Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #31
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Почти не болела. Связываю с тем, что
    1) Дома в первый год жизни было градусов 18-19, т.к. были перебои с отоплением
    2) Много гуляли
    3) Муж не давал заботливой маме кутать ребенка. Все время мне клевал мозг- не кутай, не кутай, зачем носки надела и проч.
    4) Баня с полугода
    5) очень, ОЧЕНЬ хороший садик с прекрасными воспитателями
    6) возраст после 2-х лет. ИМХо, до 2-х лет в сад отдавать без крайней необходимости лучше не стоит.
    7) В саду много гуляли в любую погоду- и в дождик, и в снег заведующая лично проверяла ушли ли дети на прогулку

  2. ответ для mamaStasushi , на сообщение « Играем дома, рисуем, лепим, да куча... »
    #32
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Играем дома, рисуем, лепим, да куча занятий, готовить мне помогает, у меня ребь сам не любим гулять когда на улице не комфортно, берем меня за руку и говорит пошли домой, ну и идем домой, дома тепло и хорошо.
    То есть, Вы всё время занимаетесь ребенком, получается?

  3. ответ для somalina , на сообщение « тут еще не забывайте что люди по... »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    По опыту: не болеют те, кто много гуляет, реально много, моя младшая и дома не болела, так как год практически всегда на улице (сон на балконе+потом прогулки), а потом как начала болеть, и все съехало, + сон дома теперь(((
    и в саду у старшего так и было: дети кто много (много это не только в саду, а еще и после сада до упора) гуляет в любую погоду-тот как огурец всегда(плюс смотрим мое первое предложение).
    По-моему лучше если напугают и вы построите свой график жизни и работы под пугающую реальность, чем решите выйти в 1 день на работу и потом всеми правдами и неправдами будете считать. что ваш ребенок не болеет, так как вам надо на работу.
    Ну и чем меньше народу в группе тем меньше болеют, по моему логичная взаимозависимость.
    Ничего подобного. Я, ужас, с двумя младшими зимой вообще не гуляла первый год, только в автокресле в машине за старшими ездили или с ними куда... Никаких балконов и открытых окон... Гуляла и гуляю только в хорошую и комфортную погоду. И вот в этом году: ясли с года, ходит стабильно весь год 13-15 человек... дети вообще не гуляли до мая. ТТТ, болеют все редко... Я, наоборот, с ужасом смотрю зимой на гуляющие ясли (стоят, бедные на одном месте, еле шевелятся... носы красные... - толку от такого стояния? )

  4. #34
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вот держалась из последних сил просто. Те, кто не гуляет, что вы делаете с детьми дома? Они вам мозг не выедают чайной ложечкой? Я совсем не фанат прогулок, хотя втянулась за 2 года, конечно, но если мы не пойдем гулять, ребенок будет не в себе и я, соответственно, тоже. Ему надо бегать, прыгать, кататься с горки. Выхожу на площадку и сижу, туплю, если совсем нет настроения, а он сам тихонечко играет. У вас не так?
    Нас много, они друг с другом играют... если что...

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    5) очень, ОЧЕНЬ хороший садик с прекрасными воспитателями
    а у меня ребенок аж 3 садика сменил. Но как-то везде удачно.Особенно повезло с первым и последним годом.

  6. #36
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    То есть, Вы всё время занимаетесь ребенком, получается?
    Направляю, даю ему идею для занятий и игр, он играет и занимается сам, со мной на кухне может сидеть, я одним глазом с ним, другим глазом своими делами занимаюсь и да у нас дома всегда тепло, никаких открытых окон, я сама мерзлявая, люблю когда тепло и нигде не поддувает.

  7. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    У меня ребенок тоже сам хорошо играет. вот сейчас дочка в отъезде(главный друг).даже спокойнее.они вместе уж очень шумно играют,заводят друг друга.дерутся. делят что-то.

    Но при этом у меня любители гулять в любую погоду.

  8. #38
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Почти не болела. Связываю с тем, что
    1) Дома в первый год жизни было градусов 18-19, т.к. были перебои с отоплением
    2) Много гуляли
    3) Муж не давал заботливой маме кутать ребенка. Все время мне клевал мозг- не кутай, не кутай, зачем носки надела и проч.

    6) возраст после 2-х лет. ИМХо, до 2-х лет в сад отдавать без крайней необходимости лучше не стоит.
    7) В саду много гуляли в любую погоду- и в дождик, и в снег заведующая лично проверяла ушли ли дети на прогулку
    Соглашусь по этим пунктам, у нас тоже самое. Отдала в сад ровно в 2 года, мы сентябрьские, болели только один раз в феврале, но долго - 1,5 месяца.

    Еще добавлю что важен ваш настрой - лично я вообще тему про болячки никогда не мусолила и была уверена, что моя болеть не будет. Ну и море - если бывали на море -целый год все отлично.Витамины Детский сад Алфавит давала - тоже вещь хорошая.

  9. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #39

    У подружки дочка пошла в 1.10 мес. С сентября по май были только сопли без температуры и все.

  10. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Я даже полдня не могу не гулять. Нет, если совсем треш - минус 25 с ветром, например, или ливень с грозой... Тогда дома... А так в любую погоду. Дома бесеж не тот, клетки не так кислородом снабжаются, усталость другая. Чисто психическая. Тело не устает так, как должно, чтобы ребенок адекватно спал потом. Не тот обмен веществ, вот)) Воздух, много, много воздуха! Подумаешь, город - в городе есть парки, как минимум. Вероятно, я бы не стала выгуливать ребенка на Тверской, но в Питере-то - девушки, у вас воздух чище, чем в Москве! И тут я слышу, что "нет смысла" в городе гулять...
    Вспоминаю Липецк. Я туда приехала в командировку на неделю. Поселили меня почти в центре, пешком до офиса 15 минут. Предложили прислать машину. Я говорю, зачем? Прогуляюсь, воздухом подышу.
    Коллеги переглянулись.
    - Ты знаешь, у нас тут вообще-то дышать особо нечем. У нас тут НЛМК.
    А я иду по центру - дышится вообще круто))
    Все в сравнении. Но гулять - для меня святое)?

Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •