Страница 28 из 32 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. #271
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Переболели коклюшем. За год однократно орв. Тоже взаимосвязи каки врач не вижу. Коклюш сожжёт неврологию, а не иммунную.
    У нас и неврология и иммунка "полетели". Но неврология и так была, но усугубилась в разы. А иммунитет был отменный. После коклюша ежемесячно ангина с t 40-41 + бронхиты с абструкциями и ложными крупами каждый раз. Не говоря уже о том, что в коклюш еле выжил. Вот, резко ДО и ПОСЛЕ. Поэтому я ярый ЗА-прививочник) Клюнул нас петух (хоть и не по нашей воле сын остался без коклюшной прививки, а по медкпоказаниям).


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  2. #272

    Прививка, конечно, дает ослабление в иммунке, но не так, что бы прям весь год болеть. Возможно у вас одно на другое накладывается и иммунка никак на место не встанет. Вам бы дома посидеть месяцок. УНас очень выручил "рибомунил" . прям я не могла нарадоваться. Это не реклама, спросите педиатра вашего. Там курс на 6 месяцев. мы год белели, 5 курсов антиков, бесконечные отиты, сопли-горло. А после него как отрезало

  3. #273
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А через сколько после ветрянки началось? Ветрянка "официально" дает снижение иммунитета в течение года.
    Про прививку странно, честно говоря. Не буду говорить, что это невозможно, я все же не врач.
    А еще, говорят, мононуклеоз такое дает. Обследовались как-то?
    Только в штыки не воспринимайте, а не прививку "выгораживаю", а просто общаюсь.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Началось почти сразу же, как только вышел после ветрянки в сад. Сделали прививку ККП, потом сразу подцепили ветрянку.
    Из обследований подтвердился только ЦМВ, который был когда-то в прошлом.

    Но! У старшего не сразу стала опа-опа со здоровьем, нет. Но учащение ОРЗ лично я 100% связываю с прививкой и, возможно, ветрянкой. Потому что стал резко болеть, буквально 2-3-4 дня в коллективе - и все, готов, темп 40.
    И потом эти ОРЗ стали давать как раз обструктивные бронхиты, как выше пишут. Потом пневмонии. Потом осложненные пневмонии.

  4. #274
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Началось почти сразу же, как только вышел после ветрянки в сад. Сделали прививку ККП, потом сразу подцепили ветрянку.
    Из обследований подтвердился только ЦМВ, который был когда-то в прошлом.

    Но! У старшего не сразу стала опа-опа со здоровьем, нет. Но учащение ОРЗ лично я 100% связываю с прививкой и, возможно, ветрянкой. Потому что стал резко болеть, буквально 2-3-4 дня в коллективе - и все, готов, темп 40.
    И потом эти ОРЗ стали давать как раз обструктивные бронхиты, как выше пишут. Потом пневмонии. Потом осложненные пневмонии.
    Так, а почему с прививкой, а не с ветрянкой? Шансы подцепить ветрянку ну очень высокие, после ветрянки падает иммунитет. Почему с ккп? Просто если бы в цепочке не было ветрянки, связь была бы совсем прямая, это да.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #275
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Так потому что врачи твердят, что ветрянка не снижает иммунитет надолго. Что не может быть после нее годами провали в иммунитете.
    Правда, они и про привику говорят то же самое

  6. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #276
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Кстати, младший ребенок у меня сейчас в яслях. На днях мне другая мама втирала, что ее ребенок ни разу не болел с сентября. А ребенок у нее весь в соплях и кашляет. Неее, не болеет, конечно.
    Так что у младшей моей, наверное, не будет шансов НЕ болеть в яслях (( В группу ходят чихающие, средняя моя из сада принесет какой-нибудь заразы, ну и старший ЧБР из школы. Хде ж тут деточке ясельной удержаться здоровой..

  7. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Так потому что врачи твердят, что... »
    #277
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Так потому что врачи твердят, что ветрянка не снижает иммунитет надолго. Что не может быть после нее годами провали в иммунитете.
    Правда, они и про привику говорят то же самое
    И правда увлекательно

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. #278
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Кстати, младший ребенок у меня сейчас в яслях. На днях мне другая мама втирала, что ее ребенок ни разу не болел с сентября. А ребенок у нее весь в соплях и кашляет. Неее, не болеет, конечно.
    Так что у младшей моей, наверное, не будет шансов НЕ болеть в яслях (( В группу ходят чихающие, средняя ..
    У нас тоже кашляющие с мокрым кашлем и чихающие ходят (мамашки "домашние", не работают), некоторые капельки в шкафчики ставят... (опытные мамаши, у которых уже не первый ребенок).
    Одного кашляющего засекла с ФИО, пожаловалась медсестре, но не знаю, высадили ребенка или нет...
    Хорошо, что энтерит мимо нас прошел, мы на каникулах были, а то в группе карантин...
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  9. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #279

    Неделю ходим-неделю дома сидим((.
    Как по кругу!!

  10. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #280
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    У нас теперь и со школой так. Первый класс. С сентября 4 больничных + неоплачиваемая справка. 7 недель пропуска за три с небольшим месяца.

Страница 28 из 32 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •