Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #51
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Собственно, сабж в заголовке
    Интересно, есть ли такие дети в природе? Ну или хотя бы болели, но немного, скажем, раз-два в сезон, как обычные люди)
    Если да, то поделитесь, пжл, с чем вы это связываете? Делали ли вы для этого что-то целенаправленно или просто иммунитет такой?
    Интересуют в первую очередь те дети, которые рано пошли - с 1,5 до 3 лет.
    Моя старшая в этом году сад закончила. В общей сложности болела раз в год, а то и реже (сопли, кашель, орви). Сын помладше, картина примерно та же - раз в год приносит чего-нибудь, через неделю выздоравливает. Младшие пошли в этом году в сад, пару раз были с соплями.
    Старшая пошла в сад с 1,5 лет (полгода в частных яслях, с 2 лет - в муниципальный сад). Сын пошел в 1,9 в ясли.
    Вот прям специально ничего не делала, но у нас пофигизм возведен в главенствующий принцип Кто хочет ходить в трусах и босиком - тот ходит в трусах и босиком. Одеваю без фанатизма. Научились пить сами - воду пьют из холодильника. Разрешаю бегать босиком по снегу на террасе. Купаются в любой воде, в которую могут залезть. В этом году с начала мая уже лезут в воду.
    Постоянно летаем из зимы в лето и обратно за 5-7 дней, акклиматизация у всех проходит незаметно.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  2. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #52
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    мой за весь сад ни болел ни разу, даже когда вся группа была выкошена гриппом или ротавирусом. Мой второй очень болел за год до сада, прям был год страшного насморка у него( Если б ходил, думала б, что сад причиной. Никаких спецпроцедур не проводим никогда. Как дано природой, такой и есть иммунитет у детей.

  3. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #53
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Есть, мой сын. В яслях с 1,7 г. Болел пару раз в год. Иммунитет у него хороший, плюс я никогда не залечивала те же сопли, например, проходили сами. Не кутала его, дома всегда открыты окна, ребёнок босиком.
    Прививки все по графику.

  4. ответ для Senny , на сообщение « Ну да, но дома-то все равно хуже, чем... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну да, но дома-то все равно хуже, чем на улице.
    Я тоже без прогулок сошла бы с ума))) Мы по 5-6 часов в день на улице стабильно)
    Ну уж если совсем дождь стеной - то не пойдем, конечно)
    Я выше писала, что мы все выходные загородом на свежем воздухе с утра и до вечера, все лето - дача, 2-3 недели в сентябре море. Гуляю в городе редко. Зато могу отвезти в музей, океанариум, в гости или еще куда, это чтоб как многие пишут "не сойти с ума". Ибо я бы "сошла с ума" как раз-таки от ежедневного посещения детских площадок. -) так что каждому свое-)

  5. ответ для ylisse , на сообщение « А Вы видели шапку темно-серого смога... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от ylisse Посмотреть сообщение
    А Вы видели шапку темно-серого смога над этим городом? С некоторых ракурсов на подъездах к городу она отчетливо видна. Мы этим дышим) И в парках не намного лучше. И да, все познается в сравнении: приезжая с моря, с дачи, из-за города, да просто даже из другого города, я чувствую, насколько грязный воздух я вдыхаю в Петербурге.
    Ну мы же с Москвой сравниваем)) У нас тут вообще... Капотня, например))))) Я была в Питере. Объективно воздух чище (была веселой и осенью). Плюс у вас ветреннее. Это плохо, если с точки зрения комфорта на прогулке смотреть, и хорошо, потому что продувается воздух. Мне есть с чем сравнивать. Я три года прожила в Сантьяго (Чили). Город расположен в кольце гор. Движение воздуха минимальное. Вот где смог!! Там регулярно ограничивают въезд машин и по-разному пытаются бороться. Все равно жесть летом. Правда, говорят, в Мехико еще хуже
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  6. #56
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Моя старшая в этом году сад закончила. В общей сложности болела раз в год, а то и реже (сопли, кашель, орви). Сын помладше, картина примерно та же - раз в год приносит чего-нибудь, через неделю выздоравливает. Младшие пошли в этом году в сад, пару раз были с соплями.
    Старшая пошла в сад с 1,5 лет (полгода в частных яслях, с 2 лет - в муниципальный сад). Сын пошел в 1,9 в ясли.
    Вот прям специально ничего не делала, но у нас пофигизм возведен в главенствующий принцип Кто хочет ходить в трусах и босиком - тот ходит в трусах и босиком. Одеваю без фанатизма. Научились пить сами - воду пьют из холодильника. Разрешаю бегать босиком по снегу на террасе. Купаются в любой воде, в которую могут залезть. В этом году с начала мая уже лезут в воду.
    Постоянно летаем из зимы в лето и обратно за 5-7 дней, акклиматизация у всех проходит незаметно.
    +10000. Все то же самое, только из зимы в лето не летаю. Море стабильно в начале сентября или в мае, чтоб продлить лето.

  7. ответ для Cathy New , на сообщение « Ну мы же с Москвой сравниваем)) У нас... »
    #57
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Ну мы же с Москвой сравниваем)) У нас тут вообще... Капотня, например))))) Я была в Питере. Объективно воздух чище (была веселой и осенью). Плюс у вас ветреннее. Это плохо, если с точки зрения комфорта на прогулке смотреть, и хорошо, потому что продувается воздух. Мне есть с чем сравнивать. Я три года прожила в Сантьяго (Чили). Город расположен в кольце гор. Движение воздуха минимальное. Вот где смог!! Там регулярно ограничивают въезд машин и по-разному пытаются бороться. Все равно жесть летом. Правда, говорят, в Мехико еще хуже
    ну, я не с Москвой сравниваю, в Сантьяго тоже не была. Но вот буквально неделю назад из Рима вернулась и могу сказать, что чуть не задохнулась в Питере от выхлопных газов. В Риме воздух чище

  8. ответ для ylisse , на сообщение « ну, я не с Москвой сравниваю, в... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от ylisse Посмотреть сообщение
    ну, я не с Москвой сравниваю, в Сантьяго тоже не была. Но вот буквально неделю назад из Рима вернулась и могу сказать, что чуть не задохнулась в Питере от выхлопных газов. В Риме воздух чище
    Я имела в виду, что даже в более загазованной, чем Питер, Москве я вижу большой смысл в прогулках.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  9. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #59
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    По мне прогулки и лето за городом не особо влияют на болезни. Мы с ребенком не фанаты прогулок, гуляем по дороге на мероприятия и обратно. Летом никуда не вывожу, все лето в городе. На море ездили один раз, когда у меня была командировка на 10 дней.

  10. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #60

    Дочь пошла в сад почти в 3, не болела ни разу. Даже ветрянку не подцепила, хотя каждый год стабильно карантин, переболела вот только в 12 лет. До сих пор болеет крайне редко и всякой ерундой (ттт). Связываю это на 90% с везением ( хорошим врожденным иммунитетом) ну и на 10% с гв и разумным тепловым режимом (прохладная вода, прохладный воздух, сквозняки, легкая одежда, много прогулок и пр).
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •