Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. #1
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 084

    А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

    Собственно, сабж в заголовке
    Интересно, есть ли такие дети в природе? Ну или хотя бы болели, но немного, скажем, раз-два в сезон, как обычные люди)
    Если да, то поделитесь, пжл, с чем вы это связываете? Делали ли вы для этого что-то целенаправленно или просто иммунитет такой?
    Интересуют в первую очередь те дети, которые рано пошли - с 1,5 до 3 лет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    За период хождения с 2.7 до 6 лет, дочка болела в саду один раз и то не сильно, кого-то лечения и ограничений не было, просто в садик не ходили - я взяла больничный и отдыхала.
    Списываю это прежде всего на "иммунитет такой" (родители не болеют практически) и на пассивное закаливание. Для исключения психосоматики выбирали садик с маленькой группой и очень плавно адаптировали.
    По возрасту не вписываемся в группу 1.5-3, но с полугода до 3 лет мы активно ходили на всякие развивалки, регулярный контакт с детьми разной степени сопливости был )

  3. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #3
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 084

    Ласточка, спасибо, скажите, пжл, из пассивного закаливания что было? Как часто ходили на развивалки и на что конкретно? Сколько детей в группе в саду было? Как конкретно адаптировали? Да, еще с прививками вопрос - все ли делали и в каком возрасте (в смысле, по графику или нет?). Болели ли до сада?

  4. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #4
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Мой младший такой, пошел в сад в сентябре ровно в два года, за год болел 2 раза, первый раз в новогодние каникулы было орви, но мы переболели как раз на праздники, по факту получилось , что сад не пропускали, второй раз вот сейчас , неделю пропустили, но тут я сама виновата, не уследила и ребь искупался на даче, а был ветер, продуло, прививки делали индивидуально, в роддоме бцж, от гепатита отказалась, потом в 6 мес начали пентаксим, весь прошлый год еще до сада ходили в бассейн, правда 1 раз в неделю и на развивалки, с мая прошлого года по сентябрь посещали частный сад, с перерывами на отпуск, там. Меня ребь и адаптировался, в гос саду с сентября рошли сразу на полный день абсолютно спокойно. Старший ребенок пошел в сад с 1,2 болел постоянно до 4 лет.., У младшего все таки думаю иммунитет тако, так как я нарочно ничего не делаю, не закаливаю.

  5. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #5
    с орбиты Аватар для Mish_el
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    29 728

    дочь пошла в 1,6. в первый год болела много и с темпой под 40
    сын пошел в год и пять месяцев - вообще не болел. ну были сопли пару раз и все
    но я связываю это с психологическим фактором. дочери не повезло в яслях с воспитателями - я чувствовала себя фашистом - запихивала ее в группу. вот и результат - болезни
    сын в садик бежит. утром сам садится в коляску и ждет - когда поедем.
    тттт
    зы прививки все по графику
    не было температуры даже на АКДС

    дома только босиком ходят - пол керамогранит+паркетная доска, сын купается только в холодной воде. если делаю теплую - выливает воду из ванной и наливает себе холодную


    Всем добра!!!

  6. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Попробую по порядку
    1) Дома жизнь на полу в памперсе, если ребенок раскрывается, то не укрывала одеялом или тонкий плед использовала, на улице не кутала. Когда дочка стала ходить, то ходила дома (и по возможности на улице) босиком, купалась долго (пока вода не остынет), для закаливания использовала всякие игры с тазиком и топание по дорожке с водой (стелила в ванну коврик в виде гальки и немного воды, и ребенку нравилось топать по ней).
    Еда холодная - йогурты, молоко, вода из холодильника. Дома по возможности (насколько это возможно с двумя котам) поддерживала гипоаллергенный быт. Не уверена, что это помогает, но мне так спокойнее).

    2) Занятия были 2 раза в неделю комплексные (интерактивное представление с музыкально-танцевальными элементами, изо 5-10 мину, миниспектакль, свободная игра в Монтессори среде). С 2 лет добавили 1 раз в неделю гончар на круге и музыкальные.

    3) Выбрали частный садик с группой до 8 человек, по факту было 4-5. Начинали с посещения на 1 час на музыкальное занятие, я сидела в холле, ребенок мог выйти ко мне в любое время. Потом я сказала, что куплю сюрприз, пока идут занятие, и стала уходить на этот час. Когда ребенок привык к моему уходу, стали увеличивать время и подключать режимные моменты – прогулки, завтрак, обед. Так за два месяца довели все до пребывания с 9 до 14. В таком режиме ходили до 4.5 лет, потом без проблем перешли в госсадик на полный день.

    4) до садика сделали БЦЖ, 3 пентаксима, превенар, гепатит, приорикс. Все по графику получилось, только с первой ревакцинацией пентаксимом затянули и сделали ее недавно.

    5) До садика была розеола и пару раз ОКИ. Несколько раз у дочки было повышение температуры с последующей сонливостью, на следующий день как огурец. Педиатр сказала, что это встреча с вирусом и срабатывает неспецифический иммунитет, рекомендовала не сбивать температуру.

  7. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Моя не болеет. На развивалки ходили с года, в гкп пошли ближе к трем, в обычный сад - в 4,5.
    Аналогично Ласточке - фоновое закаливание, дома голышом/босиком, окна, холодная еда, все то же самое.
    Прививок нет.
    Бассейн три раза в неделю есть.
    Общественного транспорта не избегаем, гуляем в любую погоду, образ жизни довольно активный.
    За год ни разу не пропустили сад из-за болезни.
    Я сама в детстве часто болела, муж - с переменным успехом, но мы оба в сад не ходили вообще.

  8. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Есть такие. Дочка пошла в садик в 2.5. в первый год бодела до НГ2 раза, после НГ- один. На следующий год.по-моему. один раз за год.Начиная со средней группы - .вообще ни разу. Ничего спецом не делала.

  9. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #9
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Как радостно читать, что такие дети существуют😊
    А то достали все пугать... О! Садик... Первый год постоянно болеть будет(((

  10. ответ для Absolutjoy , на сообщение « Как радостно читать, что такие дети... »
    #10
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    У меня старшие оба такие. Пошли оба с 3,5. Кроме сада еще куча занятий была. Болели 1-2 раза в году.

    С прививками сложно: у старшего по графику, но с опозданием сильным, у среднего к саду только полио был. Потом корь сделала еще.

    Что я делала? Да ничего. Просто здоровый пофигизм

    Мелкая в сад идет только в сентябре. Но в жтом сезоне при постоянных развивашках и бассейне имела сопли один раз бед температуры
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •