Страница 61 из 107 « Первая  «  115157585960616263646571 Последняя »  » 

Тема: Контрактные управляющие - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!

  1. ответ для Света♥ , на сообщение « Успели? Мы только в резерв. ... »
    #601
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    Успели? Мы только в резерв.
    Караулила, да так и не поймала, в нужный день случилась командировка.
    за 30 минут места закончились, пока я ковырялась, начала заполнять было 100 мест, а в списке я 81ая!!!
    запись выкинули ровно за 1 месяц, 14 апреля была суббота, а вот 16.04 понедельник и началось, это чтобы понимать как их ловить в дальнейшем.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  2. ответ для selena555 , на сообщение « за 30 минут места закончились, пока я... »
    #602
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    за 30 минут места закончились, пока я ковырялась, начала заполнять было 100 мест, а в списке я 81ая!!!
    запись выкинули ровно за 1 месяц, 14 апреля была суббота, а вот 16.04 понедельник и началось, это чтобы понимать как их ловить в дальнейшем.
    Спасибо, будем ловить. А по времени не знаете во сколько открывают подачу заявок? Если сесть в 00.01 интересно прокатит?

  3. #603
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем ловить. А по времени не знаете во сколько открывают подачу заявок? Если сесть в 00.01 интересно прокатит?
    мне кажется чуть позже 9 утра, пришли на работу и открыли.
    просто мы утром чай пьем, в 9-30 я села работать, сразу проверила нет ли записи, было 100 мест и кнопка, когда записалась, снова вошла - уже было 29 мест.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  4. ответ для selena555 , на сообщение « мне кажется чуть позже 9 утра, пришли... »
    #604
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    мне кажется чуть позже 9 утра, пришли на работу и открыли.
    просто мы утром чай пьем, в 9-30 я села работать, сразу проверила нет ли записи, было 100 мест и кнопка, когда записалась, снова вошла - уже было 29 мест.
    Еще раз спасибо за информацию.

  5. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #605
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 958

    Здравствуйте! я в закупках совсем новичок. но на работе требуются знания электронных торговых площадок (регистрация, аккредитация, ведение торгов) - насколько сложно во всем этом быстро разобраться?

  6. #606
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    Коллеги, просветите, пожалуйста, может ли быть проведен приостановленный ФАС аукцион? Интересную ситуацию наблюдаю - жалоба, определение поставщика приостановлено ФАСом, а аукцион проводится и определяется поставщик. Разве такое возможно? Статус жалобы в ФАСе - на рассмотрении.
    Цитата Сообщение от *Минольта* Посмотреть сообщение
    Пока жалоба не рассмотрена закупка блокируется и площадка ничего не даст сделать. После рассмотрения жалобы и если она необоснованная происходит разблокировка.
    На время рассмотрения жалобы в ФАС аукцион блокируется только в части заключения контракта. Все остальные этапы, т.е. рассмотрение первых частей, аукцион, рассмотрение вторых частей, определение победителей - всё идёт по плану. Ну а дальше, если обяжут заказчика внести изменения, то надо будет указать новый срок окончания подачи и новую документацию.

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    и более того, это видимо новая фишка недобросовестного участника, который хочет снизить конкуренцию. участник подает в фас, типа документация нарушает 44 ФЗ, фас блокирует на некоторое время, за это время заявки почти никто не подает, все ждут, а вдруг изменения. подает 1-2 участника, снижение минимально. Да!!! А в ФАС этот участник просто НЕ ПРИХОДИТ и аукцион возобновляют! У нас тут по совместным торгам даже 2 привода и оба не пришли. Это просто издевательство!
    Вот совсем не факт, что именно так. Говорю как участник.
    Да, мы иногда жаловались в ФАС, в том числе и на положения документации. ФАС блокировало процедуру только в том случае, когда успевали провести заседание до момента окончания подачи заявок на участие в аукционе. У нас чаще бывало так, что мы всё равно подавались, а заседание проходило уже после окончания срока приёма заявок.
    Не понимаю, отчего может снизиться конкуренция, если кто хотел податься и кого устраивает документация, те и так подаются по плану.
    И я не поняла Вас, что Вы имеете в виду, что "подает 1-2 участника, снижение минимально". Какое снижение, если ещё нет речи про сам аукцион, про сами торги? Если аукцион всё равно по плану проходит, то с чего бы допущенным участникам не поторговаться-то?
    И по поводу неприхода участника-жалобщика в ФАС Иногда бывает так, что просто некогда доехать до ФАС, т.к. надо в тот день успеть подготовить ещё другие заявки, т.е. не разорваться. Или же заседание ФАС проходит в другом городе. Да к тому же тот факт, что участник не приходит на заседание в ФАС, это не означает, что он отказывается от своей жалобы. Он же готовил жалобу, изложил аргументы в своей жалобе. Честно скажу, что у меня бывало так, что я не присутствовала на заседании только потому, что уже полностью по-максимуму изложила подробно свои доводы в тексте жалобы и считала это достаточным. И не приходила на заседание не потому, что не хотела жаловаться, а потому, что добавить уже нечего. Вы пишете, что жалобщик не приходит в ФАС на заседание, и аукцион возобновляют. Разве только факта неприхода жалобщика достаточно для того, чтобы его жалоба не рассматривалась, или же аргументы были признаны не аргументами вовсе? Если это так, то спасибо за информацию, тогда в следующий раз не буду пропускать ни одно заседание, даже если уверена, что жалобы достаточно.
    Или я чего-то непонимаю, т.е. Вы о чём-то другом?

  7. ответ для selena555 , на сообщение « У нас сегодня утром ФАС сняло... »
    #607
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня утром ФАС сняло приостановление по этим совместным торгам, а последний срок подвесить мне контракт сегодня и был, правда его на завтра сбер передвинул. В выхи сидела и читала историю жалобы: жалоба - никто не приходит, жалоба - никто не приходит. Мне кажется, таких наказывать надо.
    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Я давно считаю, что подачу жалобы надо платной сделать.
    Девочки, я чего-то не понимаю. Почему Вы так агрессивно относитесь к тому, что участники пишут жалобу, но не приходят на само заседание? Что в этом плохого? Участник пожаловался, изложил аргументы, задача комиссии ФАС - разобраться в жалобе, ознакомиться с аргументами, вынести решение. И участник-жалобщик может считать, он уже достаточно изложил свою позицию письменно. Разве не рассматривает жалобы комиссия в случае неприхода жалобщика на заседание? Какое значение имеет то, пришёл ли жалобщик лично или нет? Да, ему отчасти хуже, т.к. он дополнительно ещё и устно лично не повторит свои аргументы. Но чем хуже от этого тем, на кого жалуются? Я спрашиваю не о том, чем хуже от самой жалобы, а о том, чем хуже от неприхода? Разве лучше для заказчика было бы, если бы участник-жалобщик пришёл бы? Тогда он с большим красноречием смог бы устно лично отстаивать свою позицию, т.е. с большей вероятностью выиграть заседание, разве нет?

  8. ответ для Anutkina , на сообщение « Контрактники и юристы, помогите... »
    #608
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от Anutkina Посмотреть сообщение
    Контрактники и юристы, помогите пожалуйста подписать контракт)))

    Я являюсь отвественным исполнителем по муниципальному контракту, на данный момент после запроса котировок идет подписание МК на поставку шоколадной продукции и леденцовой карамели.
    Выйгравший поставщик на момент вскрытия конвертов был согласен на все условия указанные в ТЗ и Извещении. Но в момент подписания юристы Поставщика написали протокол разногласия и предлагают подписать доп. соглашение.

    В ТЗ у нас было прописано:
    1.4. Количество заявок в пределах срока исполнения Контракта определяется Заказчиком самостоятельно исходя из потребностей Заказчика. Количество товара по одной заявке также определяется Заказчиком и может быть меньше максимального количества по определенному показателю товара.

    Можем ли мы в момент подписания контрата внести изменения по доставке товара? Поставщик хочет поставить нас в рамки не более 2-х поставок в месяц и не более 16 поставок до конца года.
    Наш контракт действует до 25 декабря 2018 года и предполагал доставку продукции под каждое меропряитие, в связи с тем что хранить нам продукцию негде.
    Согласна с другими, что поздно пить Боржоми. Но я бы на месте поставщика тоже попыталась бы внести изменения в текст контракта. И в других случаях (правда, менее существенных) как раз пыталась по возможности, и иногда это удавалось. Или удавалось уговорить до момента размещения проекта контракта на ЭТП, или направляла протокол разногласий, и некоторые мои предложения принимались.

    Что касается данных конкретных условий поставки, то такие условия очень сильно не любим. Бывает, что из-за таких неопределённых условий поставки вообще не участвуем в процедурах, т.к. получается, что условия и сроки поставки вообще не определены.
    Раз так, то невозможно рассчитать стоимость доставки каждой партии и разложить ёё на каждую единицу товара, а потому непонятна итоговая цена единицы товара с включенной доставкой, т.к. партия может состоять из одной единицы товара, а может из сотни таких же единиц.
    И также непонятно заранее, укладываемся ли в сроки поставки или нет. Например, бывает так, что срок контракта и общей поставки - до конца года, но при этом указывается, что поставка по заявкам в течение 10 дней с момента поступления заявки. И раз неопределено, когда может поступить эта заявка, то и непонятен срок поставки. Например, заявка на поставку всего годового объёма может поступить в день заключения контракта, и тогда можно не справиться с исполнением такой заявки.
    И выходит, что подписаться под выполнением таких неопределенных условий контракта может лишь тот, у кого заранее есть на складе полное количество товара, требуемого к поставке в течение всего срока. И тогда получается, что не могут участвовать те, кому нужно этот товар ещё изготовить (или купить, или доставить из другого места), т.к. может оказаться так, что будет не уложиться в срок поставки по заявке "вотпрямощаз".
    Извините. Это я просто показать, как это выглядит с другой стороны баррикад.

  9. ответ для Anutkina , на сообщение « По коммерческим предложениям. ... »
    #609
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от Катюк Посмотреть сообщение
    а как вы НМЦК расчитывали?
    Цитата Сообщение от Anutkina Посмотреть сообщение
    По коммерческим предложениям.
    А в коммерческих предложениях Вам организации как давали предложения? На каких условиях? На условиях единовременной поставки всего количества товаров? Или на условиях неопределённости, как у Вас прописано в документации, т.е. поставка неизвестно когда по потребности любого количества товара (хоть поштучно, раз ограничение у Вас стоит только по верхнему пределу)?
    Почему переспрашиваю? Потому, что периодически сталкиваюсь с тем, что коммерческие предложения заказчик собрал на одних условиях, а в тз прописаны совсем другие условия.
    Из последнего - заказчик аргументировал, что он получил счета на конкретный товар, но по ходу дела выяснилось, что он получил суммы на условиях полной предоплаты да ещё без стоимости доставки, а в документации за эти же деньги хотел получить доставку в один посёлок Якутии, да ещё на условиях оплаты через два месяца после поставки при условии, что изготавливается этот товар три месяца (т.е. полная предоплата и оплата через пять месяцев после заказа - это разные деньги).
    И другое, тоже из последнего. Аргумент при расчете НМЦ на конкретный товар - так вот же, на вот таком-то сайте указана такая-то цена, и менеджер той компании на словах подтвердил цену. А когда я туда же позвонила и спросила, есть ли в наличии нужное количество товара (т.к. указанная цена могла быть лишь в случае, если товар лежит на складе, закупленный по ценам двухлетней давности), то выяснилось. что ничего в наличии нет, а это просто сайт не обновлён. А заказчик заложил эту цену с сайта в качестве НМЦ, не учитывая не только неактуальность цены, но и то, что то была голая цена, т.е. без доставки, без монтажа, но, конечно же, в тз была прописана и доставка, и сборка.
    По разному бывает. Условия собранных коммерческих предложений могут не совпадать с условиями, прописанными в закупочной документации.

  10. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #610
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Девушки, извините, что я влезла в вашу тусовку со стороны заказчика. И извините, что отчасти не в тему, не по сути процитированных мною сообщений, а по мотивам их. Увидела то, что мне интересно - ответила. Возможно, и вам тоже интересно услышать мысли с другой стороны.

Страница 61 из 107 « Первая  «  115157585960616263646571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •