Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. ответ для Cathy New , на сообщение « Я даже полдня не могу не гулять. Нет,... »
    #41
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Подумаешь, город - в городе есть парки, как минимум. Вероятно, я бы не стала выгуливать ребенка на Тверской, но в Питере-то - девушки, у вас воздух чище, чем в Москве! И тут я слышу, что "нет смысла" в городе гулять...
    ?
    Мне до ближайшего парка ехать полчаса.

  2. ответ для Cathy New , на сообщение « Я даже полдня не могу не гулять. Нет,... »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Я даже полдня не могу не гулять. Нет, если совсем треш - минус 25 с ветром, например, или ливень с грозой... Тогда дома... А так в любую погоду. Дома бесеж не тот, клетки не так кислородом снабжаются, усталость другая. Чисто психическая. Тело не устает так, как должно, чтобы ребенок адекватно спал потом. Не тот обмен веществ, вот)) Воздух, много, много воздуха! Подумаешь, город - в городе есть парки, как минимум. Вероятно, я бы не стала выгуливать ребенка на Тверской, но в Питере-то - девушки, у вас воздух чище, чем в Москве! И тут я слышу, что "нет смысла" в городе гулять...
    Вспоминаю Липецк. Я туда приехала в командировку на неделю. Поселили меня почти в центре, пешком до офиса 15 минут. Предложили прислать машину. Я говорю, зачем? Прогуляюсь, воздухом подышу.
    Коллеги переглянулись.
    - Ты знаешь, у нас тут вообще-то дышать особо нечем. У нас тут НЛМК.
    А я иду по центру - дышится вообще круто))
    Все в сравнении. Но гулять - для меня святое)?
    А Вы видели шапку темно-серого смога над этим городом? С некоторых ракурсов на подъездах к городу она отчетливо видна. Мы этим дышим) И в парках не намного лучше. И да, все познается в сравнении: приезжая с моря, с дачи, из-за города, да просто даже из другого города, я чувствую, насколько грязный воздух я вдыхаю в Петербурге.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вот держалась из последних сил просто. Те, кто не гуляет, что вы делаете с детьми дома? Они вам мозг не выедают чайной ложечкой? Я совсем не фанат прогулок, хотя втянулась за 2 года, конечно, но если мы не пойдем гулять, ребенок будет не в себе и я, соответственно, тоже. Ему надо бегать, прыгать, кататься с горки. Выхожу на площадку и сижу, туплю, если совсем нет настроения, а он сам тихонечко играет. У вас не так?
    Мои дети полтора часа завтракают, пока я занимаюсь домашними делами на кухне и параллельно с ними о чем-нибудь беседую или что-нибудь рассказываю. Потом можно почитать, порисовать, полепить из пластелина, поиграть в лего и т.п. Лего, пластилин, рисовать с полутора лет уже сами, а мама работает за компьютером. В хорошую теплую погоду, конечно, гуляем. В плохую раз в неделю можно съездить в зоопарк-океанариум-музей-аквапарк и т.п. Я просто ну очень не люблю детские площадки. Но младшей повезло: у нас теперь есть няня и она - фанат прогулок и площадок))) приходит два раза в неделю.

  4. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #44
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    У нас кроме мультиков все развлечения дома будут завязаны на меня, а у меня не хватает душевных сил и энтузиазма читать, лепить, рисовать постоянно. Уже прочитала в соседнем топе, что у многих хватает, но у меня нет. Идея срочно родить еще парочку, пока меня не очень бодрит.
    Вряд ли кто-то искренне обожает детские площадки, но деваться некуда Мы если утром не выходим вдруг, то после дневного сна я уже сама готова, хоть на край света, лишь бы мозг больше не взрывался. Время болезни для меня поэтому невыносимо. На 2-3-4 день у меня скачет абсолютно резвый барашек с температурой 37.3. И гулять не поведешь, и самой хочется ускакать

  5. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #45
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Аналогично, поэтому 37 уже за темпу не считаю и идем гулять хотя бы просто в коляске без площадки

  6. ответ для ylisse , на сообщение « А Вы видели шапку темно-серого смога... »
    #46
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от ylisse Посмотреть сообщение
    А Вы видели шапку темно-серого смога над этим городом? С некоторых ракурсов на подъездах к городу она отчетливо видна. Мы этим дышим) И в парках не намного лучше. И да, все познается в сравнении: приезжая с моря, с дачи, из-за города, да просто даже из другого города, я чувствую, насколько грязный воздух я вдыхаю в Петербурге.
    Ну да, но дома-то все равно хуже, чем на улице.
    Я тоже без прогулок сошла бы с ума))) Мы по 5-6 часов в день на улице стабильно)
    Ну уж если совсем дождь стеной - то не пойдем, конечно)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. #47
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    Соглашусь по этим пунктам, у нас тоже самое. Отдала в сад ровно в 2 года, мы сентябрьские, болели только один раз в феврале, но долго - 1,5 месяца.

    Еще добавлю что важен ваш настрой - лично я вообще тему про болячки никогда не мусолила и была уверена, что моя болеть не будет. Ну и море - если бывали на море -целый год все отлично.Витамины Детский сад Алфавит давала - тоже вещь хорошая.
    Я тоже очень хочу дотянуть до 2 лет в декрете (мы августовские), главным образом чтобы второе лето на море провести. Мы тут сейчас - это, конечно, вообще небо и земля... Воздух, продукты, солнце...
    Тему болячек очень не хочется мусолить, но вокруг все, ВСЕ твердят: "Вот подожди, в сад пойдет - будет болеть беспрестанно". Прям замучили. Хотела удостовериться, что по крайней мере, делаю все от себя зависящее, чтобы этого избежать
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #48
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Дочка пошла в сад в 2 и 9 - болела мало (ну, раз в два месяца примерно в холодное время), средний сын болел много до сада, болел в саду (пошел в 2 и 10) столько же. Но ходил. Такого, чтобы только на два дня выйти, не было. Выправился к 5 годам, когда пошли спортом заниматься. Мелкий в саду с года и 5 месяцев. Ходит уже больше года. Болел за это время раз 5, без особых осложнений (по неделе на больничном). Мне кажется, это немного. Но он успел еще до сада приобрести иммунитет, общаясь со старшими и лежа на обследовании в больнице - не в стерильных условиях находился, сталкивался с инфекциями до сада.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  9. ответ для InnaGrik , на сообщение « Я очень верю в психосоматику и общий... »
    #49
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Я очень верю в психосоматику и общий семейный настрой. Куда как больше, чем в закаливание. Поэтому девиз "Болеть скучно, невыгодно, неинтересно и некогда" всячески мною пропагандируется и реализуется. Нам помогает.

    хотя и босые ходят, и купаются, и с голой шеей всю зиму и напитки любые из холодильника без подогрева с годовалого возраста (а есть ведь люди, которые и уже школьникам банан, принесенный с мороза, не дают, пока не согреется)

    Но, кмк, психосоматика все же важнее
    ППКС!!!
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  10. #50
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вот держалась из последних сил просто. Те, кто не гуляет, что вы делаете с детьми дома? Они вам мозг не выедают чайной ложечкой? Я совсем не фанат прогулок, хотя втянулась за 2 года, конечно, но если мы не пойдем гулять, ребенок будет не в себе и я, соответственно, тоже. Ему надо бегать, прыгать, кататься с горки. Выхожу на площадку и сижу, туплю, если совсем нет настроения, а он сам тихонечко играет. У вас не так?
    О да! без прогулок я бы не выжила... Хотя так скучно это... Поэтому как только теплее становится, стараюсь куда-то подальше ездить гулять, чтобы и ребенку хорошо, и мне интересно
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •