Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. #61
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    По мне прогулки и лето за городом не особо влияют на болезни. Мы с ребенком не фанаты прогулок, гуляем по дороге на мероприятия и обратно. Летом никуда не вывожу, все лето в городе. На море ездили один раз, когда у меня была командировка на 10 дней.
    вообще не влияют, как показала моя практика.
    у меня очень закалённая дочь. ни разу не кутала, она спокойно могла утром на даче выйти в песочницу в трусах и сидеть там ковыряться, а на градуснике +10.. и ничего!
    на второй год в саду болела так, что пришлось забрать. весь год непрерывные болячки, и такие были, что невозможно не лечить. плюс дома заражались моментально все, включая младенца.

    так что иммунитет зависит не только от слоёв одежды и кол-ва часов. проведённых на свежем воздухе.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  2. ответ для amber_drop , на сообщение « вообще не влияют, как показала моя... »
    #62
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    вообще не влияют, как показала моя практика.
    у меня очень закалённая дочь. ни разу не кутала, она спокойно могла утром на даче выйти в песочницу в трусах и сидеть там ковыряться, а на градуснике +10.. и ничего!
    на второй год в саду болела так, что пришлось забрать. весь год непрерывные болячки, и такие были, что невозможно не лечить. плюс дома заражались моментально все, включая младенца.

    так что иммунитет зависит не только от слоёв одежды и кол-ва часов. проведённых на свежем воздухе.
    А я вам объясню, почему ваша дочь стала болеть в саду! Вот представьте, она закаленная, привычная к низким температурам. Детей одевают на прогулку - ее одели, она стоит и ждет других - вспотела, к этому она не привыкла, потом продуло на улице - стресс для организма, болезнь... У меня дети так у бабушки заболевали, пока я до нее не донесла, что их надо одевать не так, как кажется тепло ей, а так, как они не потеют.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  3. #63
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    А я вам объясню, почему ваша дочь стала болеть в саду! Вот представьте, она закаленная, привычная к низким температурам. Детей одевают на прогулку - ее одели, она стоит и ждет других - вспотела, к этому она не привыкла, потом продуло на улице - стресс для организма, болезнь... У меня дети так у бабушки заболевали, пока я до нее не донесла, что их надо одевать не так, как кажется тепло ей, а так, как они не потеют.
    она стала болеть на второй год сада ( точнее с мая первого года, без перерыва на лето (когда сада не было), и далее до весны
    и мы всей семьёй в след за ней
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  4. #64
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    А я вам объясню, почему ваша дочь стала болеть в саду! Вот представьте, она закаленная, привычная к низким температурам. Детей одевают на прогулку - ее одели, она стоит и ждет других - вспотела, к этому она не привыкла, потом продуло на улице - стресс для организма, болезнь... У меня дети так у бабушки заболевали, пока я до нее не донесла, что их надо одевать не так, как кажется тепло ей, а так, как они не потеют.
    Имхо, нифига это не объясняет.
    Мои закаленные, привычные с ранней весны ходить в легких куртках и без шапок, иногда страдают от избыточного энтузиазма бабушки, которая умудряется запихивать их в зимнюю одежду.
    Но болеть от этого не начинают. Бухтят только. Ну и научились одеваться в три секунды, пока бабушка не видит. Кофты заталкивают под диван в прихожей, быстро напяливают куртки и стоят преданно смотрят на бабушку типа "да-да-да, мы все надели".
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Имхо, нифига это не объясняет. Мои... »
    #65
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Имхо, нифига это не объясняет.
    Мои закаленные, привычные с ранней весны ходить в легких куртках и без шапок, иногда страдают от избыточного энтузиазма бабушки, которая умудряется запихивать их в зимнюю одежду.
    Но болеть от этого не начинают. Бухтят только. Ну и научились одеваться в три секунды, пока бабушка не видит. Кофты заталкивают под диван в прихожей, быстро напяливают куртки и стоят преданно смотрят на бабушку типа "да-да-да, мы все надели".
    Молодцы детки)
    Конечно, универсального объяснения не найдешь, почему одни болеют, а другие нет... Кому-то помогает закаливание, кому-то все равно из соплей не вылезти. Тут главное верить, что поможет Эффект плацебо! У меня у самой все дети по-разному реагируют на холод-жару, на инфекции и прочие воздействия на организм. Причем меняется это все еще и с возрастом... Не всегда в лучшую сторону.
    Мой средний болел до 5 лет, потом перестал. В 14 начался кошмар... Три больницы за зиму,полное обследование в стационаре - никаких проблем и скрытых инфекций не выявило. А оказалось - банальная нехватка витамина Д. Подкормили мальчика детскими витаминками - болеть пока перестал.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  6. ответ для amber_drop , на сообщение « вообще не влияют, как показала моя... »
    #66
    Частый гость Аватар для мамуля-мама
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    на второй год в саду болела так, что пришлось забрать. весь год непрерывные болячки, и такие были, что невозможно не лечить. плюс дома заражались моментально все, включая младенца.
    О! У нас тоже так было. Из отитов не вылазили. Потом привились от пневмококка и гемофильной инфекции - все прошло, к счастью, болеть перестали. Не только от закаливания здоровье зависит, но и от наличия антител к возбуделям заболеваний.

  7. #67
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 128

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    она стала болеть на второй год сада ( точнее с мая первого года, без перерыва на лето (когда сада не было), и далее до весны
    и мы всей семьёй в след за ней
    Так может сад и не при чем тогда?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « Так может сад и не при чем тогда? »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так может сад и не при чем тогда?
    Мне тоже показалось, что в данном примере не в саде дело. Чтой-то там другое повлияло, ИМХО.

  9. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #69
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Могу рассказать о нашей подружке, которая пошла с нами в ясли и не болела вообще до 6 лет (в отличии от нас))) Мама ничего особого с ней не делала, кроме как не зацикливалась вообще на её здоровье)) И ребенок её не подводил)) Девочка впервые в 6 лет заболела отитом, вот тогда её мама и запаниковала, даже ночью всех знакомых обзвонила)) Может быть в этом секрет? Ребенок рос в условия незаморачивания, никто никогда её не кутал, весь год ходила полураздетая, даже зимой голая спина торчала между штанами и короткой курткой)) Хотя я своего тоже не очень кутала (но голый, конечно, зимой не ходил), но в первую же неделю сын в яслях схватил коклюш (из всех прививок только коклюш не прививали) и тяжелейше проболел 4 месяца. С этих пор он стал часто-оченьчасто болеющим ребенком(( До этого мы тоже не знали ни простуд, ни обычного насморка.... С рождения его закаливала (плавание с понижением температуры, ежедневно массаж и гимнастика).
    Сейчас приемную дочку вожу в сад... Одно название, что вожу. Сразу хватает то, что пролетело рядом и заболевает. В ноябре 3 недели проходили в сад и перенесли два ОРВИ и тяжелейший грипп. В сад больше не пошли до 11 мая. Теперь опять сидим с вирусом, температура до 40!(((

  10. ответ для InnaGrik , на сообщение « Я очень верю в психосоматику и общий... »
    #70
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    (а есть ведь люди, которые и уже школьникам банан, принесенный с мороза, не дают, пока не согреется)
    Сижу хохочу Я сама (совсем уже не школьник, даже, наоборот), если съем такой банан - к вечеру поднимется температура и горло заложит))))


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •