Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нужно ли учить близнецов общаться с другими детьми? И как?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Нужно ли учить близнецов общаться с другими детьми? И как?

    Моим мальчикам-близнецам 3 года. И они отлично общаются между собой. Играют в простенькие сюжетно-ролевые игры, ведут диалоги и споры. Конечно, частенько конфликтуют и дерутся. А другие дети для них как будто не существуют. Если мы гуляем в песочнице, то они могут по моей просьбе поменяться с кем нибудь из других детей игрушками. Спросить кого-нибудь как его зовут. Но без моего вмешательства - играю только друг с другом, других детей игнорируют. В садике - та же история. Друзья с детьми, которые у нас есть живут не близко, и видимся мы не часто. Мы, честно говоря, и сами с мужем те еще интроверты. Подружек во дворе у меня так и не завелось, а сейчас наши ровестники уже тоже все по садикам. И если в 2 мы еще пересекались с одними и теми же детьми во дворе, то теперь это редкость.

    Вы предпринимаете какие-то активные действия, чтобы научить близнецов общаться с другими детьми? Или надо просто подождать, и годам к 5/7/13, они сами дозреют до такого желания, и научатся у других детей?
    Меня зовут Надя


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    120

    Прямо как про моих написано:-) Постою, послушаю. Я не знаю, что делать. Близнецы 3 года, мальчики, тоже на других детей как-то пофиг. Дети подходят, знакомятся, а мои ребята на них смотрят как на неведомых зверюшек))) Хотя между собой прекрасно общаются. В садик только с сентября. Я, честно говоря, на садик в этом плане очень надеялась...
    Будем, значит, ждать лет 5/7/13:-)

  3. #3
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Моим 4, та же ситуация. Садик не помог, там играют только вдвоём, на площадке и дома втроём (вместе со старшей). Других детей в свою игру не берут. Их мир из трёх детей, остальные лишние. Интересно, что напишут мамы детей постарше

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Моим дочкам по 4 года и то им кроме домашнего окружения не нужен никто. А в последнее время и дома и на улице вообще сами в себе сидят перебираются на улице листики, в травку какую-то играю , бома рисвют, но иногда вдруг об'единяются и "давай дружиться"

    А я вот тоже хотела спросить. У вас у двойняшек в паре есть руководящий? Или равноправие? Мои младшие в последнее время постоянно ругаются и делят пальмовую ветвь лидера: кто быстрее, кто лучше и т.д.
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  5. ответ для всё! , на сообщение « Моим дочкам по 4 года и то им кроме... »
    #5
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Моим дочкам по 4 года и то им кроме домашнего окружения не нужен никто. А в последнее время и дома и на улице вообще сами в себе сидят перебираются на улице листики, в травку какую-то играю , бома рисвют, но иногда вдруг об'единяются и "давай дружиться"

    А я вот тоже хотела спросить. У вас у двойняшек в паре есть руководящий? Или равноправие? Мои младшие в последнее время постоянно ругаются и делят пальмовую ветвь лидера: кто быстрее, кто лучше и т.д.
    Лично у нас в паре есть более независимый, он любит играть самостоятельно, менее мамский, с первых месяцев лучше владеет руками. И более общительный. Тот наоборот, чаще призывает к совместной игре, с рождения больше коммуницирует, улыбается, болтает.
    Но кто главный, тут бывает по разному. Например Илья предлагает, а Никита еще подумает, хочет он соглашаться, или нет.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  6. #6
    Наш человек Аватар для Chuma
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    7 650

    А мои любят играть с детьми на площадке, но у нас другая проблема- если кто начинает обижать одного, второй тут же как коршун летит защищать, иине важно какого возраста ребенок.

    Я-ОляТаисия 02.03.1996, Ангелина 21.04.1998, Иван 16.01.2001, Платон 19.12.2006

  7. ответ для Chuma , на сообщение « А мои любят играть с детьми на... »
    #7

    Цитата Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
    А мои любят играть с детьми на площадке, но у нас другая проблема- если кто начинает обижать одного, второй тут же как коршун летит защищать, иине важно какого возраста ребенок.
    А почему это проблема? Братья стоят друг за друга. Я своих наоборот этому учу.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  8. #8
    Наш человек Аватар для Chuma
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    7 650

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    А почему это проблема? Братья стоят друг за друга. Я своих наоборот этому учу.
    Галя, у них тенденция, дружить против кого-то ))

    Я-ОляТаисия 02.03.1996, Ангелина 21.04.1998, Иван 16.01.2001, Платон 19.12.2006

  9. ответ для Chuma , на сообщение « Галя, у них тенденция, дружить против... »
    #9

    Цитата Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
    Галя, у них тенденция, дружить против кого-то ))
    Ммммм, понятно. У нас такого нет.
    По теме: спрашиваю воспитателей, играют ли с другими детками. Говорят, играют. Правда ли, не знаю. но друг без друга Серега с Бодей в садике точно скучают.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  10. #10
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Девочки, спасибо всем за участие! Жду еще советов!

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •