Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. ответ для love-is , на сообщение « Не совсем. Я понимаю суть вопроса. Но... »
    #311

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Не совсем. Я понимаю суть вопроса. Но ведь в топе бытует мнение и цитаты,что "мы вот совсем не болеем, даже к врачам не ходили ни разу в жизни"..Это как тогда воспринимать? Все таки болели,но лечились дома и с соплями ходили в сад,т.к. легко болели? Или все же не болели? Но тогда как понимать цитату про то,что болеют все таки все?
    Я не придираюсь, а лишь пытаюсь разобраться в понятиях и моровоззрении мам "здоровых" детей )))
    У меня ребёнок в поликлинике был раз 5-6, наверное, за 9 лет.
    Один раз на большом медосмотре перед школой, два раза у офтальмолога, один раз у хирурга и один раз после ангины.
    Обязательные прививки делают массово в школе, факультативные делаем в Центре вакцинации на фонтанке.
    Ну вот как это назвать?
    Имхо - не болеет она.
    Сопли проходят за 3-4 дня. Эти 3-4 дня дома сидит , нос промывает и горло для профилактики полоскает.

  2. ответ для love-is , на сообщение « Не совсем. Я понимаю суть вопроса. Но... »
    #312
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 078

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Не совсем. Я понимаю суть вопроса. Но ведь в топе бытует мнение и цитаты,что "мы вот совсем не болеем, даже к врачам не ходили ни разу в жизни"..Это как тогда воспринимать? Все таки болели,но лечились дома и с соплями ходили в сад,т.к. легко болели? Или все же не болели? Но тогда как понимать цитату про то,что болеют все таки все?
    Я не придираюсь, а лишь пытаюсь разобраться в понятиях и моровоззрении мам "здоровых" детей )))
    Болеет = нуждается в лечении. У меня ребенок из лекарств пила только антигистаминные (когда переест шоколада и обсыпет попу или перед прививкой (что я в курсе не обязательно, но бабушка с папой настаивают)). И Нурофен при температуре 1 раз в жизни в год. В сад она тогда еще не ходила, да и это было на море, так что возможно, просто перегрелась. Нос мы ни разу не промывали, ничего никуда не пшикали.

    Сама я болею, беру больничные и лечусь, если что И чаще, чем хотелось бы...
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #313
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    И,кстати,отек - это все таки следствие какого-то,как я понимаю, или вируса, или аллергии, но отека в носу тоже в норме быть не должно.
    почему же? например вазомоторный ринит. есть далеко не у всех. но это абсолютно нормальное физиологическое состояние.

    опять же, что считать болезнью.. мы все всегда носим у себя на слизистых тысячи бактерий и вирусов (а кто-то еще и туберкулезо контактный), а это уже по-умолчанию значит, что наш чих кому-то может встать боком (а чихнуть мы могли банально из-за чьего-то дИкАлона).

    что касается личного опыта- у меня младший в яслях не болел ни разу. 1 раз были сопли и усе (кстати, мы решили дома посидеть, чтобы не травмировать психику других родителей из группы). старший тоже в яслях не болел, зато боле потом следующие 2 года по классической схеме "неделя дома-2 на больничном" (я списываю это исключительно на то, что мы пошли в другой сад и там воспитатели практически не гуляли с ними, поэтому скопление бацилл в душной группе было зашкаливающим), потом пошли в другой сад и там он снова не болел, равно как не болел и первый класс. зато второоой мама дорохая... зеленущщие соплины с ноября по март нон-стопом и на их фоне постоянно орви. к лору ходили, тот сказал, что по его части все норм (кучу анализов сделали причину не нашли. к маю "отпустило", хз, что это было).
    а вот я сама, например, я соплями хожу с сентября по июнь (июль). у меня пожизненные аденоиды и ничего с этим не сделать.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •