Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: "стерильный аттестат"

  1. ответ для Lov Lov , на сообщение « неправильно выразилась, друг семьи... »
    #81
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    неправильно выразилась, друг семьи считает так - уж оооочень много вузов готовят айтишников, но именно грамотных ( как он ;-) хе хе ) - единицы, соответственно и зарплата у рядовых "ниочем", а не как в принципе считается у этой специальности, а он в моем сыне не видит этой индивидуальности в IT технологии, вот и не советует идти туда где он будет не "особым" (уфф... надеюсь я правильно изъяснилась :-)
    Дело в том, что ит специальность - это не только непосредственно программер, это еще и администратор, и внедренец, и аналитик и куча всего. И вовсе ничего тут нельзя сказать заранее, в том числе и по зарплате, поверьте. Я в теме. Главное, чтобы человек готов был вникать в свою специальность, трудиться, а вернее - пахать как папа Карло. И тогда вероятнее всего, все получится!

  2. ответ для TatianaZ , на сообщение « http://abitur.gumrf.ru/index.php/postupl... »
    #82
    Мега-элита Аватар для Lilianna
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    3 933

    Скажите тут баллы приведены это по 2 или 3 -4 экзаменам надо набрать эти баллы?

  3. #83
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ит специальность - это не только непосредственно программер, это еще и администратор, и внедренец, и аналитик и куча всего. И вовсе ничего тут нельзя сказать заранее, в том числе и по зарплате, поверьте. Я в теме. Главное, чтобы человек готов был вникать в свою специальность, трудиться, а вернее - пахать как папа Карло. И тогда вероятнее всего, все получится!
    Спасибо Вам за сообщение. Расскажите, пожалуйста, если Вы "в теме", подробнее про внедренцев, аналитиков и т п. Я знаю только про админов. Пожалуйста!!!! Где готовят этих внедренцев и аналитиков и нужны ли они кому-нибудь будут через 6-8 лет.

  4. #84
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    в том то и дело не нравится, просто как сам он говорит я делаю все наугад, даже не понимая как, но пятерки ставят ;-)
    У меня был однокурсник, после каждого экзамена говорил, что чувствует, что обманул экзаменатора, и пятерку получил наугад. Теперь он профессор на нашем же факультете. Так что ощущения в процессе обучения могут быть обманчивы
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  5. ответ для tanuki , на сообщение « У меня был однокурсник, после каждого... »
    #85

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    У меня был однокурсник, после каждого экзамена говорил, что чувствует, что обманул экзаменатора, и пятерку получил наугад. Теперь он профессор на нашем же факультете. Так что ощущения в процессе обучения могут быть обманчивы
    нет-нет, это не мой :-)

    Все, не могу уже, ни работать, ни спать, моЦк плавится, и даже не в ожидании баллов по инфо /физике, и даже не в выборе Вуза, а именно выбор - профессия/ специальность. Понятно, что техническая, мне как медицинскому работнику эта сфера как черный кот в темной комнате :-)

  6. ответ для Lov Lov , на сообщение « нет, конечно, крутые типа Политех не ... »
    #86
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    нет, конечно, крутые типа Политех не рассматриваю,
    а на счет таких как Корабелка считаю так - учиться в них довольно таки сложно, и будущая зарплата не оправдывает тех бессоных студенческих ночей ( в отличие от того же Политеха,в котором безусловно учатся дети с егэ выше 260 баллов, но они и трудоустраиваются много выгоднее спустя), - вот поэтому и поступить в такие вузы можно аж с 200 баллами егэ. . А шкурка то выделки стоит?
    Я куда только не звонила по трудоустройству выпускников, на сегодня оклады после технических вузов начинаются с 11400 рэ - это НИИ специальность информационная безопасность, самое большое мне ответили 16500 рэ это энергетик инженер, это только оклады, понятно.
    У моей подруги муж окончил корабелку и сейчас работает на каких-то верфях, вполне прилично зарабатывает ровно по своей специальности. Заказы есть, то для Индии что-то строят, то еще для какой-то страны. ПОдруга уже второго ребенка родила, почти не работала в перерыве между детьми, исключительно для своего удовольствия.

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо Вам за сообщение. Расскажите,... »
    #87
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за сообщение. Расскажите, пожалуйста, если Вы "в теме", подробнее про внедренцев, аналитиков и т п. Я знаю только про админов. Пожалуйста!!!! Где готовят этих внедренцев и аналитиков и нужны ли они кому-нибудь будут через 6-8 лет.
    Нужны будут, не волнуйтесь, программное обеспечение - это всерьез и надолго. Другое дело, что вам правильно сказали про зарплату, можно на очень разном уровне работать в зависимости от возможностей и ловкости при трудоустройстве.

  8. #88
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Насчет иттспеиальностей, имхо - это бред
    Я тож не поняла почему. Сейчас IT уже как стоматолог - никуда без них.

  9. ответ для Lov Lov , на сообщение « Мехатроника и робототехника - кто... »
    #89
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    Мехатроника и робототехника - кто подскажет это сложно оооочень? и где потом выпускники кроме заводов после увтраиваются?
    Я ФТК Политеха оканчивала и там у нас была кафедра робототехники. Я считаю, что роботы - реально сложная кафедра. Там много разноплановых предметов. Но в мои времена эта специальность была почему-то не очень модной и туда шли те, кто не прошел на более востребованные кафедры. Притом что на этих востребованных учиться было на мой взгляд попроще, чем на роботах. По мне эти роботы - просто жесть.
    А работать где даже и не знаю. Но там достаточно широкий кругозор давался. Можно работать по достаточно широкому кругу специальностей, в том числе и IT.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •