Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Вышка сотовой связи рядом с участком - опасно или нет?

  1. #21
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Зато многие бабульки очень приветствуют уринотерапию, например Или верят в супер-целебные свойства яблочного уксуса.

    А онкология давно и прочно вошла в лидеры по смертности. Сам по себе диагноз "рак" - это ни о чем. Опухолей великое множество. От чего конкретно умерли те самые 5 человек, которых Вы знали лично?
    Рядом три участка, на одном сначала умерла жена, лет в 40, лет через 5 после нее муж, на другом - пожилые люди сначала он, потом она, вскоре, все от рака, но конкретно чего, я уже не помню. Между ними участок - девочка 5 лет с лейкемией(((. вышка скорее в 150-200 м..

  2. ответ для :))) , на сообщение « Вышка сотовой связи рядом с участком -... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Наталья98
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    на берегу залива)))
    Сообщений
    3 168

    Я сама озадачилась этим вопросом по весне. Дело в том, что у меня дом рядом с вышкой. Несмотря на то, что я вроде как физмат с отличием окончила, весной мнительность взяла верх и я решила исследовать вопрос.
    Расчёты и теорию я отодвинула в сторону. В том числе всяческие термины про угол передачи и тд. В итоге взяла на прокат аппаратуру и провела измерения по двум видам излучения. Низкие и высокие частоты. Результат следующий. Незря значит потеряно время в физмате. На своей линии излучение ноль. А вот через три линии и далее уже интересно так получается. Поэтому чем ближе тем ниже уровень. Так называемая слепая зона. И да у меня фигово работает телефон и интернет. Факт.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Наталья98
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    на берегу залива)))
    Сообщений
    3 168

    Цитата Сообщение от НаСми Посмотреть сообщение
    Я слышала, что пчёлы не любят соседство с вышками сотовой связи. Сбегают. Но я не пчеловод....

    У меня странные пчелы, шмели и муравьи. Видимо не понимают, что вышка рядом.
    Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))



  4. ответ для :))) , на сообщение « Вышка сотовой связи рядом с участком -... »
    #24
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    - Диаграмма направленности антенн действительно такова, что в 50 метрах под вышкой излучения нет, а в 500 более чем есть. Еще есть "паразитный" лепесток в обратную сторону.
    - Вышки за городом привлекают внимание, их видно. Антенн в городе на порядок больше, вы их не замечаете особо, а они могут вообще вам в окна смотреть. Правда, загородные БС работают на бОльшей мощности.
    - Вокруг нас так много источников электромагнитного излучения разного рода, что вышка, как мне кажется, особо уже хуже не сделает...

  5. ответ для :))) , на сообщение « Вышка сотовой связи рядом с участком -... »
    #25

  6. ответ для :))) , на сообщение « Рядом три участка, на одном сначала... »
    #26
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Рядом три участка, на одном сначала умерла жена, лет в 40, лет через 5 после нее муж, на другом - пожилые люди сначала он, потом она, вскоре, все от рака, но конкретно чего, я уже не помню. Между ними участок - девочка 5 лет с лейкемией(((. вышка скорее в 150-200 м..
    Вот я как то читал про подобную историю. Все тоже параноили по поводу вышек
    Потом оказалось что садоводство находится на каком то могильнике чего то нехорошего. Долгое время было все ок, потом начали строить, копать, скважины делать, колодцы и остатки этого нехорошего чего то стали попадать в воду. Вот и результат, а не вышки.

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « Вот я как то читал про подобную... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    На форумхаузе обсуждали похожую тему, там много было флуда, но вот один комментарий, кмк, заслуживает внимание. Не знаю, можно ли ссылку давать, просто скопировала его сообщение:
    "Добрый день.

    Я работаю в сфере проектирования и строительства объектов сотовой радиосвязи.

    И моя работа как раз заключается в расчете и подготовки данных (уровень ЭМИ от передающего радиотехнического оборудования) для операторов сотовой связи и Росботребнадзора. А проще говоря. как раз рассчитываю и наглядно предоставляю данные как далеко, на сколько сильно, куда и т. д. светят те или иные антенны установленные на мачтах и кровлях здания.

    Цепочка для понимания:
    1. Оператор заказывает "стройку" подрядчику.
    2. Параллельно оператор выдает данные (мощность, азимуты, углы наклона и т. д.) своих и чужих антенн на объекте.
    3. Подрядчик зная данные из п. 2 считает и подготавливает так называемое " Приложение к санитарно-эпидемиологических заключению ", в данном случае этим занимаюсь я.
    4. Сие приложение отдается в Роспотребнадзор, которое должно проверить, провести контрольные замеры и дать положительное заключение, без которого не будет разрешение на эксплуатацию и строительства объекта.

    Ну это общая схема... как и почему...а если по факту:
    1. Башни (мачты, опоры) самые "безобидные" антенны установлены как правильно да большой высоте, для увеличения зоны покрытия...иначе пришлось бы мачты "втыкать" через километр. Мачт бояться практически не стоит с точки зрения влияния на вас ЭМИ от них...вот рухнуть?-да может...=) гыгы)
    2. Установщика антенн на кровлях имеет тоже свои "НО". Общая картина может быть куда более сложней. особенно остро стоит вопрос в больших городах.
    3. Конфигурация оборудования и заданные мощность на каждом объекте разные...и все индивидуально. Внешнее сходство (допустим по три антенны там и там) не о чем не говорит, в одной ситуации жарит шо ппц, в другой - излучение от пульта телевизора больше =)
    4. В среднем цифры такие (но отклонения в любую сторону имеют место быть):
    а) свыше 100 м от антенны по горизонтали - безопасно.
    б) вверх/вниз (по вертикали) от антенны свыше 10 м в одну сторону - безопасно
    в) диаграмма направленности (излучения) в горизонтальной плоскости имеет вид "лепестка клевера" (сравнение довольно не точное и дано просто для представления), в вертикальной плоскости ...что то вроде параболы узкой
    но еще раз повторюсь...это в среднем. везде могут быть отклонения и другие цифры" (с)

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « Вот я как то читал про подобную... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Наталья98
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    на берегу залива)))
    Сообщений
    3 168

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Вот я как то читал про подобную историю. Все тоже параноили по поводу вышек
    Потом оказалось что садоводство находится на каком то могильнике чего то нехорошего. Долгое время было все ок, потом начали строить, копать, скважины делать, колодцы и остатки этого нехорошего чего то стали попадать в воду. Вот и результат, а не вышки.
    Вот. Я тоже когда искала участок, чуть не купила чудо. Пока не увидела на картах (старых) расположение могильника в непосредственной близости. В отношение мачты все можно измерить. В отношении заболеваний, если человек живёт рядом с ЛЭП, живёт рядом с магистральной. Дорогой, то ответ очевиден.
    Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))



Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •