Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Как радостно читать, что такие дети... »
    #11
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Absolutjoy Посмотреть сообщение
    Как радостно читать, что такие дети существуют😊
    А то достали все пугать... О! Садик... Первый год постоянно болеть будет(((
    тут еще не забывайте что люди по разному слово "болеть" трактуют. Для кого-то сопли не болезнь, а я сейчас старшего дома мариную из-за кашля, так как только вышли после непонятно чего (пневмония или бронхит+осложнения) и снова кашель, и я считаю, что мой ребенок болеет, при этом в сад ходят сейчас дети с более сильным и частным кашлем.
    По опыту: не болеют те, кто много гуляет, реально много, моя младшая и дома не болела, так как год практически всегда на улице (сон на балконе+потом прогулки), а потом как начала болеть, и все съехало, + сон дома теперь(((
    и в саду у старшего так и было: дети кто много (много это не только в саду, а еще и после сада до упора) гуляет в любую погоду-тот как огурец всегда(плюс смотрим мое первое предложение).
    По-моему лучше если напугают и вы построите свой график жизни и работы под пугающую реальность, чем решите выйти в 1 день на работу и потом всеми правдами и неправдами будете считать. что ваш ребенок не болеет, так как вам надо на работу.
    Ну и чем меньше народу в группе тем меньше болеют, по моему логичная взаимозависимость.

  2. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    ст.м.Купчино, ст.м.Международная, ст.м.Бухарестская или Балтийская
    Сообщений
    411

    как хорошо, что ваши детки так редко болеют. У меня 3 ребенка (6 лет, 4 года и 1 год). На вашем фоне я теперь хоть могу оценить, что мои болеют очень часто, т.е. каждый месяц, да с высокой температурой 38,5-40.6, да с кашлем, а сын так еще и с гайморитом. И при всем при этом мы НЕ детсадовские. И гуляю со всеми тремя каждый день по 2 раза (до обеда старшие на великах, младшая в коляске т после обеда без великов). Поэтому, моё имхо - все индивидуально!!!

  3. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #13

    Моя младшая пошла в садик в 2 ,1года.Болела за год 3 раза легко(сопли и редкий кашель,один раз поносила пару дней),поправлялись быстро ,где то в течение недели.Связываю это с прививкой Пневмо-23,которую сделали где-то месяц до сада.Думаю так потому, что до этой прививки болели достаточно часто и долго,пару раз даже без а/б не обошлось.Были случаи, в младенческом возрасте,когда заболевала после утренников в детсаду у старшей.Т.е.старшей хоть бы хны,а мелочь на следующий-последующий день с температурой .Старшая без этой прививки,болела в первый год в саду часто,но легко (сопли),поправлялись быстро, но я ее после каждой болезни дома очень долго "высиживала",чтобы ребенок полностью восстановился.

  4. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #14
    Элита Аватар для LizziOne
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 549

    Старший пошёл в садик в 2,3, не болел, за год пара простуд как обычно. Списываю на то что ходило мало народу, до 10 человек, а в зимние месяцы до 5 ( это обычный садик, просто повезло). Были сделаны все плановые прививки + пневмо-23. В дальнейшем тоже болел очень мало, сейчас идет в подготовительную, практически не болеет. Причем когда он пошел в сад (в 2,3 г) родилась младшая, она ничем ни разу от него не заразилась.
    Младшая тоже без проблем, пошла и пошла как говорится ( ровно в 3 года), детей ходит много, 20-25 человек в младшей группе, но болела буквально пару-тройку раз легким ОРВИ.
    Закаливанием не занимаемся, спят под теплыми одеялами, по полу холодному ходят в носках, купаться любят в горячей воде, ледяное из холодильника не пьют, если дома становится холодно надевают кофты, гулять ходим только в хорошую погоду. Зимой одеты в комбинезоны Lassie, шапки не толстые.


    Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник

  5. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    У меня сын пошел в 2.3 и не болел почти (раз в год орви в легкой форме). Я ничего особенного не делала, спецом не закаляла, но закаляться не запрещала-)): купается, если хочет, в любую погоду с начала мая по конец сентября в Ленобласти, дома ходит босой, тк тапки надеть не заставить, на даче в одних плавках с утра до вечера и в принципе одеваться не любит и одевается очень легко. В садике сначала воспитатели пытались одевать потеплее, но ребенок наотрез отказывался - жарко ему. + море 2-3 недели в году и дача все лето. Выходные - загородом, лыжи с 2-х лет. Велик, ролики, бассейн. В городе не гуляю почти, ибо смысла не вижу в таком "свежем воздухе". Прививки делали по индивидуальному графику.

  6. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Есть. Связываю с генами и психосоматикой, помня, ак я заболевала, когда мне надоедало ходить в школу, стараюсь и старалась давать от садика отдых и забираю до сих пор в числе первых. Ребенок пошел в 2,5, считаю что рановато это для сада.

  7. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Мои дети все пошли рано, в 1,1 -1,3 года (только старший в 1,6). Первый год (до 2 лет) болели по 2-3 раза, вот с младшей (она ровно в год пошла) болели 3 раза (2 раза осенью - в октябре и в декабре - бронхиты) и один раз в апреле (траванулась чем-то, похоже на ротовирус, но никто из семьи больше не подцепил)... С 2 до 3 лет - максимум пару раз за год болели... далее - очень редко... Сын в этом году в младшей группе болел 1 раз в апреле (с соплями высадили... а потом из-за младшей сидел, ответ по анализам ждал)... Думаю, болеют редко потому, что я не загоняюсь на этот счет, сопли вообще за болезнь не считаю и не лечу... + дети ходят в бассейн, одеваемся по минимуму... общественным транспортом не ездим, хотя общественные места посещаем (не очень часто, правда)...Ну и когда один более, остальные все равно вокруг вертятся, муж (паразит) никогда маску не надевает (он чаще всех с соплями и кашлем), поэтому дети адаптировались, и микробы их не берут...
    Да, прививки у нас у всех по возрасту + дополнительные типа ХИБ, Пневмо и Превенар... + осенью всегда делаем от гриппа...

  8. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #18
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Я очень верю в психосоматику и общий семейный настрой. Куда как больше, чем в закаливание. Поэтому девиз "Болеть скучно, невыгодно, неинтересно и некогда" всячески мною пропагандируется и реализуется. Нам помогает.

    хотя и босые ходят, и купаются, и с голой шеей всю зиму и напитки любые из холодильника без подогрева с годовалого возраста (а есть ведь люди, которые и уже школьникам банан, принесенный с мороза, не дают, пока не согреется)

    Но, кмк, психосоматика все же важнее

  9. ответ для InnaGrik , на сообщение « Я очень верю в психосоматику и общий... »
    #19
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Я очень верю в психосоматику и общий семейный настрой. Куда как больше, чем в закаливание. Поэтому девиз "Болеть скучно, невыгодно, неинтересно и некогда" всячески мною пропагандируется и реализуется. Нам помогает.

    хотя и босые ходят, и купаются, и с голой шеей всю зиму и напитки любые из холодильника без подогрева с годовалого возраста (а есть ведь люди, которые и уже школьникам банан, принесенный с мороза, не дают, пока не согреется)

    Но, кмк, психосоматика все же важнее
    Я тоже верю в психосоматику безоговорочно после того, как наша старшая перед каждым экзаменом валилась с температурой и соплями, а через 2 дня вскакивала, как огурец
    Но вот опыта именно с мелкими у меня нет, что с их-то психосоматикой делать? С собой работать? Радоваться, когда в сад отдаешь?

    А вообще, девочки, спасибо всем, кто делится опытом - для меня это очень важно
    Мы гуляем в любую погоду полуголыми (дети в куртках - мы в майке))), еду не греем, пока ни разу не болели, слава Богу, даже когда мы с папой болели или в лифте сопливый мальчик обчихал. Но сад меня прям пугает, а пойдем рано
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #20
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Не верю я в психосоматику. Мне никак нельзя было болеть коклюшем, ну вот никак, а заболела. Врач не верила своим ушам, когда я умоляла выписать меня в школу скорее. А в другое время ну таааак хотелось заболеть и не ходить в школу- фиг мне, а не заболеть. Хотя, может у малышей работает, конечно. Мне мама разрешала раз в месяц пропустить сад просто так и раз в четверть- школу. По её мнению, это должно было меня стимулировать не болеть, вроде как и так можно посидеть дома. Кстати, почти и не болела, после того, как аденоиды в 3 года вырезали.
    Точнее, я верю в психосоматику, касающуюся серьезных заболеваний (ну что постоянные негативные мысли разрушают организм физически), но орви и психосоматика... Всё ИМХО.

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •