Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Нужно ли учить близнецов общаться с другими детьми? И как?

  1. #21

    Моим дочкам-двойняшкам 2.4г. На площадке с другими детьми они общаются только в случае необходимости. Но и остальные дети нашего возраста друг с другом тоже не особо общаются. Так что пока, читаю, все у нас в порядке. С кружками разными - это, наверное, позже актуально, лет с 6. С сентября планирую дочек дружно вместе водить на рисование, танцы и логопедические занятия(с НГ, ближе к 3годам) - для обеих будет интересно и полезно.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    133

    Мне кажется всех детей нужно учить общаться с другими детьми, вести диалоги. К 5-7 годам они же должны сами уметь находить себе друзей, а то их в школе будут считать странными)

  3. #23
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 807

    У нас такой проблемы не стояло. Мои всегда легко впускали детей в свой коллектив. В садик не ходили. В школе каждая завела свою подругу. В итоге они костяк компании.

  4. #24
    Частый гость Аватар для marina221
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Римлянка Посмотреть сообщение
    Мне кажется всех детей нужно учить общаться с другими детьми, вести диалоги. К 5-7 годам они же должны сами уметь находить себе друзей, а то их в школе будут считать странными)
    Думаю вот учить не получится, а вот на собственном примере показывать хорошее надо.

  5. #25
    Гость Аватар для @ksana
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Малый пр.В.О.
    Сообщений
    6

    Какая хорошая темка, прочитала и поняла, что это не только у нас так. На площадке мои сами по себе, каждый занят своими делами, они и вместе не играют, разбегаются, как букашки в разные стороны и с другими детьми на контакт не идут, исключение, если не нужно что-то отобрать Сыну вообще никто не нужен, он настолько самостоятельный, на улице всегда сам по себе. Дома играют вместе в одной комнате, но при этом каждый занят своим делом. Им сейчас 1,8. Может, конечно, что-то измениться. Ещё проблема в том, что у нас нет друзей с детьми, то есть в гости приходят только взрослые. Через месяц хочу попробовать поводить в развивайку, возможно замкнутое пространство группы сблизит их с другими детьми. Я являюсь единственным ребёнком в семье и сама не понимаю, как должны вести себя брат с сестрой в таком возрасте и знакомых с двойнями тоже нет.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •