Страница 2 из 80 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Купчино, наша родная 292-я

  1. ответ для Moon dust , на сообщение « Всем привет. У меня вопрос, что с... »
    #11
    *статус на замене* Аватар для Гитарик
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Пловдивская 3 к1, Купчино, 15 минут от метро
    Сообщений
    5 046

    Уже несколько лет все учебники и рабочие тетради выдаёт школьная библиотека.

    Дневники приобретают одинаковые (заказ школы с информацией о школе, правилах, учителях и пр.) за родительский счёт. На вновь прибывающих дневники заказывают заранее. Как их оплатить и получить, новым пятиклашкам расскажут классные руководители на собраниях или на мед.осмотре перед учебным годом.
    Обычно дневниками завуч по внеклассной работе занимается. У неё же можно в случае потери дневника в течение учебного года выкупить экземпляр из остатков, если они будут.

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Купчино, наша родная 292-я »
    #12
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    82 рубля на дневник у нас собрали.
    Учебники и тетради выдают, а в конце года забирают в т.ч. исписанные, так что лучше ничего не терять.

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Купчино, наша родная 292-я »
    #13
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Спасибо большое всем

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Купчино, наша родная 292-я »
    #14
    Старожил Аватар для Natpet
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 333

    Здравствуйте! Приятно со всеми познакомиться!

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Купчино, наша родная 292-я »
    #15
    Частый гость Аватар для Ягиня
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    64

    Всем здравствуйте! Могу немного успокоить всех волнующихся. Мы как раз закончили пятый. Год назад, после переводной работы для родителей всех четвёртых классов устроили общее собрание. На нём рассказывали по какому принципу будут формироваться пятые классы. В первую очередь сказали, что не будет разделения на математические и простые классы, математическая программа будет у всех одинаковая. Но при этом детей будут делить на основании их рейтинга на два сильных класса и два тех, кому не хватило проходного балла. в классы тоже будут распределять так, чтобы было примерно одинаково более сильных и менее сильных учеников. Правда пообещали учесть личные предпочтения детей - у кого с кем дружба или антипатия. В итоге всё так и сделали. Слукавили только в одном: деление на математические всё таки ощущается. Но при этом, когда первого сентября родители увидели домашку по математике, глаза на лоб полезли и у наших и у родителей нематематических классов, она была одинаковой. Так дальше и пошло, мы общались с мамами из других классов и знаем, что у них всё схоже. Поэтому, в какой бы класс вы не попали, математика у вас гарантированно будет намного сильнее, чем в других школах.

  6. ответ для Ягиня , на сообщение « Всем здравствуйте! Могу немного... »
    #16

    Спасибо за информацию. А то у меня уже давление подскочило, со всеми этими заморочками.
    Жаль только, что нас с нашим другом не отправили в один класс, он в В , а мой в Г, хотя мы и просились. И что не сделали РС, чтобы мы всё узнали из первых рук, а не делились бы тут сомнениями.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. ответ для Ягиня , на сообщение « Всем здравствуйте! Могу немного... »
    #17
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    Цитата Сообщение от Ягиня Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Могу немного успокоить всех волнующихся. Мы как раз закончили пятый. Год назад, после переводной работы для родителей всех четвёртых классов устроили общее собрание. На нём рассказывали по какому принципу будут формироваться пятые классы. В первую очередь сказали, что не будет разделения на математические и простые классы, математическая программа будет у всех одинаковая. Но при этом детей будут делить на основании их рейтинга на два сильных класса и два тех, кому не хватило проходного балла. в классы тоже будут распределять так, чтобы было примерно одинаково более сильных и менее сильных учеников. Правда пообещали учесть личные предпочтения детей - у кого с кем дружба или антипатия. В итоге всё так и сделали. Слукавили только в одном: деление на математические всё таки ощущается. Но при этом, когда первого сентября родители увидели домашку по математике, глаза на лоб полезли и у наших и у родителей нематематических классов, она была одинаковой. Так дальше и пошло, мы общались с мамами из других классов и знаем, что у них всё схоже. Поэтому, в какой бы класс вы не попали, математика у вас гарантированно будет намного сильнее, чем в других школах.
    Ну не знаю, у меня никуда глаза не лезли, у ребенка тоже. Домашка как домашка. Но мы знали, на что идем, а если сравнивать с обычными школами, отличия, конечно, есть и в качестве, и в количестве...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Купчино, наша родная 292-я »
    #18
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    А что в 5м с информатикой кто-нибудь знает/ Сколько часов и какой учебник?
    Сколько примерно задают домашки/ Кружки есть время посещать?

  9. ответ для Moon dust , на сообщение « А что в 5м с информатикой кто-нибудь... »
    #19
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    А что в 5м с информатикой? Кто-нибудь знает/ Сколько часов и какой учебник?
    Босова.
    Были 2 урока вместо технологии, но к концу года началась обычная технология вместо информатики.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  10. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Босова. Были 2 урока вместо... »
    #20
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Босова.
    Были 2 урока вместо технологии, но к концу года началась обычная технология вместо информатики.
    ИКТ совсем отменили ?

Страница 2 из 80 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •