Страница 29 из 32 « Первая  «  192526272829303132 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #281
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 674

    Моя старшая, пошла в сад, почти в четыре года. Не болела практически. Ну может пару раз сопли на три дня только. В школе так же. Жаловалась, что многие болеют и дома сидят, а я как дура все время в школу хожу. В прошлом году(14 лет), наверное первый раз, болела гриппом зимой(дней 10 дома сидела) и летом ангина была без температуры. Но мы на море не ездили, так как мелкий родился. В этом году, на море были, пока тьфу, тьфу, вроде держится.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для Marsic , на сообщение « Моя старшая, пошла в сад, почти в... »
    #282
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Моя старшая, пошла в сад, почти в четыре года. Не болела практически. Ну может пару раз сопли на три дня только. В школе так же. Жаловалась, что многие болеют и дома сидят, а я как дура все время в школу хожу. В прошлом году(14 лет), наверное первый раз, болела гриппом зимой(дней 10 дома сидела) и летом ангина была без температуры. Но мы на море не ездили, так как мелкий родился. В этом году, на море были, пока тьфу, тьфу, вроде держится.
    Мы на море ездим. Не помогает. Даже там умудряется заболевать.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  3. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #283
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    То же самое. И заграницей, и у нас. То рвота-блевота, то орз, то дрищ.
    В этом году на Азове мелкая подцепила энтеровирус, переболели все дети и все взрослые, включая бабушку-дедушку и хозяйку жилья
    Правда, в ясли младшая умудрилась сходить дважды аж по три недели. Это для нас Оооо!! Достижение!!

  4. #284
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 674

    Цитата Сообщение от alena-bo Посмотреть сообщение
    Мы на море ездим. Не помогает. Даже там умудряется заболевать.
    Детки конечно разные, с разным иммунитетом изначально. Поэтому кому то смена климата, ещё больший удар.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #285
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Мне кажется,что болеющие и не болеющие дети - это не верно все таки поставленный вопрос. Болеют ВСЕ. Даже если мамы водят детей в сад, они все равно сопливые,кашляющие и в шкафчике целый арсенал капель,брызгалок,микстур зачастую. Но при этом исправно посещают сад и мамы считают,что дети здоровы. Я же считаю,что априори,кашляющий ребенок или сопливый - болен! Так вот таких здоровых у нас полгруппы было. Кто не пропускал, "не болел", однако кашлял,как курильщик со стажем и сопли по колено.
    Другой вопрос - переносимость болезни ребенком. Кто-то болеет так,как выше написала. Их можно отнести к субъективно "здоровым"...А кто-то сразу темпа 40, антибиотики, больничка и все прелести болячки.. Таких тоже хватает...
    Потому уверена,болеют почти все,только те,кто в легкой форме не лечатся, а ходят везде,потому как не валяются с темпой 40 в кровати и заражают вторую половину((

  6. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #286
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    По правилам , с утра должна Медсестра осматривать детей
    Сейчас вообще Медсестра и врач приходящие
    Ребёнка оставляют и уходят
    Пока воспитатель поймёт что ребёнок болен , позвонит родителям... а родители не могут сразу приехать и что дальше?
    Ребёнка должны изолировать ?!
    А куда его изолируют ? Раньше в школе отправляли ждать в мед кабинет, но там был врач. А сейчас куда - ребёнка же нельзя оставить одного без присмотра

  7. #287
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что болеющие и не болеющие дети - это не верно все таки поставленный вопрос. Болеют ВСЕ. Даже если мамы водят детей в сад, они все равно сопливые,кашляющие и в шкафчике целый арсенал капель,брызгалок,микстур зачастую. Но при этом исправно посещают сад и мамы считают,что дети здоровы. Я же считаю,что априори,кашляющий ребенок или сопливый - болен! Так вот таких здоровых у нас полгруппы было. Кто не пропускал, "не болел", однако кашлял,как курильщик со стажем и сопли по колено.
    Другой вопрос - переносимость болезни ребенком. Кто-то болеет так,как выше написала. Их можно отнести к субъективно "здоровым"...А кто-то сразу темпа 40, антибиотики, больничка и все прелести болячки.. Таких тоже хватает...
    Потому уверена,болеют почти все,только те,кто в легкой форме не лечатся, а ходят везде,потому как не валяются с темпой 40 в кровати и заражают вторую половину((
    У сына была подружка садиковская. Не болела ни одного раза даже насморком до 7 лет. Ее мама всегда смеялась над нами, когда мы детей лечили, избегали контактов с заболевшими. Пока ее дочка в 7 лет ВПЕРВЫЕ не заболела ангиной.
    А сейчас у дочки была девочка в группе. когда у нас были всякие гриппозные и ОРВИшные эпидемии, карантины и т. д., эта малышка не болела ни разу. всегда был отчет по группе, что не болел один ребенок. Когда спрашивали: кто? Воспитатели и родители удивлялись, что поступает такой вопрос)) Вроде, как по умолчанию и так ясно. Так что бывает и такое, что дети растут именно здоровые без соплей и кашля.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  8. ответ для alena-bo , на сообщение « У сына была подружка садиковская. Не... »
    #288
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от alena-bo Посмотреть сообщение
    У сына была подружка садиковская. Не болела ни одного раза даже насморком до 7 лет. Ее мама всегда смеялась над нами, когда мы детей лечили, избегали контактов с заболевшими. Пока ее дочка в 7 лет ВПЕРВЫЕ не заболела ангиной.
    А сейчас у дочки была девочка в группе. когда у нас были всякие гриппозные и ОРВИшные эпидемии, карантины и т. д., эта малышка не болела ни разу. всегда был отчет по группе, что не болел один ребенок. Когда спрашивали: кто? Воспитатели и родители удивлялись, что поступает такой вопрос)) Вроде, как по умолчанию и так ясно. Так что бывает и такое, что дети растут именно здоровые без соплей и кашля.
    Ну это скорее исключение,конечно. У моего мужа друг был (в смысле, они тыщу лет просто не общаются, в институте дело было), так он В ЛЮБОЙ МОРОЗ ходил в футболке, если совсем студень (а раньше зимы были не как сейчас),ну рубашку одевал с рукавом.... И не болел совсем никогда. Ему норм было.Не от бедности, а от комфорта. Это исключение. Так и эти дети - на всю группу - одна. Т.е.при 30 чел в группе примерно 3% (если с математикой в ночи не совсем туго)..Ну то есть эти дети есть, ну объективно 1-3% максимум в виде исключения. И это не в закалке дело, а вот так повезло (гены, иммунка сильная, стечение обстоятельств)...
    Ну и опять же, может у этих деток и были мелкие ОРВИ, допустим, 37.3 мама заметит, если ребенок вроде как в норме? Вряд ли, а вялотекущая болячка моет в это время вполне протекать бессимптомно...
    И опять же, достоверно Вы не знаете,думаю, болеет ли ребенок. У нас родственник кашлял и кашлял, долго, много месяцев. Ну как,подкашливал. Ходил в сад исправно,врачи писали здоров,типа аллергич.кашель. А потом высеялись антитела к коклюшу...Т..е болел он вовсю и возможно,заражал других, но на всякий случай пропили антибиотики,прошел кашель..А так не болел...Ну то есть,возвращаясь...болеть можно по разному ))И не болеть тоже))

  9. ответ для love-is , на сообщение « Ну это скорее исключение,конечно. У... »
    #289
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Ну это скорее исключение,конечно. У моего мужа друг был (в смысле, они тыщу лет просто не общаются, в институте дело было), так он В ЛЮБОЙ МОРОЗ ходил в футболке, если совсем студень (а раньше зимы были не как сейчас),ну рубашку одевал с рукавом.... И не болел совсем никогда. Ему норм было.Не от бедности, а от комфорта. Это исключение. Так и эти дети - на всю группу - одна. Т.е.при 30 чел в группе примерно 3% (если с математикой в ночи не совсем туго)..Ну то есть эти дети есть, ну объективно 1-3% максимум в виде исключения. И это не в закалке дело, а вот так повезло (гены, иммунка сильная, стечение обстоятельств)...
    Ну и опять же, может у этих деток и были мелкие ОРВИ, допустим, 37.3 мама заметит, если ребенок вроде как в норме? Вряд ли, а вялотекущая болячка моет в это время вполне протекать бессимптомно...
    И опять же, достоверно Вы не знаете,думаю, болеет ли ребенок. У нас родственник кашлял и кашлял, долго, много месяцев. Ну как,подкашливал. Ходил в сад исправно,врачи писали здоров,типа аллергич.кашель. А потом высеялись антитела к коклюшу...Т..е болел он вовсю и возможно,заражал других, но на всякий случай пропили антибиотики,прошел кашель..А так не болел...Ну то есть,возвращаясь...болеть можно по разному ))И не болеть тоже))
    Та, что первая, у нее точно не было никаких вялотекущих. Очень плотно общались, а я - медработник с большим педиатрическим стажем, сразу вижу такие вещи) И девочка эта в лютые морозы сидела снег катала в короткой куртке из которой пол спины голой выглядывало. Меня это настораживало, поэтому я к ней постоянно приглядывалась, да и на руках тискала. А я по опыту своих и чужих детей даже 37 тактильно ощущаю. Ну не болела девочка) И сейчас в свои 23 тоже (ТТТ) здорова, как никто. Дай Бог ей и дальше не болеть! А про вторую мною описанную ничего в этом плане не скажу. Но то, что она не хватает тяжелые вирусы и инфекции - для меня это уже здорова. Даже, если и переносит что-то незаметно с субфебрильной температурой.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  10. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #290
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Если спина зимой не голая, а ребенок не болеет, то это мать-пофигистка и не следит за температурой, а она есть? Или спина не голая, мать таскает литрами лекарства в сад, но всем врет, что ребенок здоров?
    Я все варианты сформулировала?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






Страница 29 из 32 « Первая  «  192526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •