Страница 30 из 32 « Первая  «  2026272829303132 Последняя »  » 

Тема: А есть те, у кого дети пошли в сад и не болели?)

  1. #291
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что болеющие и не болеющие дети - это не верно все таки поставленный вопрос. Болеют ВСЕ. Даже если мамы водят детей в сад, они все равно сопливые,кашляющие и в шкафчике целый арсенал капель,брызгалок,микстур зачастую. Но при этом исправно посещают сад и мамы считают,что дети здоровы. Я же считаю,что априори,кашляющий ребенок или сопливый - болен! Так вот таких здоровых у нас полгруппы было. Кто не пропускал, "не болел", однако кашлял,как курильщик со стажем и сопли по колено.
    Другой вопрос - переносимость болезни ребенком. Кто-то болеет так,как выше написала. Их можно отнести к субъективно "здоровым"...А кто-то сразу темпа 40, антибиотики, больничка и все прелести болячки.. Таких тоже хватает...
    Потому уверена,болеют почти все,только те,кто в легкой форме не лечатся, а ходят везде,потому как не валяются с темпой 40 в кровати и заражают вторую половину((
    Моя именно не болела совсем. Я не работаю, поэтому имела возможность не водить в сад, если даже сопли просто. Но, вот не было этих соплей.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. #292
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что болеющие и не болеющие дети - это не верно все таки поставленный вопрос. Болеют ВСЕ. Даже если мамы водят детей в сад, они все равно сопливые,кашляющие и в шкафчике целый арсенал капель,брызгалок,микстур зачастую. Но при этом исправно посещают сад и мамы считают,что дети здоровы. Я же считаю,что априори,кашляющий ребенок или сопливый - болен! Так вот таких здоровых у нас полгруппы было. Кто не пропускал, "не болел", однако кашлял,как курильщик со стажем и сопли по колено.
    Другой вопрос - переносимость болезни ребенком. Кто-то болеет так,как выше написала. Их можно отнести к субъективно "здоровым"...А кто-то сразу темпа 40, антибиотики, больничка и все прелести болячки.. Таких тоже хватает...
    Потому уверена,болеют почти все,только те,кто в легкой форме не лечатся, а ходят везде,потому как не валяются с темпой 40 в кровати и заражают вторую половину((
    Абсолютно с вами согласна.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  3. #293
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 147

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что болеющие и не болеющие дети - это не верно все таки поставленный вопрос. Болеют ВСЕ. Даже если мамы водят детей в сад, они все равно сопливые,кашляющие и в шкафчике целый арсенал капель,брызгалок,микстур зачастую. Но при этом исправно посещают сад и мамы считают,что дети здоровы. Я же считаю,что априори,кашляющий ребенок или сопливый - болен! Так вот таких здоровых у нас полгруппы было. Кто не пропускал, "не болел", однако кашлял,как курильщик со стажем и сопли по колено.
    Другой вопрос - переносимость болезни ребенком. Кто-то болеет так,как выше написала. Их можно отнести к субъективно "здоровым"...А кто-то сразу темпа 40, антибиотики, больничка и все прелести болячки.. Таких тоже хватает...
    Потому уверена,болеют почти все,только те,кто в легкой форме не лечатся, а ходят везде,потому как не валяются с темпой 40 в кровати и заражают вторую половину((
    С чего такие выводы? У нас и дома-то нет никакого арсенала капель и микстур, не то что в саду в шкафчике. Ребенок не болеет. Ни одного дня с начала года именно по болезни не пропустили.
    И да, тоже всегда самая "голая" и на площадке и в саду. Никаких шарфиков у нас в помине нет, например. Демисезонных шапок тоже (только если для красоты которые).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « С чего такие выводы? У нас и дома-то... »
    #294
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы? У нас и дома-то нет никакого арсенала капель и микстур, не то что в саду в шкафчике. Ребенок не болеет. Ни одного дня с начала года именно по болезни не пропустили.
    И да, тоже всегда самая "голая" и на площадке и в саду. Никаких шарфиков у нас в помине нет, например. Демисезонных шапок тоже (только если для красоты которые).
    Вы так реагируете,будто я ваши шкафчики дома и в саду проверяю с лупой и хочу Вас лично в чем то уличить?
    С чего выводы? Из жизни ))) Наблюдений...Не знаю ни одного ребенка, кто реально не болеет...Но знаю десятки "здоровых",кто подкашливает/кашляет/чихает,подтирая сопли, а родители водят их в сады и школу и на массовые мероприятия,даже не парясь...При этом могут быть и без микстур,тут может Ваш вариант?
    А вообще,на всякий случай,предполагая,что наверняка есть малая доля не болеющих, написала,что болею ПОЧТИ все...

  5. #295
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 147

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Вы так реагируете,будто я ваши шкафчики дома и в саду проверяю с лупой и хочу Вас лично в чем то уличить?
    С чего выводы? Из жизни ))) Наблюдений...Не знаю ни одного ребенка, кто реально не болеет...Но знаю десятки "здоровых",кто подкашливает/кашляет/чихает,подтирая сопли, а родители водят их в сады и школу и на массовые мероприятия,даже не парясь...При этом могут быть и без микстур,тут может Ваш вариант?
    А вообще,на всякий случай,предполагая,что наверняка есть малая доля не болеющих, написала,что болею ПОЧТИ все...
    Нет, вы написали, именно, что болеют ВСЕ) Или не ваша цитата выше? Именно поэтому и есть такая реакция)
    А так - приходите познакомьтесь - не жалко. Мне все равно - водить или не водить в сад, я няне плачу одинаковый оклад в любом случае (просто пока ребенок в саду - она по хозяйству помогает). Так что при малейшей болезни не повела бы - на фига? Мы даже в поликлинике ни разу не были в жизни, у врачей только медосмотры проходим ежегодные и прививки делаем (не в поликлинике).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Нет, вы написали, именно, что болеют... »
    #296
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Нет, вы написали, именно, что болеют ВСЕ) Или не ваша цитата выше? Именно поэтому и есть такая реакция)
    А так - приходите познакомьтесь - не жалко. Мне все равно - водить или не водить в сад, я няне плачу одинаковый оклад в любом случае (просто пока ребенок в саду - она по хозяйству помогает). Так что при малейшей болезни не повела бы - на фига? Мы даже в поликлинике ни разу не были в жизни, у врачей только медосмотры проходим ежегодные и прививки делаем (не в поликлинике).
    У вас и ребенок полдня ходит. Вроде бы когда дети на сон не остаются, то меньше болеют - стресса меньше. А ясельники так вообще часто от стресса болеют и от усталости. У вас же ребенок после 3 лет пошел.
    А запихнули бы в 2 года да на полный день с 8 утра до 6-7 вечера - думаю, и она бы болела (лишь бы не ходить).

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « У вас и ребенок полдня ходит. Вроде бы... »
    #297
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 147

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    У вас и ребенок полдня ходит. Вроде бы когда дети на сон не остаются, то меньше болеют - стресса меньше. А ясельники так вообще часто от стресса болеют и от усталости. У вас же ребенок после 3 лет пошел.
    А запихнули бы в 2 года да на полный день с 8 утра до 6-7 вечера - думаю, и она бы болела (лишь бы не ходить).
    Ну так поэтому и не запихнула - мне не нужно, чтобы ребенок болел "лишь бы не ходить". В чем смысл-то этого мероприятия?)) Лучше уж со здоровым ребенком дома сидеть, чем с больным. не?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « У вас и ребенок полдня ходит. Вроде бы... »
    #298
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    У вас и ребенок полдня ходит. Вроде бы когда дети на сон не остаются, то меньше болеют - стресса меньше. А ясельники так вообще часто от стресса болеют и от усталости. У вас же ребенок после 3 лет пошел.
    А запихнули бы в 2 года да на полный день с 8 утра до 6-7 вечера - думаю, и она бы болела (лишь бы не ходить).
    Мой пошел в 2.5 с 8 до 17. За первый год один раз энтеровирус и 1 раз что-то жесткое, может грипп даже. Второй год 1 раз темпа, третий год вот только что 3 дня температурил. Всё. А, конъюнктивит 1 раз в каком-то году. Вся группа болела.


    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. ответ для Senny , на сообщение « Нет, вы написали, именно, что болеют... »
    #299
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Нет, вы написали, именно, что болеют ВСЕ) Или не ваша цитата выше? Именно поэтому и есть такая реакция)
    А так - приходите познакомьтесь - не жалко. Мне все равно - водить или не водить в сад, я няне плачу одинаковый оклад в любом случае (просто пока ребенок в саду - она по хозяйству помогает). Так что при малейшей болезни не повела бы - на фига? Мы даже в поликлинике ни разу не были в жизни, у врачей только медосмотры проходим ежегодные и прививки делаем (не в поликлинике).
    ИМенно ,что цитата моя...А у людей привычка выдергивать слова и предложения...Вы читали ее полностью? "Потому уверена,болеют почти все,только те,кто в легкой форме не лечатся, а ходят везде,потому как не валяются с темпой 40 в кровати и заражают вторую половину((" Эта часть ТОЙ ЖЕ ЦИТАТЫ! Люди читать не умеют что ль...
    А по Вашей ситуации лично,раз Вы так всполошились, то вполне может и быть так,как Вы описываете...Но вот пример из жизни моих знакомых...2 детей....НЕ БОЛЕЮТ!!! Вот не болеют и все......(прим. от меня "по мнению родителей"). К врачам тоже не ходят ибо не за чем, ни дня ни в саду,ни теперь уже в школе не пропустили... Только периодический кашель ("ну мы привыкли, он постоянно"), то чихает, то сопли..не по колено,но сморкается вот постоянно..... Но НЕ БОЛЕЕТ....Мама дома сидит, так что в сад можно было вообще не ходить... так что да, я сомневаюсь...мое право сомневаться, ваше право утверждать все,что считаете справедливым...НА то и форум,проверить никак

  10. ответ для Senny , на сообщение « А есть те, у кого дети пошли в сад и не... »
    #300
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Очень странно с малейшим кхе-кхе дома сажать. Если другие дети так легко это хватают, то это им надо дома сидеть, потому что магазины, транспорт, секции-везде люди.
    Сопливился мой за этот год 1 раз 3 дня. Но не текло, у нас другая сложность-отеки и само почти не вытекает.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






Страница 30 из 32 « Первая  «  2026272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •