какой-то момент клапан словно присосался внутрь и после этого вода выходить из-под него перестала. Во время работы пароочистителя образуется большое количество поднимающегося вверх пара, таким образом, увлажнение воздуха получается капитальное. Разумеется и на полу после обработки пароочистителем влаги было предостаточно, сразу я её не убрала и какое-то время потопталась ещё по полу, в результате тапки у меня намокли (подошвы, кстати, у них нормальные не промокали раньше никогда). Я прекрасно осознавала, что пароочиститель лишь растворит грязь, а убирать её хочешь или нет, но придётся самостоятельно. О качестве уборки пароочистителем могу судить ещё по довольно грязной воде в ведре, где выполаскивала потом тряпку. Обычно при мытье пола на кухне с помощью моющих средств вода в ведре была почище.
    Вообщем, при первом ознакомлении с прибором сразу возник существенный вопрос - это выход большого количества воды из-под клапана при включении. Надеюсь, что Светлана ответит отчего это происходит и как разрешить эту проблему, так как оставлять всё как есть опасно.

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •