Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. #21
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Не верю я в психосоматику. Мне никак нельзя было болеть коклюшем, ну вот никак, а заболела. Врач не верила своим ушам, когда я умоляла выписать меня в школу скорее. А в другое время ну таааак хотелось заболеть и не ходить в школу- фиг мне, а не заболеть. Хотя, может у малышей работает, конечно. Мне мама разрешала раз в месяц пропустить сад просто так и раз в четверть- школу. По её мнению, это должно было меня стимулировать не болеть, вроде как и так можно посидеть дома. Кстати, почти и не болела, после того, как аденоиды в 3 года вырезали.
    Точнее, я верю в психосоматику, касающуюся серьезных заболеваний (ну что постоянные негативные мысли разрушают организм физически), но орви и психосоматика... Всё ИМХО.
    Не, ну я верю и в психосоматику и в микробов-вирусы То есть можно заболеть и от того и от другого)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Ой, да забыла совсем: в сад мы пошли очень плавно: 1-й день на полчаса, второй - 45 минут, третий - час и тп. + воспитатели хорошие. Ребенок в результате ни разу не плакал и в сад ходил с удовольствием. Ходил в сад 3-4 раза в неделю. Если говорил, что устал или не хочет идти, могли сделать дополнительный выходной. В психосоматику тоже верю). Если в саду детке некомфортно, будет чаще болеть.

  3. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #23
    Наш человек Аватар для InterActifff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    посередь серебряных ключЁв
    Сообщений
    9 051

    Старший пошел в ясли в год и один, младший через восемь лет в год и два.... оба не болели практически вообще
    Сопли пару раз в году я не считаю за болезнь.

  4. ответ для somalina , на сообщение « тут еще не забывайте что люди по... »
    #24
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    По опыту: не болеют те, кто много гуляет, реально много, моя младшая и дома не болела, так как год практически всегда на улице (сон на балконе+потом прогулки), а потом как начала болеть, и все съехало, + сон дома теперь(((
    и в саду у старшего так и было: дети кто много (много это не только в саду, а еще и после сада до упора) гуляет в любую погоду-тот как огурец всегда(плюс смотрим мое первое предложение).
    .
    вот про гулять не совсем согласна.., мой не болеет, я не фанат прогулок, даже больше- мы гуляем только в хорошую погоду, вот сейчас тепло, гуляем после садика и на выходных на даче, но с октября по март-апрель в основном выхожу только по необходимости, в магаз например, без захода на детскую площадку. и одеваю я ребенка тепло, считаю, что лучше жарко, чем холодно...
    Так что автор, повторюсь, все индивидуально

  5. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #25
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Вот держалась из последних сил просто. Те, кто не гуляет, что вы делаете с детьми дома? Они вам мозг не выедают чайной ложечкой? Я совсем не фанат прогулок, хотя втянулась за 2 года, конечно, но если мы не пойдем гулять, ребенок будет не в себе и я, соответственно, тоже. Ему надо бегать, прыгать, кататься с горки. Выхожу на площадку и сижу, туплю, если совсем нет настроения, а он сам тихонечко играет. У вас не так?

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Не, ну я верю и в психосоматику и в микробов-вирусы То есть можно заболеть и от того и от другого)
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Не верю я в психосоматику. Мне никак нельзя было болеть коклюшем, ну вот никак, а заболела. Врач не верила своим ушам, когда я умоляла выписать меня в школу скорее. А в другое время ну таааак хотелось заболеть и не ходить в школу- фиг мне, а не заболеть. Хотя, может у малышей работает, конечно. Мне мама разрешала раз в месяц пропустить сад просто так и раз в четверть- школу. По её мнению, это должно было меня стимулировать не болеть, вроде как и так можно посидеть дома. Кстати, почти и не болела, после того, как аденоиды в 3 года вырезали.
    Точнее, я верю в психосоматику, касающуюся серьезных заболеваний (ну что постоянные негативные мысли разрушают организм физически), но орви и психосоматика... Всё ИМХО.
    Я еще как верю. Не просто верю, а диссертацию пишу на эту тему))))
    Но у ребенка психосоматика как раз может играть роль "наоборот": когда дома хорошо и спокойно, то организм будет стремится в этом спокойствии находится, а не бежать в шумный и чужой садик.

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вот держалась из последних сил просто. Те, кто не гуляет, что вы делаете с детьми дома? Они вам мозг не выедают чайной ложечкой? Я совсем не фанат прогулок, хотя втянулась за 2 года, конечно, но если мы не пойдем гулять, ребенок будет не в себе и я, соответственно, тоже. Ему надо бегать, прыгать, кататься с горки. Выхожу на площадку и сижу, туплю, если совсем нет настроения, а он сам тихонечко играет. У вас не так?
    Кстати да. И хоть сама переключаешься от домашней обстановки.
    Потом ребенку движение нужно обязательно, чтобы и ел, и спал нормально, и дома не взвивался

  8. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #28
    Элита Аватар для LizziOne
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 549

    Я в плохую погоду (ветренно, сыро, просто холодно) редко гуляю. Дети нормально играют сами, ко мне не лезут, поиграли- побесились- мультики посмотрели- поспали-поели вот день и прошел. В летние месяцы и вообще в теплую погоду гуляю много.
    Мне кажется не зависит количество прогулок на болезни. Например, старший младенцем постоянно находился на улице, до года спал в коляске на улице, а с младшей гуляли гораздо реже, вообще очень мало. В итоге они одинаково мало болеют.

  9. #29
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вот держалась из последних сил просто. Те, кто не гуляет, что вы делаете с детьми дома? Они вам мозг не выедают чайной ложечкой? Я совсем не фанат прогулок, хотя втянулась за 2 года, конечно, но если мы не пойдем гулять, ребенок будет не в себе и я, соответственно, тоже. Ему надо бегать, прыгать, кататься с горки. Выхожу на площадку и сижу, туплю, если совсем нет настроения, а он сам тихонечко играет. У вас не так?
    Играем дома, рисуем, лепим, да куча занятий, готовить мне помогает, у меня ребь сам не любим гулять когда на улице не комфортно, берем меня за руку и говорит пошли домой, ну и идем домой, дома тепло и хорошо.

  10. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #30
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Что касается болезней. В садик пошёл в 3 года. На первом году болел раза 2. После не болеет вообще. На последнем году хождения в сад, в этом году, подцепил вирус с высокой температурой пературой, проболел 15 дней.
    Могу сказать, что ребёнка н когда не кутаю, обливаю холодной водой. До года дневной сон был на улице в любую погоду. Окна стараюсь чтобы были приоткрыты. Может это помогло избежать частых болезней?

Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •