Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: "стерильный аттестат"

  1. ответ для AliceD , на сообщение « У меня мама паниковала в последнем... »
    #41

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    У меня мама паниковала в последнем классе школы: "Ты ничего не делаешь, я вообще не вижу тебя за уроками!". А у меня медаль. Так что ничего это не значит, что не горбится ребенок над учебниками. Я ж говорю, неинтересно ему в школе, слишком просто все.
    меня бесит - послезавтра важнейший экзамен, а он сидит со мной экстрасенсов смотрит щас ;-)
    так и хочется пинком отправить, но вспоминаю себя в выпускном и да, вы правы, я не помню чтоб я вот часами зубрила целыми днями, :-)

  2. ответ для Lov Lov , на сообщение « "стерильный аттестат" »
    #42
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 503

    Исходя из вводных я бы сдала информатику и физику,, выбрала бы наиболее выигрышное сочетание баллов и прошерстила лесопилку, инжекон, горный, макаровку - информатику или посмотреть что инженерного там есть. Целевое только в крайнем случае брала бы.

  3. ответ для Mumzik , на сообщение « Исходя из вводных я бы сдала... »
    #43

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    Исходя из вводных я бы сдала информатику и физику,, выбрала бы наиболее выигрышное сочетание баллов и прошерстила лесопилку, инжекон, горный, макаровку - информатику или посмотреть что инженерного там есть. Целевое только в крайнем случае брала бы.
    к вопросу о целевом, что так всех пугает это слово? меня пугает что проучившись не сможет устроиться на престижном предприятии / отрасли именно в черте города.

  4. ответ для Lov Lov , на сообщение « ой, как бы я хотела видеть его глаза... »
    #44
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    ой, как бы я хотела видеть его глаза с искоркой, полные энтузиазма
    Хм...Тут не знаешь, что лучше - четверки и пятерки в аттестате при отсутствии горящих глаз, или горящие глаза - и отсутствие пятерок-четверок в аттестате. Я вот не знаю...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Хм...Тут не знаешь, что лучше -... »
    #45

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Хм...Тут не знаешь, что лучше - четверки и пятерки в аттестате при отсутствии горящих глаз, или горящие глаза - и отсутствие пятерок-четверок в аттестате. Я вот не знаю...
    да,
    и очень хочется шоб они не потухли при окончании вуза мечты, у меня есть пример как девчонки две отличницы однокурсницы ушли аж с 3 курса меда, самое сложное было позади, но началась непосредственно та практика ради которой и получаешь профессию, тогда мы пожали плечами, и только сейчас я понимаю бешеные лица их родителей..

  6. ответ для Lov Lov , на сообщение « да, и очень хочется шоб они не ... »
    #46
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    да,
    и очень хочется шоб они не потухли при окончании вуза мечты, у меня есть пример как девчонки две отличницы однокурсницы ушли аж с 3 курса меда, самое сложное было позади, но началась непосредственно та практика ради которой и получаешь профессию, тогда мы пожали плечами, и только сейчас я понимаю бешеные лица их родителей..
    ВУЗа мечты нет в реальности, ИМХО. Я о другом писала. О том, что иногда мечта, о которой искрят глаза, совсем не коррелирует с учебой в ВУЗе. Или ВУЗ не предлагает такого уровня по выбранной специальности, чтобы глаза горели туда поступать. Все так сложно...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    ВУЗа мечты нет в реальности, ИМХО. Я о другом писала. О том, что иногда мечта, о которой искрят глаза, совсем не коррелирует с учебой в ВУЗе. Или ВУЗ не предлагает такого уровня по выбранной специальности, чтобы глаза горели туда поступать. Все так сложно...
    а я о чем?
    в мед всегда был конкурс и двадцать лет назад, и ныне, и тогда не было выбора - провалишь в одном, второе поступление только на след. год, и значит эти две девочки ооооочень хотели стать врачами, но практика напрочь перечеркнула знания. был огонек в глазках, да потух...

  8. ответ для Lov Lov , на сообщение « к вопросу о целевом, что так всех ... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    к вопросу о целевом, что так всех пугает это слово? меня пугает что проучившись не сможет устроиться на престижном предприятии / отрасли именно в черте города.
    Ну это своего рода кабала на 8-10 лет без права перемены. Мне кажется, это вариант для совсем слабых детей, у кого без целевого нету шансов.

    Не знаю насчет программирования, почему нет? Я программист по образованию, жизнь так сложилась, что работаю не по специальности, о чем очень сожалею! И зарплаты у них хорошие... Многие наши однокурсники успешно работают в Америке.
    Но если что, лучше тогда уж на телекоммуникации, это ведь не обязательно электромонтером, можно ведь и проектировщиком.

    Мой тоже не сидел за уроками, и я даже не знала ничего про его учебу - не помогала, не проверяла, иногда только в электронный дневник заглядывала - там все 5 да 4, окончил с 4-мя четверками - так легко все давалось. Ну правда школа простая. А сейчас в Лэти тяжело ему, постоянно помогаю ему во всем.

  9. ответ для Lov Lov , на сообщение « "стерильный аттестат" »
    #49
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    Все понимаю, учиться надо везде, но может есть такие факультеты / специальности где вот таким вот мальчишкам, что считают оценки 4 нормальными, есть шанс доучиться до диплома ( понятно поступить это не значит закончить )
    А с каких пор оценка 4 стала не нормальной? Замечательная оценка, называется "хорошо", все правильно он считает.
    И поступают, и учатся, и заканчивают. И вообще по ЕГЭ поступление, кому какое дело до ваших оценок в аттестате?
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  10. ответ для Lov Lov , на сообщение « "стерильный аттестат" »
    #50
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Автор, чтобы учиться на бюджете, надо сначала поступить. И дело не в аттестате, а есть ли цель нормально сдать ЕГЭ.
    А нет желания учиться, пусть идет работать. А не занимать место мальчишки, для которого, например, учеба в Питерском вузе -возможность вырваться из глубинки и изменить свою жизнь.
    Мама троих

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •