Страница 25 из 32 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. #241
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Смейтесь дальше, но ваши высказывания по поводу подарков и форточек и болезни детей смешны еще больше.

    От наших Воспитателей слышала, что им не выгодно, чтобы много детей болело. Пусть это не надбавки. Тогда что? И почему не выгодно?
    Стимулирующая выплата зависит в том числе и от количества больничных в группе

  2. #242

    Цитата Сообщение от мама Яга Посмотреть сообщение
    Стимулирующая выплата зависит в том числе и от количества больничных в группе
    Спасибо. Что и требовалось доказать.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  3. #243

    Цитата Сообщение от Елена2010 Посмотреть сообщение
    Я свою дочь водила в сад №64 Невского района. Теперь очень жалею. Все время она болела. Ходят дети в сад у которых там есть знакомые. Если воспитатели плохие в саду, то дети часто болеют. В нашем саду медсестра не высаживала больных детей, т.к. знала их родителей. Ходят дети больные, а потом других заражают. Зато, как сумки с продуктами выносила медсестра из садика, видели все. Дружит с поваром. В нашем саду, если проверка придет, все знали заранее.
    У меня старший ходил в 64 сад, ходил хорошо, не болел практически, медсестра очень хорошая, тогда детей например в яслях по списку 15 было,так и капли в нос капнет, с соплями ходили и не разбалиаались дети. Сейчас когда в яслях 25 и больше детей, незнаю....Деньги с родителей брали всегда, но не в открытую конечно, а кто пособия покупал, кто ковёр в бассейн. А младший ходит в 11 сад так с каждой соплей домой.....

  4. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #244
    Частый гость Аватар для MamaSperanza
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82

    Моей малышке месяц врач не давала мед карточку и не разрешала ходить в сад - говорила что очень худая, и будет постоянно болеть) в итоге сентябрь 1 неделю болели ( и то - только насморк), октябрь весь идеально, ноябрь - неделю... По-прежнему худенькая)) мая мама рассказывала что я вообще как пошла, так первый год весь и отходила, но мне кажется она немного преувеличила мой иммунитет

  5. #245

    Вообще, это же скорее исключение. 20 человек в группе, например, каждый со своим набором вирусов - редкий иммунитет с таким справится в 3 годика...

  6. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #246
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    509

    Есть! Мы в 2 с половиной года пошли в ясли и вообще не болели! А вот через год - каждую неделю.

  7. #247
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от BlondИнка Посмотреть сообщение
    Есть! Мы в 2 с половиной года пошли в ясли и вообще не болели! А вот через год - каждую неделю.
    А с чем связано? Сбой какой-то произошел? Перенесли какую-то бяку серьезную? Или что?


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  8. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #248

    Вопрос к общественности, скорее про иммунитет и что нас ждет. Ребенку 1 год и 9, живем загородом, в Питер только на прививки. не болеем, только ушибы ссадины, но переживаю что и иммунитет не особо развивается - практически нет контакта с другими детьми, взрослых тоже мало. Правда ли это , что иммунитет надо стимулировать ?

  9. #249
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от СпящаяК Посмотреть сообщение
    Вопрос к общественности, скорее про иммунитет и что нас ждет. Ребенку 1 год и 9, живем загородом, в Питер только на прививки. не болеем, только ушибы ссадины, но переживаю что и иммунитет не особо развивается - практически нет контакта с другими детьми, взрослых тоже мало. Правда ли это , что иммунитет надо стимулировать ?
    Когда ребенок начнет посещать коллектив - начнет и болеть. Будет это хоть в 2, хоть в 7. Но чем старше он будет, тем крепче будут защитные возможности организма.

    Так что специально для "тренировки" иммунитета его водить куда-то нет нужды, разве что перед школой, чтобы потом не пропускать программу.
    Меня зовут Надя


  10. #250
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от СпящаяК Посмотреть сообщение
    Вопрос к общественности, скорее про иммунитет и что нас ждет. Ребенку 1 год и 9, живем загородом, в Питер только на прививки. не болеем, только ушибы ссадины, но переживаю что и иммунитет не особо развивается - практически нет контакта с другими детьми, взрослых тоже мало. Правда ли это , что иммунитет надо стимулировать ?
    Неправда))
    Вы же все равно в магазины, гости ходите. В лифтах, транспорте бываете и тп. Вот и стимуляция.
    У меня тоже неболеющий (пока)) ребенок. Я только радуюсь.
    Мои родители, брат вообще в сад не ходили. В начальной школе почти не болели. Меня отдали в сад в 5 лет. Дальше тяжелая пневмония, из сада забрали. В школе болела "как все", а часто - лет в 15-16

Страница 25 из 32 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •