Страница 29 из 30 « Первая 19252627282930 Последняя »

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Кстати, младший ребенок у меня сейчас в яслях. На днях мне другая мама втирала, что ее ребенок ни разу не болел с сентября. А ребенок у нее весь в соплях и кашляет. Неее, не болеет, конечно.
    Так что у младшей моей, наверное, не будет шансов НЕ болеть в яслях (( В группу ходят чихающие, средняя ..
    У нас тоже кашляющие с мокрым кашлем и чихающие ходят (мамашки "домашние", не работают), некоторые капельки в шкафчики ставят... (опытные мамаши, у которых уже не первый ребенок).
    Одного кашляющего засекла с ФИО, пожаловалась медсестре, но не знаю, высадили ребенка или нет...
    Хорошо, что энтерит мимо нас прошел, мы на каникулах были, а то в группе карантин...
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

2. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »

Неделю ходим-неделю дома сидим((.
    Как по кругу!!

3. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    Ветеран Аватар для alena-bo

У нас теперь и со школой так. Первый класс. С сентября 4 больничных + неоплачиваемая справка. 7 недель пропуска за три с небольшим месяца.

4. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »

Моя старшая, пошла в сад, почти в четыре года. Не болела практически. Ну может пару раз сопли на три дня только. В школе так же. Жаловалась, что многие болеют и дома сидят, а я как дура все время в школу хожу. В прошлом году(14 лет), наверное первый раз, болела гриппом зимой(дней 10 дома сидела) и летом ангина была без температуры. Но мы на море не ездили, так как мелкий родился. В этом году, на море были, пока тьфу, тьфу, вроде держится.
    Есть у реки начало, нет конца..

5. ответ для almardar , на сообщение « Моя старшая, пошла в сад, почти в... »

Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Моя старшая, пошла в сад, почти в четыре года. Не болела практически. Ну может пару раз сопли на три дня только. В школе так же. Жаловалась, что многие болеют и дома сидят, а я как дура все время в школу хожу. В прошлом году(14 лет), наверное первый раз, болела гриппом зимой(дней 10 дома сидела) и летом ангина была без температуры. Но мы на море не ездили, так как мелкий родился. В этом году, на море были, пока тьфу, тьфу, вроде держится.
    Мы на море ездим. Не помогает. Даже там умудряется заболевать.

Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Даже когда большая кошка пьет воду - она на чеку.

6. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    Хранитель

То же самое. И заграницей, и у нас. То рвота-блевота, то орз, то дрищ.
    В этом году на Азове мелкая подцепила энтеровирус, переболели все дети и все взрослые, включая бабушку-дедушку и хозяйку жилья
    Правда, в ясли младшая умудрилась сходить дважды аж по три недели. Это для нас Оооо!! Достижение!!

Цитата Сообщение от alena-bo Посмотреть сообщение
    Мы на море ездим. Не помогает. Даже там умудряется заболевать.
    Детки конечно разные, с разным иммунитетом изначально. Поэтому кому то смена климата, ещё больший удар.
    Есть у реки начало, нет конца..

8. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    Мега-элита Аватар для love-is

Мне кажется,что болеющие и не болеющие дети - это не верно все таки поставленный вопрос. Болеют ВСЕ. Даже если мамы водят детей в сад, они все равно сопливые,кашляющие и в шкафчике целый арсенал капель,брызгалок,микстур зачастую. Но при этом исправно посещают сад и мамы считают,что дети здоровы. Я же считаю,что априори,кашляющий ребенок или сопливый - болен! Так вот таких здоровых у нас полгруппы было. Кто не пропускал, "не болел", однако кашлял,как курильщик со стажем и сопли по колено.
    Другой вопрос - переносимость болезни ребенком. Кто-то болеет так,как выше написала. Их можно отнести к субъективно "здоровым"...А кто-то сразу темпа 40, антибиотики, больничка и все прелести болячки.. Таких тоже хватает...
    Потому уверена,болеют почти все,только те,кто в легкой форме не лечатся, а ходят везде,потому как не валяются с темпой 40 в кровати и заражают вторую половину((

9. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    Хранитель Аватар для МНГ

По правилам , с утра должна Медсестра осматривать детей
    Сейчас вообще Медсестра и врач приходящие
    Ребёнка оставляют и уходят
    Пока воспитатель поймёт что ребёнок болен , позвонит родителям... а родители не могут сразу приехать и что дальше?
    Ребёнка должны изолировать ?!
    А куда его изолируют ? Раньше в школе отправляли ждать в мед кабинет, но там был врач. А сейчас куда - ребёнка же нельзя оставить одного без присмотра

Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что болеющие и не болеющие дети - это не верно все таки поставленный вопрос. Болеют ВСЕ. Даже если мамы водят детей в сад, они все равно сопливые,кашляющие и в шкафчике целый арсенал капель,брызгалок,микстур зачастую. Но при этом исправно посещают сад и мамы считают,что дети здоровы. Я же считаю,что априори,кашляющий ребенок или сопливый - болен! Так вот таких здоровых у нас полгруппы было. Кто не пропускал, "не болел", однако кашлял,как курильщик со стажем и сопли по колено.
    Другой вопрос - переносимость болезни ребенком. Кто-то болеет так,как выше написала. Их можно отнести к субъективно "здоровым"...А кто-то сразу темпа 40, антибиотики, больничка и все прелести болячки.. Таких тоже хватает...
    Потому уверена,болеют почти все,только те,кто в легкой форме не лечатся, а ходят везде,потому как не валяются с темпой 40 в кровати и заражают вторую половину((
    У сына была подружка садиковская. Не болела ни одного раза даже насморком до 7 лет. Ее мама всегда смеялась над нами, когда мы детей лечили, избегали контактов с заболевшими. Пока ее дочка в 7 лет ВПЕРВЫЕ не заболела ангиной.
    А сейчас у дочки была девочка в группе. когда у нас были всякие гриппозные и ОРВИшные эпидемии, карантины и т. д., эта малышка не болела ни разу. всегда был отчет по группе, что не болел один ребенок. Когда спрашивали: кто? Воспитатели и родители удивлялись, что поступает такой вопрос)) Вроде, как по умолчанию и так ясно. Так что бывает и такое, что дети растут именно здоровые без соплей и кашля.

Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Даже когда большая кошка пьет воду - она на чеку.

Страница 29 из 30 « Первая 19252627282930 Последняя »